Я имел ввиду первый день, когда воскрес Христос? Чем он отличается от седьмого?
Воскресение Христа - это чудесная радость новой встречи с Господом, но воскресение Христа независимо от дня. Важно в этом СУТЬ и СОБЫТИЕ или день, как Вы думаете? Победа Христа произошла ещё в пятницу! Он сказал, "совершилось" - Он тогда умер за нас, взяв на себя наши грехи, отдав Свою жизнь за нас. Но мы например не выделяем поэтому этот день, что перед субботою. Бог не говорил нам этого и есть ли в этом необходимость? Не само ли событие важно? Зачем нам чтить день первый? Не Господа ли чтить надо?
Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
|