А вот, когда в этот день, человек сознательно (из личного, или релегиозного побуждения) старается святить воскресение (как-то выделять этот день от других), то тогда можно будет говорить о ""соблюдают этот день также, как и субботу"". Но не у адвентистов, как и не у субботников - такого не наблюдается. Субботники, могут выйти на работу в воскресение, без угрызения совести, могут пойти играть в футбол с доброй совестью или заняться другими "обычными твоими делами" - без какого-либо внутренего переживания. Так как для меня этот день равносилен пятнице или понедельнику.
Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
|