Грешная наша природа
всегда «желает
противного Духу», Дух
же Божий желает того,
что противоречит
желаниям греховной
природы. Идущий на
поводу плотских
страстей при всем
своем желании
сделать доброго не в
состоянии; он служит
закону греха и
находится под
законом. «Но если
нами руководит Дух,
то мы уже не под
законом».
Каждый имеет
полную свободу в
выборе пути: пути
Духа или пути плоти.
«Если живете по
плоти, то умрете, а
если духом
умерщвляете дела
плотские, то живы
будете». Рим. 8:13.
|