правовая база есть, но не всегда соблюдаеться - на вопрос к заведующей дет.поликлинники о содержании вредных веществ в вакцинах - да в курсе. тогда почему подается однобокая инфа - о том что ребенок может умереть без прививки, но то что от прививки может быть смерть - тишина. стенды больницы только об одном, уколись и будь доволен. не давали карту в садик( у нас отказ) прошу в письменном виде дать причину отказа для прокуратуры - разговор мягче и тише пошел. вместо живой поливакцины предложили инактивированную. попросил сертификат - его нет)). Спросил, для чего колят гепатит В, мы не наркоманы и не проституты, т.е. в группу риска не входим - смешно а вдруг ваш ребёнок потом в будущем... БЦЖ странная прививка, поголовная вакцинация уже в 3 поколении а вот почему то досих пор туберкулёз не проходит, как допустим была побеждена оспа. причем просто математически от холеры прививок нет, эпидеми также прошла и без прививок, а чума.
|