![]() |
Консультации для незамужних девушек-сестёр!
Девушки, если вас беспокоят какие-то вопросы, то давайте вместе с Божьей помощью, будем искать ответы на них!
|
Люба, этот вопрос чаще всего задают, и думаю, нужно найти на него ответ для себя.
Так как я только однажды выходила замуж и на всю жизнь, то могу поделиться своими переживаниями, и тем, что я думаю по этому поводу. У вас, как у любой девочки, были и есть какие-то мечты и воображения о том, как должен выглядеть ваш избранник внешне, кем он должен быть, что он должен из себя представлять. Вы чётко для себя должны опеределить, кого вы хотите видеть рядом с собой, но в этом случае я имею ввиду уже не внешность, а внутренность - призвание вашего будущего супруга. Например, вы хотите видеть с собой рядом евангелиста, или проповедника, или молодёжного пастора, или вы хотите вместе молиться за больных, а может хотите служить детям-беспризорникам. Т.е., у вас должны быть общие мечты и видение на жизнь и служение. |
Возможно, ваша будущая половинка не имеет в сердце служить детям-беспризорникам, но у него вообще есть желание быть в служении - это уже хорошо, так как и вы и он имеете желание вместе служить Господу.
И, в этом случае не обязательно, чтобы вы оба занимались одним и тем же. Главное - желание служить Господу. Но, возможно, у него есть желание быть в бизнесе и финансировать различные служения или помогать бедным - это тоже служение Господу! Подумайте, кого вы хотите видеть рядом с собой и это поможет вам найти вашу половину. |
Сердце - это самый важный показатель, но то, что показывает сердце должно совпадать с вашими мечтами. Возможно с первой встречи сердце вам ничего не покажет, но со временем это произойдёт.
И, кстати, не ждите, что вас должны найти, но ищите сами и усерднее. Часто дамы думают, что к ним должен подъехать принц на белом коне и сделать предложение, но, моё мнение, - это не правильная версия. В моём случае я нашла своего супруга и многое сделала, чтобы наш брак состоялся, но я имею ввиду не человеческие усилия или какие-то уговоры типа "женись на мне!" Нет! Я, ещё в глубокой молодости, молилась Богу о своей второй половине, чтобы это был человек, который будет мне опорой на всю жизнь. |
Когда я встретила своего супруга, он был на то время неверующим. Бог положил мне на сердце молиться и ходатайствовать за этого молодого человека, но я не думала, что он станет моим супругом. Я просто делала то, что Бог ложил мне на сердце - молиться!
Он совсем не был похож на человека моей мечты, но молитвы и время сделали своё дело - он стал таким, каким его хотел видеть Господь и таким, каким хотела видеть его я. После года хождения в церковь этот человек полностью поменялся, так как Иисус стал его Господом и Спасителем. И я увидела человека своей мечты. Часто свою мечту мы сами должны сделать! Главное слышать Бога и делать то, что Он нам говорит и у нас всё получится. |
Кстати, за два года до нашей встречи мне снился сон. Я видела себя невестой, а также видела и своего жениха.
Когда я встретилась со своим будущим супругом, я подумала "где-то я видела этого парня..." И вспомнила где - два года назад во сне! Так и случилось, как во сне, даже свадебный наряд у меня был такой же. Возможно, что-то сверхестественное должно произойти за время ваших поисков. Может сон, а может вы поставили какие-то условия, которые должны произойти, или может какие-то совпадения... А может и нет... Это всё индивидуально. Послушайте, что рассказывают другие невесты о том, как они пришли к тому, что увидели своего избранника и поняли, что это он. |
Самое главное во всём этом - это непрерывная связь с Богом! Только Бог может привести вас к злачным пажитям и только Он поможет вам сделать правильный выбор.
Может быть, что при первой встрече вы и не увидете человека своей мечты... Может быть как-раз всё наоборот - вид не тот, "странный парень какой-то...", думает не как все, волосы и глаза не такого цвета, нос горбинкойи т.д. и т.п. Но именно это заставит вас обратить на НЕГО внимание. |
Ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что нужно самой действовать, а не ждать что счастье само вам свалится на голову.
Нужно быть активной и делать шаг навстречу знакомству, НО в правильном месте!!! Это общие служения, молодёжные служения, различные съезды и семинары христианские, да и просто служения в церкви. |
К сожалению сестёр, братья-христиане часто очень скромные и стеснительные, не каждый первый пойдёт на встречу знакомству, но будут ждать, пока к нему сестра сама подойдёт и поздоровается. Нужно учитывать этот факт всегда, но при этом оставаться скромной девушкой-христианкой.
Скромность - это не значит, что вы всегда сидите с закрытым ртом и смотрите в пол, но значит, что внутри и снаружи вы сокровенный сердца человек, кроткого и молчаливого духа, но не рта. Бог дал нам рот, чтобы общаться и мы должны использовать эти члены для знакомств и общения с противоположным полом. |
Ой, как здорово, что открыли такую тему. Она для многих очень нужна. Молодцы!!!
|
Всем привет!классныи форум.У меня вопрос к Алене.Что если Бог проговорил в сердце. а человек*тот кого мне Бог положил*потом передумал или не захотел или засомневался что ему вообше ето нужно.Как понять что ты в воле божьеи,если тот человек что на сердце начинает тяготить своеи неопределенностью....
Истановится вместо благословения грузом на сердце |
Ольга, здесь могут быть разные пункты.
1. Возможно, не Бог положил вам его на сердце, а вы сами. 2. Если это всё-таки Бог положил, то состоится только определённое Господом. НО всегда очень нужны ваши молитвы и холодный рассудок. И чтобы не ваши эмоции работали, а ваше сердце, в котором живёт Бог. 3. Некоторым "неопределившихся" нужно "помочь определиться" - чаще разговаривать на эту тему и не давать о себе забывать |
Кстати, могут быть ещё предтендентки, кроме вас, которые мешают определиться.
4. Если человек становится "грузом на сердце", стоит хорошенько подумать, ваш ли вообще это человек. 5. Ещё один совет, сделайте вид, что этот молодой человек для вас не существует - прекратите все встречи, разговоры личные и по телефлну и т.п. на некоторое время. Это поможет вам побыть одной и о многом подумать и помолиться. Постоянное времяпровождение вместе заставляет вас делать скоропоспешные и не правильные выводы. Разойдитесь на время, чтобы дать возможность Богу действовать в вашем сердце |
Пишет Вам мама незамужней девушки-христианки.Дело в том,что я обеспокоена некоторыми фактами.Моя дочь нравилась трем мальчикам.Двое из моей Церкви,а один-с другой Церкви.Наш пастор,а я всегда советуюсь с ним тоже,в первую очередь,конечно с Богом,итак,наш пастор сказал,что все трое не пара моей дочери.Хотя,на мой взгляд,вроде бы хорошие мальчики,и стоило бы выбирать из них.Мы живем в Таджикистане,а здесь девушек рано отдают замуж.Общество очень негативно относится к "задержавшимся в девушках",объясняя это каким-то изъяном.И очень сложно в такой ситуации.А дочь моя видит себе "Принца на белом коне".Вы,видимо имеете какой-то успешный личный пример,поэтому как Вы смотрите на эту ситуацию и что можете посоветовать?
|
Нирмола, во всей этой истории мне больше всего не понравилось то, что "вы всегда советуетесь со своим пастором".
Написано, что если что-то женщине непонятно, то нужно спрашивать у мужа дома. Но я не знаю, есть ли у вас супруг. Советоваться с пастором нужно и это хорошо, но слово Божье говорит, что Дух Святой живёт внутри нас и нам нет нужды всегда идти к пророку за советом. Почему я так резко высказалась, потому что много раз за свою жизнь я видела, как пастора дают не правильные советы матерям или просто сёстрам. |
Пастора любят стабильность и покой, а такие вопросы требуют движения и перемен в своей церкви.
Ваша дочь сама должна решать, что ей делать в этой ситуации. Вы, как любящая мама, можете её только подкорректировать и дать совет, но не навязывать свою точку зрения, чтобы дочь могла вам открываться в вопросе замужества, а не закрываться. |
Обычно каждая девушка "ждёт принца на белом коне", но это потому что все они верят в сказку из-за своей молодости- гормоны играют и мешают делать правильную оценку в такой ситауции.
А для замужества иногда нужен холодный рассудок идоверие своемусердцу (но не эмоциям). Молитесь Богу за свою дочь и предоставьте ей самой сделать свой выбор, чтобы потом вы не были виноваты. Доверьте Богу свою дочь в этом вопросе на 100% и будьте её хорошей подругой всегда - это поможет ей, а вы оставайтесь в Божьем покое и в благодарении за то, что Бог уже решает этот вопрос. |
Василий, полностью с вами согласна! Так и есть! Такая грустная картина наблюдается в каждой церкви.
Думаю, братьям нужно быть чуть смелее, чем они есть на самом деле. Ведь у мужчин преимущества, потому что они мужчины и они первыми должны подходить к сёстрам. Анабиоз- это плохо, очень плохо... Асёстры и в правду должны спуститься с небес на землю, но может не всем, но некоторым это необходимо. Конечно, если я принцесса, то я и должна ожидать принца! Но если не принцесса, то в чём вопрос?! Каждый муж для жены - принц, и каждая жена для мужа - принцесса! Иногда, действительно, нужно быть проще, чтобы заметить того единственного, который вскоре станет супругом для меня. Подобное притягивает подобное! Ищите себе подобного и всё у вас получится! |
Спасибо,дорогая сестра!Мне очень понравился Ваш грамотный и мудрый совет!Действительно,лучше всего довериться на все 100% Богу.И на мне действительно сейчас лежит большая ответственность,так как я одна воспитываю своих деток.Еще раз благодарна ,что Вы открыли такое нужное и замечательное дело!Успехов Вам!
|
Алёна но например многие просто боятся сделать первый шаг видя девушку которая нравится ведь психологически сделать первый раз когда ты обжегся ну очень трудно.
|
Очень хочу посоветовать всем девушкам смотреть на семью будущего мужа,на отношения между родителями.....Это очень влияет.Всегла кажется,что он не такой,но на самом дела он полностью перенимает модель поведения своих родителей,даже если это в них ему не нравилось.
Можете не соглашаться,но так оно и есть. |
Всем доброго вечера :), вот почитала форум...и не совсем понятно, что имеется ввиду под значением "принц на белом коне"...?
И есть вопрос к Василию, вернее хотелось бы услышать его мнение и мнение других собеседников. Вот вы,Василий, говорите, что некие сестры отвергли братьев......., ну а как же можно заставлять себя быть с человеком который тебе не мил..? Это в моем понимании калечить жизнь себе и ему..... |
Сергей, а вы попытайтесь пообщаться с сестрой в неформальной обстановке, и не обязательно сразу предлагать руку и серце, поговорите о жизни, о взглядах на ту или иную ситуацию...
ОБщайтесь на каких-то молодёжках, на ночных молитвах или на каких-то праздниках. Сделайте вид, что случайно встретились, спросите как дела и т.д. |
Маришка,ты права,что нет смысла себя насиловать.Но очень часто наблюдается такая тенденция,что сёстры не могут себя оценить вменяемо.Они влюбляются в тех,кто больше на виду,кто самый красивый,кто пользуется авторитетом в церкви,кто в Америку уехал и приезжает иногда,ну и т.п.
Себя они при этом не видят в упор.Не видят свой вес(не хотят его исправить),не видят,что они тоже далеко не лидеры и всё такое.Короче,отшивают обычных парнишек и ждут,как тут говорится,принца. Ещё на счёт принца,мне кажется,если глубже копнуть,то это имеет значение того,что на самом деле ты ему не пара,ну как Золушка,к примеру.Так что не ждите принца-он не предет,а ищите пару соответствующую:-D |
Бытие 2 глава 18 стих -
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему". Действительно, нужно искато помощника соответственного себе. Но перед этим не забыть и себя оцень, иниче получится несоответствие, а потом боль и разочарование. |
:-)да, люди однозначно должны соответствовать так называемому статусу друг друга
|
Здравствуйте,Алена!Огромное спасибо за оценки!Возможно это может стать началом к нашей дружбе.
Я считаю, что было бы много успешных пар в Црквях,если бы люди не были слишком равнодушны к судьбам своих братьев и сестер.Если есть в Церкви люди,которые ещ и помогают..или как-то разъясняют,обучают,может быть,правильному общению,то это здорово!Это помогает к укреплению отношений в Церкви.Почему-то в мире огромная масса различных учений о взаимоотношениях между людьми противоположного пола.А вот у нас в Церквях боятся что-то говорить об этом.И получается парни супер-духовные,и как нужно правильно начать дружбу-об этом ничего не знают..Так что,Ваши консультации правильны-еще бы и для братьев открыть такие консультации!!!Очень хотелось бы! |
Любименькие братишки и сестрёнки, хорошо, что мы есть друг у друга, а самое главное, что Иисус - наш лучший Друг!!!(L)(F)
|
Нирмола, Церковь Христова - это когда двое или трое собраны во имя Господа Иисуса Христа.
Мы здесь собраны во имя Его и Он хочет нам помогать и помогает каждый раз, когда мы просим Его об этом. Этот форум и есть Его Церковь! Здесь Бог кому-то даст выход из той или иной ситуации, так как вы ищем у Него ответа для своей ситуации! Главное услышать Его голос - голос Пастыря и последовать за Ним на злачные пажити. |
надо искать человека с верой и любовь это не просто увидел и я люблю его а любовь приходит с годами из отношения человека и его внемания лиш прожив с человеком не один год можно сказать да я люблю его
|
Тимофей, настоящая любовь с годами не уходит, а увеличивается.
И любовь в браке, зачастую, - это усилия воли, особенно для мужчин! Потому что женщина может всегда любить и это у неё от природы, а вот мужчине сказано Богом любить свою жену, а жене быть в повиновении у мужа. |
В брак нужно вступать, если любишь человека безусловной любовью.
Что это значит? Он в плохом настроении, но вы любите его! Он ворчит, но он вам нравится! Он плохо себя чувствует, но вам хочется день и ночь быть возле него, чтобы улучшить его состояние. И т.д. Конечно, с эстетической точки зрения он должен быть вам мил и симпатичен и лучше него - вы никого не встречали! |
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР АЛЕНА У НАС ПРОБЛЕМА В ЦЕРКВИ ЧТО НЕТ БРАТЬЕВ ИБОЛЬШИНСТВО СЕСТЕР ВЫШЛИ ЗАМУЖ ЗА НЕВЕРУШИХ И МНОГГИЕ СЧИТАЮТ ЧТО НОРМАЛЬНО ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ?
|
василию харькову.
сдаётся мне что столько злобы в вас сидит относительно женского пола... смиряйтесь,дорогой!;-) |
Асмик, то, что сёстры выходят замуж за неверующих - это не правильно, потому что написано не преклоняться под чужое ярмо!
Если эти сёстры действительно сёстры, боятся Бога и рождены свыше, то вряд ли они такое сделают, но даже если это так, то стоило бы перед этим привести своих избранников в церковь. Ведь этих парней потом ни за что в церковь не затащишь, но они тебя да - куда угодно! Ведь ты их жена и должна повиноваться, как Господу. Лучшее, что можно сделать в этой ситауции сёстрам - это разъезжать по церквям и там искать свою вторую половину! И не только по своим деноминациям, но и другие церкви посетить. Ведь лучше выйти замуж за верующего из другой церкви, чем за неверующего?! ВЫ как думаете? |
ТРУДНО СКАЗАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО РАЗЕЖАТЬ ПО ЦЕРКВАМ И ИСКАТЬ СВОЮ ПОЛОВИНУ ПОСЛЕДНИЙ БРАК БЫЛ В НАШЕЙ ЦЕРКВИ ПРАШЛО 9 ЛЕТ
|
В нашей церкви, где было очень мало молодёжи, я первая открыла сезон - вышла замуж за парня, которого привела с мира в церковь. А свадеб у нас не было лет 20 до этого.
Главное желание, а возможности появятся. Если спать на задворочке и ждать принца на белом коне, то можно так и до старости просидеть. Действуйте и с Божьей помощью у вас всё получится. |
ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ У НАС ЕЩЕ ПОТЕРЯННО СПАСИБО ЗА ОБОДРЕНИЕ ДАЙ БОГ БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ.
|
Ответ заспанного человека как правило рядом. надо от сна протереть глаза да и только.
|
Кстати есть еще вариант В писании сказано проповедуйте Евангелие всякой твари глядишь спасется какой нить брат да соедените с ним свою судьбу
|
| Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot