![]() |
|
Кто согласен с этим логичным выводом,: что такие два понятия ,как-Бог есть ...
Кто согласен с этим логичным выводом,: что такие два понятия ,как-Бог есть любовь, и "вечные муки", - несовместимы ?(03.10.2010)
|
Кто согласен с этим логичным выводом,: что такие два понятия ,как-Бог есть любовь, и -"вечные муки", - несовместимы ?
Интересные мы, люди! Мы все время пытаемся разложить Бога по полочкам нашего понимания, и если Он туда не вмещается - значит... мы Его переделаем, чтобы он все-же вместился и подошел под наши представления о Нем. *Вопрос ада вообщем, и вечных мук - в частности, давно занимает умы. Люди не могут согласиться с тем, что говорит Слово Божие об этом, и начинаются спекуляции на эту тему: если Бог любовь, то как Он может? Значит - не может - и т.д. Иеговисты, адвентисты, всепрощенцы - все с определенными различиями исповедуют небиблейское учение об аде - а именно - либо о том, что его вообще не существует, либо о том, что мучения в нем - временны... простите - но эти учения - не от Бога, так-как противоречат тому, что Библия говорит об аде. |
Из чего выводите вывод, господа? (H)
Из своей логики? А насколько прочным и достоверным оснаванием является человеческая логика для подобных утверждений и убеждений? |
Bilo podmena smislo slova "vo veki vekov"...chto oznachajet "okanchatcelnij" na "bezkanechnostc"....Iz za filosofskix sobrazzenij...(Y) (Y) (Y)
|
Не думаю, что это так - в Писании - не одно и не два места говорят об аде конкретно и о ВЕЧНЫХ муках...
Крестоносец - ссылки на авторитетные источники - пожалуйте. |
Сразу хочу добавить.,что я не являюсь членом "Свидетелей Иеговы".
Для Надин K..-, Конечно же ,уважаемая Надин., а как же я ещё должен размышлять,если не логично. Бог-есть логичный Бог, и поэтому логическое мышление Он передал людям. Он бы не передавал в библии людям что-то не логичное ! А вы же сами прекрасно понимаете, то,что что Бог естъ любовь и справедливиость не совмещается с вечными муками !!! Если Вы верите в вечные муки.,тогда не называйте Бога любовью и справедливостю ! Иначе получается , что Бог странный и не логичный. Чего тоже быть не может ! |
Ад - это состояние души (самоосознания), а не определенное место наказания в конце жизни)) Образность описания мучений ада - образность нашего, человеческого представления о страшном,об отвращении от Бога) Вечные муки - не вечны, как и все в этом мире. Это только образ)) Реальность страдания в переживании самоизолированности, отделенности от живого, Жизни, как обьема духовной полноты...Это мы можем испытать и при жизни)
Смерть - рождение в вечность... "Рай и ад мы носим в себе сегодня и поэтому уносим с собой в вечность. Человек, несший в себе зло, вне Бога и остается наедине с этим злом. Суд – это перманентное явление. И наше столкновение с добром и злом, когда у нас выбор на пути стоит, - это суд. Поэтому не надо думать, что суд – это только в конце истории. У психически больных и умерших детей дух закапсулирован. Он как бы закрыт и не имеет возможности развиваться, не имеет выхода. Всё это в таком зачаточном состоянии уйдёт в вечность и будет развиваться иначе" Прот. А. Мень |
Конечно же ,уважаемая Надин., а как же я ещё должен размышлять,если не логично. Бог-есть логичный Бог, и поэтому логическое мышление Он передал людям. Он бы не передавал в библии людям что-то не логичное ! А вы же сами прекрасно понимаете, то,что что Бог естъ любовь и справедливиость не совмещается с вечными муками !!!
Если Вы верите в вечные муки.,тогда не называйте Бога любовью и справедливостю ! Иначе получается , что Бог странный и не логичный. Чего тоже быть не может ! Уважаемый Дима! Если Вы внимательно прочтете то, о чем говорю я, то Вы увидите, что речь не идет об отсутсвии логики вообщем и у Бога в частности. Речь шла о человеческих логических выводах как базового фундамента для своих убеждений - ВОПРЕКИ тому, что говорит Библия - в данном случае - об аде. Речь шла о том, чтобы Бога вместить в человеческую логику... а если не вмещается - см. пост от 14:08 |
Надин- мы созданы по образу и подобию Бога- наша способность любить и прощать от Него. и если избиение ребёнка противно для меня,то пытка *в огне ВЕЧНО противна в принципе. Не логична и не справедлива. :-) На сколько мне известно Бог гаказывал народы смертью ,и никогда не грозил- вот я вам после смерти то ещё разок воздам- притом этот разок будет тянуться вечно!
* и потом -читала,что награда за послушание- вечная жизнь,а наказание- смерть/погибель. Получается то мучения,то погибель- Бог сам что ли не определился? Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. и потом- по вашему смерть не существует тогда вообще- вечное бытие,просто в другом теле.. Юлечка, дорогая - очень рада Вас видеть и читать! Я понимаю Вас - более того - я во многом чувствую как Вы - мне жаль тех, кто выбирает вечный ад, не понимая зачастую - с чем играют. Я -бы тоже хотела скорее наверное либо вообще - никакого ада, либо - как у всепрощенцев - немного пострадали - а потом Бог всех помиловал... я-бы много чего хотела... Но дело ведь не в том, чего я, или Вы, или Елена Уайт или Чарльз Рассел хотим, или как нам кажется правильно и логически - а в том дело, что есть Писание, которое ясно, четко и недвусмысленно говорит об аде, как о месте вечного мучения... Я не могу этого игнорировать, потому-что об этом говорит Слово Божие. |
1. Автору: покажите в Писании слова "вечные муки".
2. А как Вы считаете, логично людям позволять наслаждаться безнаказанностью? 3. Что Вы подразумеваете под "вечными муками"? Котлы и сковородки ужо в прошлом, о чем именно речь ведется? |
...а зачем тогда лишать себя всяко-разных "удовольствий" и пр. , если ада и все , что с ним связанно, не существует? *Да, Бог есть любящий Бог, но справедливый. И ад человек выбирает сам. Хотя это место уготовано для дьявола и его слуг. *В принципе, позиция некоторых понятна: нет вечнйх мук, нет и последствий за сделанные грехи.
|
Да, Бог есть любящий Бог, но справедливый. И ад человек выбирает сам. Хотя это место уготовано для дьявола и его слуг. *В принципе, позиция некоторых понятна: нет вечнйх мук, нет и последствий за сделанные грехи
---------------------------------- Ад человек выбирает сам, как и Царствие Божие) Ад - это ад-ность (ж-ад-ность) отношения к живому, окружающему миру. В вечных муках нет никакого смысла)) Это лишь образ, напрямую обращающийся к самым темным страхам человека. Последствия грехов - обьясняет карма последующих воплощений...Это наказание реальнее выдуманных образов из книг)) |
Александр, нигде в Библии такой интерпретации нет. А я ей доверяю. Если сказано, что есть вечные муки, значит так оно и есть. Для некоторых эти муки еще при жизни. И , если не обратятся от путей своих, продлятся после смерти. Это хоть и горькая, но правда.
|
Где червь их не умирает и огонь не угасает. (Марка гл.9, 44,46,48) - так предупреждал Иисус, пытаясь описать весь ужас того, что ждет людей, если они не покорятся Божьему Слову.
|
Александр, нигде в Библии такой интерпретации нет. А я ей доверяю. Если сказано, что есть вечные муки, значит так оно и есть. Для некоторых эти муки еще при жизни. И , если не обратятся от путей своих, продлятся после смерти. Это хоть и горькая, но правда.
--------------------------------------------- Если в Библии чего то нет - не значит что этого не существует))) Библия - это не энциклопедия всех времен и народов, у нее другая задача)) От буквализма толкования Св.Писаний мир уже не раз пострадал...Ну а во что верить, в какое прочтение -толкование - выбор личный)) |
В контексте вопроса темы посмертных наказаний имеет смысл рассмотреть то, что есть обратно этому - Царство Божие)
"Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21)" |
Не думаю, что это так - в Писании - не одно и не два места говорят об аде конкретно и о ВЕЧНЫХ муках...
Крестоносец - ссылки на авторитетные источники - пожалуйте. Samja aftaritcenij Istochnik eto Biblija....No Ja patverzzdaju chto Biblija Prava.... |
от проповеди ЧИСТОГО Евангелия никто не пострадал, а вот от преданий и личных интерпретаций - да.
|
Наконец решитесь или Слова Бога или Философия.....Видимо для многих Христиан Философия больше значит чем вера в Слову Бога. Многие ошибки Христианство из за подчинения философию.
Философские умозаклюучения противоречат прямым Заповедям Христа и Слову Бога.... Из- за Философии приняты идеи Иконопочитания, естественное бессмертие Души, единосущность Христа как только Бога, молитва Святым и так далее и так далее.... |
от проповеди ЧИСТОГО Евангелия никто не пострадал, а вот от преданий и личных интерпретаций - да.
---------------------------------- Из-за идеализации представлений о проповеди чистого Евангелия христианский мир погружался во множество религиозных конфликтов - войн...То что декларируется "чистое" - не означает действительно чистое) Честнее рассматривать все толкования как личные интерпретации, чем провозглашать свою как "чистую")) |
Oftaritceno zajavljaju chto vo vsem Biblje nigdze ne napisano chto Dusha ili dux bezsmetcni...eto vidumki jazicheskoj filosofii.....Nikto ne mozzet pokazatc xotc adzin stix gdz govoritca chto Dusha ili Dux ne mogut umeratc.....Ljudzi etomu verjat potomushta ani zombirovani.....
|
Уважаемый Крестоносец,
если бы Вы прибегли к услугам транслита, читать было бы ГОРАЗДО легче... |
Алена, это бесполезно - во всех группах на всех форумах Крестоносца уговаривали писать на кириллице - не хочет...
|
Уважаемый Крестоносец,
если бы Вы прибегли к услугам транслита, читать было бы ГОРАЗДО легче... Poka translit rabotajet, oponenti begut....Poka:-D (Y) |
Однако, есть такое понятие, как элементарное уважение к
глазам собеседников, которым все это приходится читать. Так ведь и читать могут перестать, товарищ Крестоносец. |
От Матфея 6:24 (Slovo Zhizny) 24 - Никто не может служить двум господам. Кто служит двум господам, тот одного будет ненавидеть, а другого любить, одному будет угождать, а другим пренебрегать. Вы не можете одновременно служить и Богу, и богатству.
|
И еще он несет сплошную чушь, Крестоносец этот...
Kakije mozzetce zdes skazatc??? |
вашу абру-кадабру читать невозможно... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А чушь состоит в том, что вы пишете, что дух и душа не вечна
|
Таня, давай, пожалуйста, на личности не переходить,
это неуважительно, вне зависимости от составляющих постов Крестоносца (из которых я тоже пока ничего уяснить не могу). |
Авраам увидел и возрадовался;
Моисей на горе Фовор, и многие др. места Св. Писания о бессмертии души. |
я согласна. даже если человек пытает человека это мерзость для нас и для Бога. Тем более Бог не станет этого делать сам.
Хотя радует,что многие религии уже не понимают этот стих так буквально,как мучения в огне....---------------------------------------------Но ведь Бог и сына своего Иисуса Христа на муки на кресте..,как раз чтобы избавить нас от вечных мучений!!!!(L) |
Божий гнев это проявление Его любви. Бог уничтожает все что не есть любовь. Бог гневается на все что убивает любовь в Его вселенной. Назовете ли вы любящим Отца, который позволил бы злу убивать все что любит Отец? Нет. В аду будет мучаться все то, что отождествило себя с ненавистью. Грех не может быть оставлен процветающим - потому что грех не есть любовь.
|
Юлечка, здравствуй, рада тебя снова видеть!(L) (F)
Человек не может заслужить? Тогда в чем суть смерти Христа, если никто из нас этого не заслуживает? Хоть за 20, хоть за 80 лет... П.С. Я не верю в Богом установленную камеру пыток. И в то, что червь и огонь - биквальные описания. Верю в ад - как состояние отсутствия Бога. В этом нет пытки от Бога. В этом - пытка человека самим собой. |
Человек за 20 или 80 лет жизни не может заслужить вечных мучений.
Если мерилом делать человеческое - то вечные страдарания вообще не могут быть заслужены. Но если вы подумаете о абсолютно чистой природе Бога, бесконечного в святости, то поймете что "самый маленький грех хуже самого большого страдания". Вот вам маленькое упражнение. Забудьте об аде. Давайте поговорим по человечески - слышал историю как 12 летний мальчик убил 10 лет девочку свою соседку. Он пригласил ее в гости, они небыли врагами... он начал ее избивать битой, прыгал на ней, буквально размозжил ее... тут пришел отец, мальчик спустился на 1 этаж, сказал - привет пап, как дела? Хорош? Ок... будешь футбол смотреть вечером?... отец пошел в свою комнату а сын пошел в свою комнату... девочка была еще жива... он продолжил бить ее битой пока она не затихла насовсем.... Вото просто одна из житейских историй. Вопрос - что вы чувствуете по отношению его поступка??????? Если мы, грешные люди чувствуем гнев когда слышим о таком зле - то насколько больший гнев по вашему должен испытывать АБСОЛЮТНО СВЯТОЙ БОГ???? Всякий грех будет убит... или на кресте, или в аду. |
Уверяю Вас Алексей, даже этот больной мальчик из Вашей истории не заслуживает чтобы его вечно забивали битой насмерть, потом он оживал и его бесконечно бы убивали !!! Потому что Вы не понимаете что такое бесконечность !
*Многие, также праведные люди, умирали мученической смертью, но, если Бог за это будет бесконечно, ( вдумайтесь в слово -бесконечно-) мстить их палачам.,то Его (Бога) также нельзя назвать милосердным. Достаточно умертвить всех явных грешников.., и в библии также сказано,что в раю никто не вспомнит более ни о грехе ни о боли. Лишение вечной жизни., -это на самом деле огромнейшее наказание ! |
Уверяю Вас Алексей, даже этот больной мальчик из Вашей истории не заслуживает чтобы его вечно забивали битой насмерть, потом он оживал и его бесконечно бы убивали !!! Потому что Вы не понимаете что такое бесконечность !
Многие, также праведные люди, умирали мученической смертью, но, если Бог за это будет бесконечно, ( вдумайтесь в слово -бесконечно-) мстить их палачам.,то Его (Бога) также нельзя назвать милосердным. Достаточно умертвить всех явных грешников.., и в библии также сказано,что в раю никто не вспомнит более ни о грехе ни о боли. Лишение вечной жизни., -это на самом деле огромнейшее наказание ! Видите-ли, Дима - Вы как-то не реагируете на то, что уже не однажды было сказано о мучениях, а именно: не Бог наказывает человека - человек ВЫБИРАЕТ этот путь - путь в ад. Дело в том, что очень многие будут находиться там из-за неверия. Неверия в то, что ад, как и рай, Бог, как и дьявол - реальность... Осознают они эту реальность именно тогда, когда соприкоснуться с ней... не желая соприкасаться тут, им приедется соприкоснуться в вечности. Вы же не будете обвинять капитана корабля в том, что Вы утонули, не приняв посланной Вам спасателъной шлюпки... и даже если Вы будете - правосудие - обвинит в Вашей гибели Вас - не капитана. |
Бог всеблаг! Он есть совершенная любовь! Все что приближается к нему не святое и стремится разрушить Его совершенное добро -подлежит мгновенному уничтожению! Пламеня вечного огня! Вот и все!!!
Не надо путать этих простых вещей! |
Уверяю Вас Алексей, даже этот больной мальчик из Вашей истории не заслуживает чтобы его вечно забивали битой насмерть, потом он оживал и его бесконечно бы убивали !!! Потому что Вы не понимаете что такое бесконечность !
Многие, также праведные люди, умирали мученической смертью, но, если Бог за это будет бесконечно, ( вдумайтесь в слово -бесконечно-) мстить их палачам.,то Его (Бога) также нельзя назвать милосердным. Достаточно умертвить всех явных грешников.., и в библии также сказано,что в раю никто не вспомнит более ни о грехе ни о боли. Лишение вечной жизни., -это на самом деле огромнейшее наказание ! Офтаритетно заявляю что во всем Библе нигде не написано что Душа или дух безсметни...ето видумки язической философии.....Никто не может показать хоть адин стих где говорится что Душа или Дух не могут умерать.....Люди этому верят потомушта ани зомбировани..... |
Наконец решитесь или Слова Бога или Философия.....Видимо для многих Христиан Философия больше значит чем вера в Слову Бога. Многие ошибки Христианство из за подчинения философию.
Философские умозаклюучения противоречат прямым Заповедям Христа и Слову Бога.... Из- за Философии приняты идеи Иконопочитания, естественное бессмертие Души, единосущность Христа как только Бога, молитва Святым и так далее и так далее..... |
Офтаритетно заявляю (H) (H) (H)
Крестоносец... не менее Офтаритетно (на основании Писания) возражу Вам позже - нет Писания под рукой! |
| Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot