Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Викторина "Кто хочет стать миссионером?" (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3261)

Amelia 22.11.2010 18:04

Боже мой!
Множественное число в др. евр. текстах указывает НА УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ, не более того!
________
а бред этот подтвердите чем-нибудь посолиднее, Бог Себя называет то на ты, то на вы, Иов к Нему на вы обращается или на Ты, к примеру

Август 22.11.2010 18:06

Вранье,что сатана правит миром...это уже из области сатанизма *Как-то уж очень смело вы уличаете Писания в сатанизме. Вы, извините, но о чём тогда этот стих: " и сказал ему дьявол: тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне." <SPAN style="FONT-SIZE: 12pt; COLOR: #000066; FONT-FAMILY: Arial; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-ansi-language: RU; mso-fareast-language: RU; mso-bidi-language: AR-SA"> (Лк.4:6).

Доминик 22.11.2010 18:06

Идёт не разговор, а такой лёгонький "трёп"...
А "переведите", а "посмотрите"...
Проверяйте!
Посмотрите перевод вашего любимого Кассиана!
1 Иоан. 5:7.

Amelia 22.11.2010 18:07

Вранье,что сатана правит миром...это уже из области сатанизма *Как-то уж очень смело вы уличаете Писания в сатанизме. Вы, извините, но о чём тогда этот стих: " и сказал ему дьявол: тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне."
_____________
то есть вы утверждаете что сатана без ведома Бога тут что-то может делать?

Август 22.11.2010 18:07

Вранье,что сатана правит миром...это уже из области сатанизма *Как-то уж очень смело вы уличаете Писания в сатанизме. Вы, извините, но о чём тогда этот стих: " и сказал ему дьявол: тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне." (Лк.4:6)

Bon Jour 22.11.2010 18:09

Александр Коробко... Этотолько в СП Бог родил Христа, причём православные подделали даже уже искажённыйтекст, с которого делали СП. В оригинале всё-таки стоит "Первенецтворения" (Первое творение) Александр ну уж с этим Вы не сможете спорить...
Это о якобы о первенце творения:
Библия Перевода Нового мира на греческом
????????? 3:14 ??? ???? ??? ?????? ??? ????????? ???????????? ?????: ???? ???? ? ????, ? ?????? ??? ???????? ????????, ? ???? ?????????????? ??? ????: 15 “??????? ?? ???? ???, ??? ??? ????? ???? ????? ??????????.
А вот его синхронный перевод:
Отк. 3. 14 ИАнгелу Лаодикийской церкви напиши: Это говорит Аминь, свидетель верный иистинный, начало создания в Боге
А это по поводу якобы Бог родил Христа только в СП
Библия Перевода Нового мира на греческом

??????? 1:18 ??????? ???????? ??? ???? ??? ???? ??? ???? ? ????????? ???? ??? ????????? ???? ???????? ?????? ????? ??????? ??? ??? ???? ????????.
И синхронный перевод:
Ин.1. 18 Ни один человек никогда не виделБога; Единородный Бог, которыйнаходится в лоне Отца, кто объяснил... Александр, теперь Вы просто обязаны признать истину... ведь она из ПНМ, а не СП...

Доминик 22.11.2010 18:09

Ещё разок! И что непонятного?
Множественное число в др. евр. текстах указывает НА УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ, не более того!
Сегодня 16:52

Amelia 22.11.2010 18:10

Посмотрите перевод вашего любимого Кассиана!
1 Иоан. 5:7.
__________
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Доминик 22.11.2010 18:13

то есть вы утверждаете что сатана без ведома Бога тут что-то может делать?
Сегодня 17:07
А он и делает, что ему угодно на земле!
Поэтому в молитвах люди и обращаются к Богу с просьбой:
"...И будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ, как на небе!"
Потому, что на земле пока власть лукавого!
Вы, чего же, Библию совсем в руки не берёте?

Bon Jour 22.11.2010 18:13

Сергей А... Почему у вас тогда Иисус Христос, ипостась №2, а св. дух - №3???
Почему, при всеобщем РАВЕНСТВЕ, такое разделение? Противоречие! * Нет, ... Вы просто Бога моего не знаете и не ведаете о чём говорите...


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot