Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Амулет 29.12.2010 00:55

– Абрам, поздравляю, у тебя родился пятый внук!
– Да, внуков я, таки, еще могу делать!:-)

Аленький Цветочек 01.01.2011 18:47

Нашла замечательный стих поздравление к Новому году, решила разместить в этой теме, т.к. автор - многодетный папочка, девять детей, почти слепой, у него очень много стихов прекрасных, они награждены медалью или орденом Родительской славы имени Петра и Февронии и вообще прекрасные христиане и замечательная семья!!!

Аленький Цветочек 01.01.2011 18:47

С Новым Годом


Приходит новый год в своём числе.
Хотя не обновились неба своды,
Но люди на стареющей земле
Друг друга поздравляют с новым годом.


Календарю старинному в угоду,
Надежду в сердце глубже затая,
Я поздравляю ныне с новым годом
Вас, дорогие старые друзья.


Вас поздравляю в радостной надежде,
Что будет новый год и новый век.
Не зря, томясь, поныне, как и прежде,
Так обновленья жаждет человек.


Пророчеству душа блаженно внемлет,
Предчувствуя желанную зарю:
"Всё новое, всё лучшее творю:
Иное небо и святую землю".


Так говорит Господь, и это будет.
Последние века к концу спешат.
О будущем величественном чуде
Пусть радуется вещая душа.


Я поздравляю вас не для приличья.
Не для приличья любим мы друзей.
Мне дорог этот дедовский обычай
Глубинной прозорливостью своей.
Пусть облечётся слово новой властью,
Надежду в сердце к жизни возродив.
Да, с новым годом, люди, с новым счастьем!
Да, с новым сердцем, бьющимся в груди!


Всегда вперёд желаю простираться,
Однажды руку возложив на плуг.
Желаю жизнью новой облекаться,
Любить людей, не требуя заслуг.


Возделывайте снова Божью ниву,
Благословенье принимая вновь.
Да будет год ваш новым и счастливым!
Да обновит он первую любовь!
Михаил Бурчак

Аленький Цветочек 04.01.2011 17:17

НАШИ ДЕТИ
Наши дети – подарок от Бога,
Он даётся не всем, не всегда.
Нас Господь будет спрашивать строго,
Если с ними случиться беда.
Наш ребёнок пока несмышлённый,
Дух Святой не почил на него,
Но он Богом уже одарённый
Сердцем добрым, любовью Его.
И обязанность наша святая
Познакомить ребёнка с Творцом.
Научить, что мы жизнь обретаем,
Когда Бог нас наделит венцом...
А венец получаем мы только,
Когда просим прощенье нам дать
За грехи и не важно их сколько,
Но так важно, как это сказать...
От души и от чистого сердца
Мы попросим Творца нас простить
И возьмёт Он всех, словно младенцев
Своей Святостью нас освятить.
И когда Он освятит вас, дети,
То измениться вся ваша жизнь,
И гордиться вы будете этим -
Путь ваш к Господу Богу лежит!

Бен Ладен 04.01.2011 17:22

Hорма, кратко сформулирована Папой Павлом VI в 14 параграфе энциклики "Humanae Vitae" : "также должны быть исключены все действия, предпринимаемые как перед, так во время или после сексуального контакта, чтобы предотвратить зачатие, как цель или как средство".

Аномалия 04.01.2011 19:02

все в руках Господа... бывают разные ситуации - и вот тогда, чтобы не принимать на себя решения жить ли будущему ребенку или нет - не вмешиваться в планы Господа, нужно *в молитве к Нему обратиться и попросить "заключить чрево" хотя бы до времени... помните место Писания "Господь заключил чрево ее" 1 Царств 1;5-6... нужно все в своей жизни Господу вверять.

Аленький Цветочек 08.01.2011 19:40

--------------------
----------


Что такое счастье
* * * * * * Проще нет ответа.
* * * * * * *Оно есть у каждого-
* * * * *Это наши ДЕТИ !

Амулет 09.01.2011 00:06

-Рабинович,почему в графе "дети" вы поставили прочерк? У вас же пятеро!
-Ой,да разве ж это дети! Это ж махновцы!

Аленький Цветочек 12.01.2011 09:50

Как будто мы чувствуем это,
Но трудно поверить намертво:
Когда в доме бегают дети,
За ними летают ангелы.
Пока еще врать не научены,
Школой не стертые в крошку,
Они такие везучие,
И вредные лишь понарошку.
«Вчера умирало солнце,
Мешало машину вести!» -
Вот этих мыслей колодцы
От четырех до шести!
«Скоро проснутся кузнечики,
Они и разбудят ночь!» -
Мыслит по-человечески
Моя пятилетняя дочь.
«Бабочка в кустьях вилялась,
Ее я словить не замог!» -
Я не словам удивляюсь -
Мыслям твоим, сынок!
«До неба лететь несложно,
Час, а быть может, и сутки.
Но долететь туда может
Ангел, черт… или утки!»
Вроде смешно, а плачется
По свежевымытым звездам.
Мы можем так только дурачиться,
А мыслить нам так уже поздно.
Мы так мудры, но тревожны,
Мы так несчастны, но правильны.
Нас научили надежно
Предохраняться от ангелов...

Аленький Цветочек 14.01.2011 10:32

Жаль, автора не знаю, надо, кстати, в инете поискать, может набреду на автора этого стиха...


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot