![]() |
В псалме Асафа (Пс, 49:1) «Господь» назван «Богом богов» (!),в другом псалме Асафа (Пс 81:1, 6) ««Бог» стал в сонме «богов»; среди «богов»произнес суд,.. Вы - «боги» и сыны «Всевышнего» - все вы», в псалме 94««Господь» есть... Царь великий надо всеми «богами»» (3), далее - «Поклонитесьперед «Ним», все «боги»... Ибо Ты, «Господи», (ну сколько можно заглавных букв,достали, тьфу, величать столь малое! - ред.)... превознесен над другими «богами»(Пс 96: 7,9) и т.д.
_____________"Бог стал в сонме богов, Среди богов произнес суд: ____________________ Яхве (Иегова) встал в сонме элохим. Эль- всемогущий, хим множественное число, сами евреи здесь элохим переводят как "судьи", а вообще Бог в завете с этим народом, в кровном завете, завет предполагает смешение жизней тех кто в него вступает. (условно) и практически. При обряде кровь смешивают у тех кто в завет вступает, ну при заключении завета с Богом жертву Авраам приносил, до заключения завета его имя было Аврам, после Авраам (Аврахам) Бог добавил одну букву из своего имени в Его имя. Может потому их и элохим называет. Они в завете с Ним6 в кровном. Ни о каком политеизме речи близко нет. |
Для тебя история - это метод подтверждения Библии. Для меня - это летопись времён. Жизнь людей и их быт, становление наций, государственности, культуры, их достижения и ошибки, которых нужно избегать.
____ и где ты эту летопись собрался брать? изложи пожалуйста |
Именно фантазируете, причём - каждая номинация по своему. Если бы не было разночтений, не было бы множества ответвлений христианства.
_________________ Примеры? |
Именно фантазируете, причём -каждая номинация по своему. Если бы не было разночтений, не было бымножества ответвлений христианства.
_________________ Примеры? --------------------- это *о разных людях речь идет, любой справочник библейский найди по этой теме. --------------------------------------------------- Вот это - один из примеров, когда можно выдать за действительное фантазии. Вы, представители разных номинаций, просто договорились внутри своих сект, как будете трактовать Писание. И даже справочники навыпускали... У каждого - свой. :-D :-D :-D |
Вот это - один из примеров, когда можно выдать за действительное фантазии. Вы, представители разных номинаций, просто договорились внутри своих сект, как будете трактовать Писание. И даже справочники навыпускали... У каждого - свой.
________ Димуль, ну ты чего пишешь то?:-D Кто договорился? с кем? ну у тебя и фантазии.:-D вот есть у баптистов две церкви. Одна та которая зарегестрированная у государства, другая - отделенные баптисты, вышли из одного, но у отделенных крайняя точка зрения на все, у другой церкви нет отклонения в крайности. Какие крайности? Один считает что ему нельзя смотреть телевизор другой, что можно, третий что можно, но лучше он смотреть не будет. И все будут правы. Почему/ Потому что в принципе нет запрета телевизор смотреть, как и на алкоголь, но алкоголь в переизбытке это уже зависимость. Как и алкоголь и каждый определяет для себя сам будет он смотреть телевизор и сколько будет смотреть. С алкоголем тоже самое. Бывшему алкоголику нельзя пить нисколько. Как и наркоману нельзя наркотик даже в лечебных целях применять, срыв вероятен. Ну и как в церкви учить? Если пастор крайних взглядов и крайнего понимания, но так же и учит и наоборот. Но обвинять *за это НЕЛЬЗЯ. Мы люди, *а не роботы и понимание у всех имеет оттенки. Но сама то истина не отрицается "что зависимость это неправильно и ее допускать нельзя" |
Вот это - один из примеров, когда можно выдать за действительное фантазии. Вы, представители разных номинаций, просто договорились внутри своих сект, как будете трактовать Писание. И даже справочники навыпускали... У каждого - свой.
________ Димуль, ну ты чего пишешь то?:-D Кто договорился? с кем? ну у тебя и фантазии.:-D вот есть у баптистов две церкви. Одна та которая зарегестрированная у государства, другая - отделенные баптисты, вышли из одного, но у отделенных крайняя точка зрения на все, у другой церкви нет отклонения в крайности. Какие крайности? Один считает что ему нельзя смотреть телевизор другой, что можно, третий что можно, но лучше он смотреть не будет. И все будут правы. Почему/ Потому что в принципе нет запрета телевизор смотреть, как и на алкоголь, но алкоголь в переизбытке это уже зависимость. Как и алкоголь и каждый определяет для себя сам будет он смотреть телевизор и сколько будет смотреть. С алкоголем тоже самое. Бывшему алкоголику нельзя пить нисколько. Как и наркоману нельзя наркотик даже в лечебных целях применять, срыв вероятен. Ну и как в церкви учить? Если пастор крайних взглядов и крайнего понимания, но так же и учит и наоборот. Но обвинять *за это НЕЛЬЗЯ. Мы люди, *а не роботы и понимание у всех имеет оттенки. Но сама то истина не отрицается "что зависимость это неправильно и ее допускать нельзя" |
Но сама то истина не отрицается "что зависимость это неправильно и ее допускать нельзя"
__________________ Но Вы же эту зависимость в себе допустили. |
Но Вы же эту зависимость в себе допустили.
_____ Зависимость от Бога это нормально и правильно, отрицать ее все равно что отрицать зависимость жизни человека от воздуха. А вот зависимость от идолов, это уже зло. Идолы это все, что является творением - одушествленным неодушествленным - все равно. |
Идолы это все, что является творением - одушествленным неодушествленным - все равно.
_______________ Библейский бог создан человеком по его образу и подобию. И кто он? |
Одна та которая зарегестрированная у государства, другая - отделенныебаптисты, вышли из одного, но у отделенных крайняя точка зрения на все,у другой церкви нет отклонения в крайности. Какие крайности?
------------------------- Разве я о крайностях? Возьми СИ и, к примеру, тех же баптистов. Основа - христианство, Новый Завет, распятие и воскресение. Но откуда-то у одних - "Перевод Нового Мира", а другим зачем-то справочник, как Библию читать и толковать. А у православных главное - Предание. И в соответствии с ним вера. Не притворяйся, что ты не понимаешь, о чём я. А уж как удалось внутри своих сект договориться - это у каждого своя история... |
| Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot