![]() |
Апостолы еди пасхального БАРАШКА.аВРААМ ИМЕЛ СТАДА И ПИТАЛСЯ ОТ НИХ,И АНГЕЛОВ ДАЖЕ УГОСТИЛ(ch)
|
Тогда стоит задуматься над тем,
почему нам так хочется найти подтверждение в Библии о том, что Иисус ел мясо?...;-) )))-------------------------пОТОМУ ЧТО ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ,ЧТО НЕ ЕЛ.;-) (H) |
1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 1Тим.4:2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 1Тим.4:3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 1Тим.4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 1Тим.4:5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.------------Люба- а как вы понимаете это место?
|
Павел говорил о мясной пище: «И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего» (1 Кор. 8, 13).---Интересное место..то есть он не будет есть мяса,когда соблазн это для кого то...но не потому что это повеление Божье..получается Павел его ест или ел,но предупреждает о том,чтоб не быть преткновением...
|
В Библии не написано что Иисус ел сыр, грибы, клубнику и мороженое. Так что может быть нам стоит задуматся и об этом.
Но можно употреблять нам нам в пищу без сомнения только хлеб, рыбу и смоквы. А ещё вино пить! Иисус вино точно пил!:-) |
И что значат вот эти, например, слова Господа:
...где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими? (Мар.14:14) (ch) |
Люба а почему к рыбе как бы более пренебрежительное отношение чем к барашкам, можем ли мы измерять то что нам есть по уровню интелекта и как определить эту границу с каим уровнем интелекта животнх можно убивать что бы състь, а каких нет.
|
1. Матф.11:19 Пришел Сын
Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. |
Сам Христос не отвергал жертв, приносимых по Закону Моисея: "Оставь там дар твой пред жертвенником, и
пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой". (Матф.5:24) или "И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им". (Матф.8:4). Ученик Христа - Апостол Павел, как и Господь не только не отрицает мясоедения, но и рассказывает о том, как правильно к относится к идоложертвенному мясу (1 послание Коринфянам 8 глава) А если уж жертвы приносились, то какой смысл не есть мяса? Да и какая разница? Ведь сказано: "Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе". И еще: " 1Кор.10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию". А также: "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем". (1Кор.8:8,9) |
"да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;"
. А теперь думаем: А не предупреждает ли нас Господь словами "страшиться" и "трепетать" от того вреда, который мы получим от употребления мяса? Ведь "Страх" и "трепет" у животных вырабатывает стресс-гормон - адреналин, который проникает в их кровь...в мясо...и человек это поглощает во время питания, что воздействует негативно на душу(психику). Не потому ли в Библии идет строгий запрет: "Только плоти с душею ее, с кровию ее не ешьте." (Бытие, 9:4)...??? Вот поэтому многие православные отцы отказывались от питания мясом...и ещё при жизни были отмечены знамениями милости Божией.(F) (lo) ))) |
| Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot