Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Навигатор ВНит 07.11.2010 12:36

Зачем *проблемы *создавать, если *можно *жить *без них..Обеспечте *вы одного, двоих, *воспитайте *их *достойными *людьми, *это *лучше *нежели *в нищете * 10 *детей *наплодить...

Навигатор ВНит 07.11.2010 12:47

,Промысл Божий в судьбе каждого человека — это некий диалог премудрости, благости и всемогущества Божьего с личной свободой человека. Инициатива в этом диалоге принадлежит Богу, но с неизменным соблюдением свободы человека и вообще всей разумной твари. Господь не уничтожает Своим всемогуществом силы зла, Он щадит даже падших ангелов, оставляя вместе пшеницу и плевелы до жатвы, Он попускает зло, чтобы блюсти свободу твари, и в этом заключаются долготерпение и любовь Божия к сотворенному миру. Это о чём говорили Елена и Аманита.
Богу от вечности ведомо все, что должно быть и что должно совершиться во времени. Вечность имеет в себе все содержание времени. Во времени нет ничего, что не имело бы для себя основания в вечности. В вечности Бог предопределяет лишь все возможности того, что может совершиться в мире, но эти возможности творчески реализуются нравственной свободой человека, и она, как всякое творчество, содержит в себе нечто новое.

Аленький Цветочек 07.11.2010 15:24

********domostroitel.org.ru/node/244
Братья, а особенно имеющие опыт многочадия, думаю лучше этот вопрос понимают

Аленький Цветочек 07.11.2010 15:27

***********.zman.com/video/2010/10/29/24507.html
Тема передачи "Сегодня мы будем говорить о многодетности. «Пру у рву» - это первая заповедь, данная человеку. Где тот предел, который может означать, что она уже выполнена в каждой конкретной семье? Какое количество детей может считать идеальным? Как обеспечить все нужды подрастающих отпрысков? Как сочетать родительскую функцию с карьерным ростом, да и возможно ли такое сочетание? Каково отношение еврейского закона к так называемому «планированию семьи» и контрацепции? Что ждет еврейский народ в недалеком будущем, если рождаемость в его среде не повысится?"
А это специально для Светланы :-$

Анастасия Втак 07.11.2010 16:39

Что ждет еврейский народ в недалеком будущем, если рождаемость в его среде не повысится?"
------
это-исключительно прогнозы людей...можно подумать,что кто то знает,что ждет его завтра(H)

Навигатор ВНит 07.11.2010 17:38

Дети *это *ответственность *и *рожать детей *нужно *исходя из *своих *материальных *возможностей..Причем тут Бог если *у родителей *нет *денег, чтобы *купить *приличное *жильё...... и будут *родители * и *7 детей *в одной *комнате *ютиться??? *Где *уж *им о духовном *думать, *им *бы *что *покушать найти, да ботинки *на *зиму,не *нужно идеализировать....Думать надо, как реализовать *свой *потенциал *в *социуме, * а потом *уже * детей *рожать, когда *база * материальная будет...Очень *часто *люди свою собственную глупость *на *веру *списывают *..Разум *Бог *дал-вот *оно *главное *сокровище, пощаче *его *использовать *нужно * и всё будет хорошо

Навигатор ВНит 07.11.2010 17:43

Елена *Панкратова, *я не *еврейка, *я православная..желаю *еврейскому *народу *процветания, * *увы, их *процветание *не *зависит *от *колличества *детей *в семье.. но *путь *евреев *к *процветанию *лежит *только *через *их *покаяние..Пока *они *покаяются, *за *то , что *сделали *со *Христом *не *будем им счастья *и *мира. *.Это *ИМХО *конечно

По сути *за *2000 *лет *ничего *не *измненилось.. *Однако, тема *у нас о *другом

Аленький Цветочек 08.11.2010 10:12

Светлана, так же рассуждают люди мира сего (правда в последнее время им в унисон вторят и христиане:-( )

Амулет 08.11.2010 10:34

Люди вступают в брак для узаконения секса( что бы не осудили, модно так и якобы перед Богом не стыдно) или для чего?
*Брак это планирование детей или не планирование :-O ?
*Совместное ведение хозяйства возможно и без брака и без секса!
*Секс без детины признак мастурбины!(H)

Bon Jour 08.11.2010 12:04

то есть много других болячек... Сегодня 08:36
----------------
Обычно нет, Бог за них!!!
Если человек исполняет волю Божию, то он в гармонии с Творцом и со своим организмом, т.сказать с природой!!!
Сразу что-то вспомнился прп.Амвросий Оптинский. *Который был всю свою жизнь тяжелой болезнью прикован к постели, и тем не менее, всем нам хоть на грамм такой веры, какая была у него!


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot