Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Ищу бога 05.11.2010 13:53

Это раз, а во-вторых - портрет Бога,
сидящего с набором розг наготове в виде различных
форм рака для женщин немногодетных -
это неверный портрет, млм, и Писанием не
подтвержденный.

Ищу бога 05.11.2010 13:54

При этом лично я к многодетности отношусь суперположительно,
если Господь даст. Но не поднимается рука писать суд на других.

Аленький Цветочек 05.11.2010 13:59

не, не суд
Просто в Слове Бог нам виден не только по головке гладящий, но и Бог - Судия праведный и каждый день строго взыскивающий....не обязательно сразу как аборт сделала - наказание...."не скоро совершается суд над злыми делами потому сердце сынов человеческих не боится делать зло":-( :-( :-( :-(
Да, бывает человек всю жизнь грешил, и умер окруженный роскошью, просто сердце остановилось (не рак никакой)....., но мы знаем конец таковых...
Просто цитата что я привела о РМЖ - одно из последствий не исполнения воли Божией (в частности: аборты, контрацепция (не оправданная), спираль)

Аленький Цветочек 05.11.2010 14:00

Так же как не все курильщики умирают от рака легких и не у всех пьяниц - цироз печени

Ищу бога 05.11.2010 14:03

Нет, не у всех.
Аборты, впрочем - отдельный вопрос от вопроса этой темы, думаю.
И да, согласна, Бог - он же и Саваоф, а не парень с соседней улицы.
Просто вот в Писании, Лен, вижу подтверждение того, что детки -
благословение, но не вижу подтверждения тому, что наказание
Божье будет тем, кто их или не рожает, или мало рожает.

Zakat 05.11.2010 14:10

Лена П., насчет рака молочной железы- вы уж прям не знаете, как еще заставить женщин рожать? :-D :-D :-D не надо пугать раком и т.д. Если у неоднократно рожавшей *и есть меньше шансов заболеть раком м.ж., то есть много других болячек...
Да, например раслабление маточных связок приводит к опущению и даже к выпадению матки.
К развитию опущения и выпадения матки и влагалища могут привести:
1.Повреждение мышц тазового дна в результате родов, когда плод очень крупный, ребенок рождается ягодичками, при разрыве промежности II-III степени. Чаще такие травмы встречаются у женщин, впервые рожающих после 30-35 лет: у них ткани промежности уже в значительной степени утрачивают свою эластичность.
2.Повышение внутрибрюшного давления, возникающее при постоянном ношение тяжестей.
3.Иногда, к возникновению данной патологии приводят хронические заболевания органов дыхания, сопровождающиеся сильным кашлем.

Amelia 05.11.2010 14:14

1. Когда читаю реакции некоторых женщин на посты Елены Панкратовой, то не перестаю удивляться...
Разве Елена, когда она от всего своего чистого сердца делится с нами своим личным опытом и мнением по теме, делится теми новостями, которые стоит знать в настоящее время...
где-нибудь в своих постах преследует она подобные цели, которые без всяких оснований приписываются ей лично?
.
Разве она пишет всё это с целью кого-то "насмешить" ?
.
Разве она пытается "заставить женщин рожать" ?
.
Или утверждает где-то, что детей рожать надо "чисто из практических соображений" ?
.
Разве Елена утверждает где-то, что "нет детей или мало детей, значит не христианин или не истинный христианин" ?
.
или, "что наказание Божье будет тем, кто их или не рожает, или мало рожает." * *???

Amelia 05.11.2010 14:15

2. Милые женщины, давайте будем внимательнее при чтении постов Елены...и не будем приписывать ей то, о чём она лично не утверждает...
.
Вот и вчера в 20:58, Елена написала выдержку из последних новостей Всемирной Организации Здравоохранения
от 2 ноября 2010.
Зачем же ей лично предъявлять претензии и *несогласия ? Опровергайте аргументы своими более убеждающими.
.
Если не согласны с аргументом Елены, что "Если человек исполняет волю Божию, то он в гармонии с Творцом и со своим организмом, т. сказать с природой!!!"...то приведите свой аргумент, убеждающий в обратном...

Zakat 05.11.2010 14:22

Одна очень хорошо знакомая, до уверования родила 3 детей и совершила 3 аборта, после уверования и покаяния, хоть она и знает, что ей Бог всё простил, но она не перестаёт себя чувствовать виноватой и даже если ей муж говорит, отдохни от родов, она не хотела ничего слышать и рожала погодок. У неё 13 детей. Сестре 49 лет, детей уже не сможет рожать, матку ей удалили, потому что проблемы ей делала. Врачи ей ещё на 7 ребёнке говорили, что ей хотя бы пару лет паузу сделать надо, но она со страхом и виной перед Богом на своём стояла. После удаления матки у неё наступили другие проблемы, кишечник и мочевой не дают ей покоя. Дело в том, что когда в брюшной полости нет матки, то пустое место занимают свободно кишки, мочевой и даже желудок опускается ниже.

Аленький Цветочек 05.11.2010 14:43

:-O И это все из-за того, что она хотела волю Божию исполнить?
Как Виктор написал, бывает всякое в жизни, но речь шла конкретно о том, что для женщины рождать и не пользоваться контрацепцией (а тем более аборты и спираль и т.п. абортивные средства) - это значит быть в гармонии с Божиими законами, которые Он установил для женщины...


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot