Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кальвинизм VS Арминианство (28.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1536)

Далмат 12.12.2010 23:27

Бердяев высказывает своё субьективное мнение которое идёт вразрез с Писанием, а христианеи слушают Бога а не человека
-------------------------------
В разрез с Писанием идет лютеровско-кальвиновская теория, толкование Писания) Ну да..каждый сам выбирает Как ему понимать Христа...Благодать от Бога, как и Жизнь вообще. Только приобщение, сопричастие Этому происходит через любовь, явленую из дел человеков, из их взаимоотношений между собой, "в этом Закон и пророки" как говорит Господь всем. Кто бы и как себя не называл. И здесь простой самаритянин, не знающий Христа, может быть ближе к Богу, чем Папа римский)

Aleks 12.12.2010 23:56

Бердяев высказывает своё субьективное мнение которое идёт вразрез с Писанием, а христианеи слушают Бога а не человека
--------------------------------------------------------------------------
Писание нами толкуется также субъективно, и по мнению других представителей христианства наше толкование тоже идет вразрез с Библией

Везучий 13.12.2010 13:24

Все три конфессии католики, православие и протестанты и евангельские христиане, считают Библию главным мерилом и основанием. Все эти конфессии согласны с апостольским сиволом веры. *В этом символе не говоритс ни о каких делах, только о смерти Христа и прощении грехов.
Домыслы хороших делах помимо жертвы Христа, опасные фантазии либерального богословия. (богословия неверующих людей)

Везучий 14.12.2010 04:12

Споры во второстепенном а не в вере в Христа Иисуса и Его спаистельную сметь единство у всех христиан. *В том что спастись можно без Христа дело темных сил. Страны в которых церкви свои основания ставили Библии до сих пор являются передовыми. Хотя *эти страны отошли от этих оснований. (Германия, Голландия, Англия, Скандинавия, США, ЮАР, с недавних пор Ю. Корея.) Католические страны, благодрая реформации тоже вернулись на библейские основания. Сегодня идёт наступление либералов, по сути неверующих людей, которые считаю что Библия даёт хорошее учение, но не верят в Господа. Сегодня на христианские страны все быстрее идут к своему разрушению.(Институт семьи практически разрушен, *благодрая толерантности к феминизу, гомосексуализму, увеличение преступности, уменьшение роаждаемости) Мусульманский Кавказ сегодня пляшет на главных площадях с девизом делаем что захотим, чеченские убийства не наказывают) Думаю что это наказание за отход от библейских оснований.

Aleks 14.12.2010 08:11

Отход от библейских оснований однажды совершила церковь, ухватившись за государственную власть. И, со временем, поделившись на "три" (и до этого, - в процессе) из-за "второстепенного" просто убивали друг друга, ведя бесконечные войны, от которых власть светская устала и положила конец участию государства в религиозных разборках христиан, рубивщихся за "чистоту своей веры", начав процесс секуляризации (отделения церкви от государства).
И, сегодня, мы с Вами не деремся не потому что нам наша вера не позволяет, а потому что государство нам этого делать не позволяет и строго следит за этим. Думаете статья за разжигание межрелигиозной розни "от нечего делать" придумана? При чем практически во всех "христианских" странах. Это так нашу "христианскую любовь" сдерживают!...
А Вы говорите - "второстепенное"!

SSSR 14.12.2010 15:27

Если кальвинисты считают, что Бог еще до сотворения предопределил одних своих людей к спасению, других же к вечным мукам, и что верующие должны совершать добрые дела, которые не спасают, а являют лишь знак того, что Бог предопределил человека к спасению, то по какому критерию Бог предопределяет одних к спасению, а других на вечные муки * ???

Философ 14.12.2010 16:36

Нет любви - нет веры - хорошо, сами сказали)
Но в таком случае только любовь (прощение) и показатель Веры личности) Вот и получается, что вера исходит (видна) из дел человека:
Правильно - вера ВИДНА по плодам\делам. Не сказано что вера производящая дела является ЦЕНОЙ спасения.
Скажите мне человек спасается ценой своих дел или ценой пролитой Крови? Если вы считаете что и тем и другим - то прикинте пожалуйста процентное соотношение. Если же считаете что "только ценойю дел", а "драгоценная Кровь Христа которою искуплены мы от суетной жизни" не имеет отношения к причинам спасения?

Далмат 14.12.2010 20:41

Правильно - вера ВИДНА по плодам\делам. Не сказано что вера производящая дела является ЦЕНОЙ спасения.
Скажите мне человек спасается ценой своих дел или ценой пролитой Крови? Если вы считаете что и тем и другим - то прикинте пожалуйста процентное соотношение. Если же считаете что "только ценойю дел", а "драгоценная Кровь Христа которою искуплены мы от суетной жизни" не имеет отношения к причинам спасения?
------------------------------
Алексей, о "цене" Спасения вообще никто не спорил) Спор был только о сути Спасения (разном учении) у православных и протестантов, и о том кто "богов"))

Далмат 14.12.2010 21:32

то по какому критерию Бог предопределяет одних к спасению, а других на вечные муки * ???
----------------------------------
Предопределение ко Злу - это уже Коран, с его представлением о Зле, созданным самим Аллахом))

Везучий 14.12.2010 21:45

Что поклонники коранической религиие что вы ратуете за спасение через дела а *вера просто прилагается. А в случае с безбожным Ганди, спасение для него вы определили *потому что он хороший человек незвисимо от веры в Господа Христа.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot