Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Викторина "Кто хочет стать миссионером?" (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3261)

Amelia 27.12.2010 12:55

Это ВЗ - оригинальный перевод, Никейский собор же занимался совсем иным вопросом, ересью Ария, о переводах, тем более ВЗ речи не было вообще, историю почитайте

Антивирус 27.12.2010 12:58

Екк 12:1 И помни Создателя твоего" (каноническая Библия)
Оригинал: И помни Создателей (мн.число) твоего (ед. число)


-
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОРИГИНАЛ, ОЛЬГА!
-
НА ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПОЙДЁШЬ, РАДИ ОПРАВДАНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО...

Алмазик 27.12.2010 12:59

Бог -Троица. Отец есть Бог,Сын есть Бог,Дух Святой есть Бог.Однако нет трёх Богов,но один Бог.(Католическая энциклопедия, издание 1912год) В такое учение,которое не поддаётся пониманию,можно поверить если слепо доверять не Библии а духовенству!!

Антивирус 27.12.2010 13:00

ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"О ДНЕ ЖЕ ТОМ, ИЛИ ЧАСЕ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, НИ АНГЕЛЫ НЕБЕСНЫЕ, НИ СЫН, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ."
(МАРКА 13:32)
-
Вопросы Ольге Витковской:
-
1. ЕСЛИ, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, ИИСУС - ЭТО БОГ ОТЕЦ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ПОЧЕМУ ОН НЕ ЗНАЛ "О ТОМ ДНЕ И ЧАСЕ"?
-
2. ЕСЛИ, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, ИИСУС НЕ ЗНАЛ ЭТОГО ИЗ-ЗА ОГРАНИЧЕННОЙ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА, ОТКУДА ОН ЗНАЛ, ЧТО ДАТА ЭТОГО ДНЯ НЕ ИЗВЕСТНА АНГЕЛАМ?
-
3. ЕСЛИ СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО БОГ, ПОЧЕМУ ОН ТАК ЖЕ, КАК И СЫН, НЕ ЗНАЛ, КОГДА НАСТУПИТ ЭТОТ ДЕНЬ И ЧАС?

Amelia 27.12.2010 13:03

Поисхождение Лиц Троицы (Богословие)
Возникает вопрос, что означает нерожденность Отца, рожденность Сына и исходящность Духа? На этот вопрос дает ответ Иоанн Дамаскин. Он предлагает различать действия Бога по природе и действие Бога по воле. Итак, рождение Сына и нерождение Бога - Отца это действие по природе или по воле? *Ответ: по природе. А сотворение мира? Ответ: это действие по воле. Действие Бога по природе есть само Бытие - это Отец, Сын и Дух Святой

Amelia 27.12.2010 13:05

НА ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПОЙДЁШЬ, РАДИ ОПРАВДАНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО...
_______
на что только не пойдешь чтобы оправдать организацию которая переврала все Богословие, это о СИ

Amelia 27.12.2010 13:06

Бог -Троица. Отец есть Бог,Сын есть Бог,Дух Святой есть Бог.Однако нет трёх Богов,но один Бог.(Католическая энциклопедия, издание 1912год) В такое учение,которое не поддаётся пониманию,можно поверить если слепо доверять не Библии а духовенству!!
____
И что сказать хотели?

Алмазик 27.12.2010 13:08

Получается Сын,произошёл помимо воли Бога,исходя из теории Дамаскина,и на чём он это основывает на своих выводах?

Amelia 27.12.2010 13:08

ЕСЛИ, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, ИИСУС НЕ ЗНАЛ ЭТОГО ИЗ-ЗАОГРАНИЧЕННОЙ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА, ОТКУДА ОН ЗНАЛ, ЧТО ДАТА ЭТОГО ДНЯ НЕ ИЗВЕСТНА АНГЕЛАМ?
________
термин " ограничение" что означает, полное незнание или ограничение?

Amelia 27.12.2010 13:09

Фундаментальные ограничения — ограничения, наложенные на какие-либо объекты или процессы в Природе или обществе в силу открытыхлюдьми законов (закономерностей) и предложенных гипотез и теорий.
Фундаментальные ограничения не являются незыблемыми, заданными навсегда. В силу применения научного метода для получения новых знаний, открытию новых законов, изобретению новых методов и приборов для экспериментов, известные на данный момент фундаментальные ограничения могут со временем терять этот свой статус или изменять свою величину.

Антивирус 27.12.2010 13:24

ЕСЛИ, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, ИИСУС НЕ ЗНАЛ ЭТОГО ИЗ-ЗАОГРАНИЧЕННОЙ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА, ОТКУДА ОН ЗНАЛ, ЧТО ДАТА ЭТОГО ДНЯ НЕ ИЗВЕСТНА АНГЕЛАМ?
-
термин " ограничение" что означает, полное незнание или ограничение?
-
УХ ТЫ!!! КАКАЯ НЕЗАМЫСЛОВАТАЯ СХЕМА!
-
КОГДА У ПОПА СПРАШИВАЕШЬ: ПОЧЕМУ ИИСУС НЕ ЗНАЛ О ТОМ ДНЕ И ЧАСЕ?
-
ОТВЕТ : ОГРАНИЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ...
-
СНОВА СПРАШИВАЮ :ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ХРИСТОС ЗНАЛ, ЧТО МИЛЛИОНЫ АНГЕЛОВ О ДАТЕ ЭТОГО ДНЯ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ?!
-
ОТВЕТ : ТАК ВЕДЬ ИИСУС - БОГ!!!
-
ОЧЕНЬ УДОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Amelia 27.12.2010 13:30

Итак, нечестиво было бы утверждать о рождении Сына, что оно произошло во времени и что бытие Сына началось после Отца. Ибо мы исповедуем рождение Сына от Отца, то есть из Его естества. И если мы не допустим, что Сын изначала существовал вместе с Отцем, от Которого Он рожден, то введем изменение ипостаси Отца в том, что Отец, не будучи Отцем, после сделался Отцем. Правда, тварь произошла после, но не из существа Божия; а волею и силою Божиею приведена из небытия в бытие, и поэтому не произошло никакого изменения в естестве Божием. Ибо рождение состоит в том, что из сущности рождающего производится рождаемое, подобное по сущности; творение же и создание состоит в том, что творимое и созидаемое происходит извне, а не из сущности творящего и созидающего, и есть совершенно неподобно по естеству *[Григорий Богослов. Слово 20.]
Поэтому в Боге, Который один только бесстрастен, неизменяем, непреложен и всегда одинаков, бесстрастно как рождение, так и творение. Ибо, - будучи по естеству бесстрастен и чужд истечения, потому что прост и несложен, - Он не может подлежать ни страданию, ни истечению ни в рождении, ни в творении, и не имеет нужды ни в чьем содействии. Но рождение (в Нем) безначально и вечно, так как оно есть действие Его естества и происходит из Его существа, иначе рождающий потерпел бы изменение, и был бы Бог первый и Бог последующий, и произошло бы приумножение. Творение же у Бога, как действие хотения, не совечно Богу. Ибо приводимое из небытия в бытие не может быть совечно Безначальному и всегда Сущему. Бог и человек творят неодинаково. Человек ничего не приводит из не сущего в бытие, но, что делает, делает из прежде существовавшей материи, не только пожелав, но и прежде обдумав и представив в уме то, что хочет сделать, потом уже действует руками, принимает труды, утомление, а часто не достигает цели, когда усердное делание не выходит так, как хочется; Бог же, только восхотев, вывел все из не сущего в бытие: равным образом не одинаково и рождают Бог и человек. Бог, будучи безлетным и безначальным, и бесстрастным, и свободным от истечения, и бестелесным, и единым только, и бесконечным и рождает безлетно и безначально, и бесстрастно, и без истечения, и вне сочетания, и непостижимое Его рождение не имеет ни начала, ни конца. Безначально рождает Он, потому что неизменяем; - без истечения потому, что бесстрастен и бестелесен; - вне сочетания потому, что опять и бестелесен, и есть един только Бог, не имеющий нужды в ком-либо другом; - бесконечно же и непрестанно потому, что и безлетен, и безвременен, и бесконечен, и всегда одинаков, ибо, что безначально, то бесконечно, а что бесконечно по благодати, то отнюдь не безначально, как, напр., Ангелы *[Григорий Богослов. Слово 20, 29; Кирилл Александрийский. Сокровище, 5, 6, 7, 16, 18.]

Антивирус 27.12.2010 13:30

НА ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПОЙДЁШЬ, РАДИ ОПРАВДАНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО...
-
на что только не пойдешь чтобы оправдать организацию которая переврала все Богословие, это о СИ
-
ОПА ЛЯ!!!
-
НАША ОРГАНИЗАЦИЯ "ПЕРЕВРАЛА БОГОСЛОВИЕ"?!
-
ЭТО ЧЬЁ "БОГОСЛОВИЕ", ИНТЕРЕСНО? БОГОСЛОВИЕ ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ???!!!
-
ТОГДА ПОВЕДАЙ МНЕ, ОЛЬГА. БОГ ОТЕЦ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ - ЭТО ИИСУС В НОВОМ?
-
ДА ИЛИ НЕТ?!

Amelia 27.12.2010 13:31

В том то и дело,что логики нет.
____
логика есть, просто нужно Богословие изучать, естественно что я с разбегу ответить не могу на что-то, сама только в процесс изучения вступила, читайте. Выдержку дала

Алмазик 27.12.2010 13:35

Знаешь Оля,если верить Богословию,то надо верить и в ад, одно из учений Богословия.

Amelia 27.12.2010 13:36

Знаешь Оля,если верить Богословию,то надо верить и в ад, одно из учений Богословия.
____
а вы не верите что ли? И на каком основании?

Антивирус 27.12.2010 13:37

ОЛЬГА! ДА ЧТО ВЫ ОПЯТЬ СВОЙ КОПИРОВАЛЬНЫЙ СТАНОК ВРУБИЛИ?
-
НЕ МОЖЕТЕ КОРОТКО И ЯСНО СВОИМИ СЛОВАМИ ВЫРАЖАТЬСЯ?
-
Однако нет трёх Богов,но один Бог.
-
ДА НУ???!!!
-
ТАК ЕСЛИ ИЕГОВА - ЭТО ИИСУС, А СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО ИЕГОВА, КАКОГО РОЖНА ВЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ЛЖЕЦАМИ ОБЪЯВЛЯЕТЕ, И ПРИ ЭТОМ НЕ КРАСНЕЕТЕ?
-
МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ИЕГОВЕ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС?
-
МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО СВЯТОМУ ДУХУ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИЕГОВА?!
-
ПОЯСНИТЕ ЯСНО И ДОХОДЧИВО И ТО, ПОЧЕМУ У ВАС ДЕВЕ МАРИИ ПОКЛОНЯЮТСЯ.
-
ОНА ВЕДЬ В ТРОИЦУ НИКАК НЕ ВХОДИТ.
-
ЖДУ ОБЪЯСНЕНИЙ, ОЛЬГА. И ЕСЛИ МОЖНО, БЕЗ ПОМОЩИ КОПИРОВАЛЬНОГО СТАНКА.

Amelia 27.12.2010 13:40

НЕ МОЖЕТЕ КОРОТКО И ЯСНО СВОИМИ СЛОВАМИ ВЫРАЖАТЬСЯ?
___________
могу конечно, только в данном сложном вопросе лучше оригинал почитать

Алмазик 27.12.2010 13:40

Ад? В переводе с греческого слова Гадес или Хадес,означает место куда люди идут после смерти,---могила.Извиняюсь,это уже другая тема.

Amelia 27.12.2010 13:43

ТАК ЕСЛИ ИЕГОВА - ЭТО ИИСУС, А СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО ИЕГОВА, КАКОГО РОЖНА ВЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ЛЖЕЦАМИ ОБЪЯВЛЯЕТЕ, И ПРИ ЭТОМ НЕ КРАСНЕЕТЕ?
____________________
У вас Сын не рожден, а сотворен, потому Он для вас не Сын по сути, но вы в глаза говорите Он Сын, но тварь, ну не бред? это и есть ложь(это ответ на вопрос). Идет подмена понятий. Тонкая ложь, на черное говорится что это белое и наоборот.

Amelia 27.12.2010 13:44

Ад? В переводе с греческого слова Гадес или Хадес,означает место куда люди идут после смерти,---могила.Извиняюсь,это уже другая тема.
____
и что опять хотели сказать? значит ад есть все-таки

Amelia 27.12.2010 13:47

МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ИЕГОВЕ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС?
-
МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО СВЯТОМУ ДУХУ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИЕГОВА?!
-
ПОЯСНИТЕ ЯСНО И ДОХОДЧИВО И ТО, ПОЧЕМУ У ВАС ДЕВЕ МАРИИ ПОКЛОНЯЮТСЯ.
____
у нас это у кого? я вообще протестантка

Amelia 27.12.2010 13:48

ОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ИЕГОВЕ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС?
____
если Иисус у вас не Бог, то вы поклоняетесь твари, а это уже идолопоклонничество

Антивирус 27.12.2010 13:49

ТАК ЕСЛИ ИЕГОВА - ЭТО ИИСУС, А СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО ИЕГОВА, КАКОГО РОЖНА ВЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ЛЖЕЦАМИ ОБЪЯВЛЯЕТЕ, И ПРИ ЭТОМ НЕ КРАСНЕЕТЕ?
-
У вас Сын не рожден, а сотворен, потому Он для вас не Сын по сути, но вы в глаза говорите Он Сын, но тварь, ну не бред?
-
НЕ СПЕКУЛИРУЙ, ОЛЬГА.
-
ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ОБ ИИСУСЕ, КАК О "НАЧАЛЬНОМ СОЗДАНИИ БОГА" В БИБЛИИ НАПИСАНО.
-
И О ТОМ, ЧТО ОН, В ОТЛИЧИИ ОТ БОГА ОТЦА "РОЖДЁН" (ИМЕЕТ НАЧАЛО".
-
ОПЯТЬ БУДЕШЬ АКТИВНО УПИРАТЬСЯ? НЕ НАДОЕЛО ЕЩЁ?
-
ПОВТОРЯЮ ВОПРОСЫ :
-
МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ИЕГОВЕ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС?
-
МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО СВЯТОМУ ДУХУ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИЕГОВА?!
-
ЖДУ ОБЪЯСНЕНИЙ, ОЛЬГА.

Amelia 27.12.2010 13:55

Есть догмы обязательные для всех Христиан. Вот они.
1. Вера в Богодухновенность Священного Писания
2. Вера в Троицу
3. Вера в непорочное зачатие Сына Божьего (воплощение Слова)
4. Вера в воскресение из мертвых в физическом теле.
5. Вера в исключительность Жертвы Сына Божьего (никто не приходит к Отцу, как через Сына (а не тварь- подчеркну для вас))
6. Крещение в воде во Имя (одно Имя) Отца, Сына и Святого Духа
7. Причастие
___________
Если во что-то из этого НЕ ВЕРИТ человек, то его спасение под вопросом

Антивирус 27.12.2010 13:56

если Иисус у вас не Бог, то вы поклоняетесь твари, а это уже идолопоклонничество
-
УХ ТЫ, КАК МЫ ВЫКРУЧИВАЕМСЯ!
-
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"И ОН ПОВЕЛЕЛ НАМ ПРОПОВЕДОВАТЬ ЛЮДЯМ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ, ЧТО ОН ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ОТ БОГА СУДИЯ ЖИВЫХ И МЁРТВЫХ."
(ДЕЯНИЯ 10:42)
-
Вопрос Ольге: ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ПРОПОВЕДОВАТЬ О ТОМ, ЧТО ОН БОГ, ИЛИ О ТОМ, ЧТО ОН ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ОТ БОГА?

Amelia 27.12.2010 13:57

Все остальное второстепенно, в "спорном" свобода, в главном - ЕДИНСТВО, главное я вам ниже написала

Amelia 27.12.2010 13:58

НЕ СПЕКУЛИРУЙ, ОЛЬГА.
-
ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ОБ ИИСУСЕ, КАК О "НАЧАЛЬНОМ СОЗДАНИИ БОГА" В БИБЛИИ НАПИСАНО.
_____
что я прекрасно знаю?(dt) Что Иисус творение? это что еще за новость бредовая? Мой Иисус Божий Сын и Бог. Логос сошедший с Неба, воплотившийсяБ став еще и Сыном Человеческим, а ваш Иисус - тварь, у нас разные Иисусы

Антивирус 27.12.2010 13:59

Есть догмы обязательные для всех Христиан. Вот они.
2. Вера в Троицу
-
БАТТЮШКИ!
-
ЭТО КТО СКАЗАЛ-ТО?!
-
МОЖЕТ ЛУЧШЕ ТЕБЕ БИБЛИИ ВЕРИТЬ НАЧАТЬ, ОЛЬГА?
-
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"ИБО ЕДИН БОГ, ЕДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС..."

(1 ТИМОФЕЮ 2:5.)
-
Вопросы Ольге: *
-
1. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО СТИХА, БОГ - ЕДИН, ИЛИ ТРИЕДИН?
-
2. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО СТИХА, ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ - ЕДИН, ИЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ИПОСТАСЕЙ ТРИЕДИНОГО БОГА?

Антивирус 27.12.2010 14:02

ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ОБ ИИСУСЕ, КАК О "НАЧАЛЬНОМ СОЗДАНИИ БОГА" В БИБЛИИ НАПИСАНО.
_____
что я прекрасно знаю?(dt) Что Иисус творение? это что еще за новость бредовая? Мой Иисус Божий Сын и Бог. Логос сошедший с Неба
-
А БОГ ОТЕЦ ТОГДА КТО?!
-
ПЕНСИОНЕР???!!!!
-
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"...ИБО Я СОШЁЛ С НЕБЕС НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТВОРИТЬ ВОЛЮ МОЮ, НО ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА."
(ИОАННА 6:38)
-
Вопросы Ольге:
-
1. ДО ТОГО, КАК СОЙТИ С НЕБЕС, ИИСУС ЗНАЛ, ЧТО БУДЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, А НЕ СВОЮ?
-
2. ЕСЛИ, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, ИИСУС - ЭТО БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, МОЖЕТ ЛИ ОН ТВОРИТЬ ЧЬЮ-ЛИБО ВОЛЮ, КРОМЕ СВОЕЙ?

Amelia 27.12.2010 14:02

И О ТОМ, ЧТО ОН, В ОТЛИЧИИ ОТ БОГА ОТЦА "РОЖДЁН" (ИМЕЕТ НАЧАЛО".
___
это в вашем человеческом понимании, на то богословие и существует, размышления над тем, Кто есть Бог, Богословие которое формировалось веками и продолжает формироваться, ибо Бог непознаваем нами на все 100. И у Бога нет начала и конца. Иисус называет Себя Сущим и Сыном, а не тварью и иудеи прекрасно поняли, что Он имеет ввду, за что и были обвинения в богохульстве. Может таких обвинений не было? ваш ответ на данный вопрос

Amelia 27.12.2010 14:09

1. ДО ТОГО, КАК СОЙТИ С НЕБЕС, ИИСУС ЗНАЛ, ЧТО БУДЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, А НЕ СВОЮ?
_____
и что?
почитайте о капокадийской модели Троицы Сущность и ипостась разделены как понятия. *Бог Един в Сущности, но Троичен в Ипостасях. Единая божественная природа по разному живет в НихЮ В первой Ипостаси: Отцовство и нерожденность, во второй - Сыновство и рожденность из Отца (и написано что Он единосущий от Отца), Дух исходит от Отца, понятие истечени я вам написала, Богословием серьезно увлекитесь раз в такую организацию попали и мозги вам там напрочь забили самодеятельностью, я не богослов, но вот коснулась немного всего этого. и вам желаю. Тогда глупостями покажется все то, что вы сейчас пытаетесь доказывать

Антивирус 27.12.2010 14:11

И О ТОМ, ЧТО ОН, В ОТЛИЧИИ ОТ БОГА ОТЦА "РОЖДЁН" (ИМЕЕТ НАЧАЛО".
-
это в вашем человеческом понимании
-
ОЛЬГА! НЕ ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ЗА ПОТОМКА БУРАТИНО.
-
ЕСЛИ ВЫ - АНГЕЛ, - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАЗУМОМ АНГЕЛА.
-
ЕСЛИ ВЫ - ЧЕЛОВЕКОБОГ, - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАЗУМОМ ЧЕЛОВЕКОБОГА.
-
ЕСЛИ ВЫ - АВАТАР, - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАЗУМОМ АВАТАРА.
-
А Я БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИШЬ ТЕМ РАЗУМОМ, КОТОРЫМ НАДЕЛИЛ МЕНЯ БОГ.
-
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЛЮДИ СОЗДАНЫ ПО ЕГО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ.
-
А БИБЛИЯ - ЭТО НЕ РЕБУС, КОТОРЫМ БОГ РЕШИЛ ПОМУЧИТЬ ЛЮДЕЙ. ТАМ ВСЁ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И ЯСНО ИЗЛОЖЕНО.
-
И ПРИ ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ, ВЫ ПОЙМЁТЕ НАПИСАННОЕ ДАЖЕ ПЛОТСКИМ И ОГРАНИЧЕННЫМ УМОМ.

Amelia 27.12.2010 14:11

А БОГ ОТЕЦ ТОГДА КТО?!
_______
ну и Кто Бог Отец? Что Отец говорит об Иисусе и Иисус об Отце? Что опять за вопросы такие странные?

Amelia 27.12.2010 14:12

СХОДЯ ИЗ ЭТОГО СТИХА, БОГ - ЕДИН, ИЛИ ТРИЕДИН?
___________________________
а понятие множественное единство известно?

Антивирус 27.12.2010 14:16

ДО ТОГО, КАК СОЙТИ С НЕБЕС, ИИСУС ЗНАЛ, ЧТО БУДЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, А НЕ СВОЮ?
-
и что?
-
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ОЛЬГА...
-
почитайте о капокадийской модели Троицы Сущность и ипостась разделены как понятия.
-
МАТУШКА МОЯ!!!
-
ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА "КАПОКАДИЙСКАЯ МОДЕЛЬ ТРОИЦЫ"???!!!
-
ИХ МНОГО ВООБЩЕ, ЭТИХ "МОДЕЛЕЙ"? ИЛИ ШТУК 5-10?!
-
ПОВЕДАЙТЕ, ОЛЬГА, У КОГО НАД КЕМ ВЛАСТЬ В "КАПОКАДИЙСКОЙ МОДЕЛИ ТРОИЦЫ".
-
ИЛИ ТАМ ВСЕ "ВСЕМОГУЩИЕ"? ВСЕ РАВНЫ?!

Amelia 27.12.2010 14:18

Отцы-каппадокийцы внесли значимый вклад в христианское богословие, строго разграничив понятия «сущности» и «ипостаси» Бога. Василий Великий определил их различие как между общим и частным. Согласно учению каппадокийцев, сущность Божества и её отличительные свойства (неначинаемость бытия и Божеское достоинство) принадлежат всем трём ипостасям одинаково.
********ru.wikipedia.org/wiki/Великие_каппадокийцы

Антивирус 27.12.2010 14:21

ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"ИБО ЕДИН БОГ, ЕДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС..."

(1 ТИМОФЕЮ 2:5.)
-
Вопросы Ольге: *
-
1. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО СТИХА, БОГ - ЕДИН, ИЛИ ТРИЕДИН?
-
2. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО СТИХА, ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ - ЕДИН, ИЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ИПОСТАСЕЙ ТРИЕДИНОГО БОГА?
-
а понятие множественное единство известно?
-
ЁШКИН КОТ!!!!!!!! А ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА ЧУДО ПРОГРЕССА????!!!!!
-
МНОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ЧТО В ЭТОМ СТИХЕ СНАЧАЛА ОБ ЕДИНСТВЕ БОГА ГОВОРИТСЯ, А ПОТОМ ОБ ЕДИНСТВЕ ХРИСТА?
-
ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ???!!!

Amelia 27.12.2010 14:21

Великие каппадокийцы * * * * * * *
* * *
Василий Великий (ок. 329-379 гг.); Григорий Нисский (ок. 335 - ок. 394 гг.); Григорий Богослов (Назианзин) (ок. 330 - 390 гг.)
Главный смысл труда трех богословов, вошедших в историю как отцы-каппадокийцы, был в том, чтобы устранить конфликт между христианской верой и греческим миропониманием. Христианизация философии требовала объяснения евангельских понятий в терминологии эллинской мудрости. Более же практическое направление их работы было в том, чтобы в борьбе с арианством объяснить термин "единосущность" и утвердить ортодоксию, закончив философскую обработку догмата о Троице.

Антивирус 27.12.2010 14:24

ОЛЬГА!!!!!!! АУ!!!!!!!!!!!! ГДЕ ОТВЕТЫ????????!!!!!!!!!!!
-
ПОВЕДАЙТЕ, У КОГО НАД КЕМ ВЛАСТЬ В "КАПОКАДИЙСКОЙ МОДЕЛИ ТРОИЦЫ".
-
ИЛИ ТАМ ВСЕ "ВСЕМОГУЩИЕ"? ВСЕ РАВНЫ?!


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot