![]() |
Это ВЗ - оригинальный перевод, Никейский собор же занимался совсем иным вопросом, ересью Ария, о переводах, тем более ВЗ речи не было вообще, историю почитайте
|
Екк 12:1 И помни Создателя твоего" (каноническая Библия)
Оригинал: И помни Создателей (мн.число) твоего (ед. число) - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОРИГИНАЛ, ОЛЬГА! - НА ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПОЙДЁШЬ, РАДИ ОПРАВДАНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО... |
Бог -Троица. Отец есть Бог,Сын есть Бог,Дух Святой есть Бог.Однако нет трёх Богов,но один Бог.(Католическая энциклопедия, издание 1912год) В такое учение,которое не поддаётся пониманию,можно поверить если слепо доверять не Библии а духовенству!!
|
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
- "О ДНЕ ЖЕ ТОМ, ИЛИ ЧАСЕ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, НИ АНГЕЛЫ НЕБЕСНЫЕ, НИ СЫН, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ." (МАРКА 13:32) - Вопросы Ольге Витковской: - 1. ЕСЛИ, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, ИИСУС - ЭТО БОГ ОТЕЦ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ПОЧЕМУ ОН НЕ ЗНАЛ "О ТОМ ДНЕ И ЧАСЕ"? - 2. ЕСЛИ, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, ИИСУС НЕ ЗНАЛ ЭТОГО ИЗ-ЗА ОГРАНИЧЕННОЙ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА, ОТКУДА ОН ЗНАЛ, ЧТО ДАТА ЭТОГО ДНЯ НЕ ИЗВЕСТНА АНГЕЛАМ? - 3. ЕСЛИ СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО БОГ, ПОЧЕМУ ОН ТАК ЖЕ, КАК И СЫН, НЕ ЗНАЛ, КОГДА НАСТУПИТ ЭТОТ ДЕНЬ И ЧАС? |
Поисхождение Лиц Троицы (Богословие)
Возникает вопрос, что означает нерожденность Отца, рожденность Сына и исходящность Духа? На этот вопрос дает ответ Иоанн Дамаскин. Он предлагает различать действия Бога по природе и действие Бога по воле. Итак, рождение Сына и нерождение Бога - Отца это действие по природе или по воле? *Ответ: по природе. А сотворение мира? Ответ: это действие по воле. Действие Бога по природе есть само Бытие - это Отец, Сын и Дух Святой |
НА ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПОЙДЁШЬ, РАДИ ОПРАВДАНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО...
_______ на что только не пойдешь чтобы оправдать организацию которая переврала все Богословие, это о СИ |
Бог -Троица. Отец есть Бог,Сын есть Бог,Дух Святой есть Бог.Однако нет трёх Богов,но один Бог.(Католическая энциклопедия, издание 1912год) В такое учение,которое не поддаётся пониманию,можно поверить если слепо доверять не Библии а духовенству!!
____ И что сказать хотели? |
Получается Сын,произошёл помимо воли Бога,исходя из теории Дамаскина,и на чём он это основывает на своих выводах?
|
ЕСЛИ, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, ИИСУС НЕ ЗНАЛ ЭТОГО ИЗ-ЗАОГРАНИЧЕННОЙ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА, ОТКУДА ОН ЗНАЛ, ЧТО ДАТА ЭТОГО ДНЯ НЕ ИЗВЕСТНА АНГЕЛАМ?
________ термин " ограничение" что означает, полное незнание или ограничение? |
Фундаментальные ограничения — ограничения, наложенные на какие-либо объекты или процессы в Природе или обществе в силу открытыхлюдьми законов (закономерностей) и предложенных гипотез и теорий.
Фундаментальные ограничения не являются незыблемыми, заданными навсегда. В силу применения научного метода для получения новых знаний, открытию новых законов, изобретению новых методов и приборов для экспериментов, известные на данный момент фундаментальные ограничения могут со временем терять этот свой статус или изменять свою величину. |
ЕСЛИ, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, ИИСУС НЕ ЗНАЛ ЭТОГО ИЗ-ЗАОГРАНИЧЕННОЙ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА, ОТКУДА ОН ЗНАЛ, ЧТО ДАТА ЭТОГО ДНЯ НЕ ИЗВЕСТНА АНГЕЛАМ?
- термин " ограничение" что означает, полное незнание или ограничение? - УХ ТЫ!!! КАКАЯ НЕЗАМЫСЛОВАТАЯ СХЕМА! - КОГДА У ПОПА СПРАШИВАЕШЬ: ПОЧЕМУ ИИСУС НЕ ЗНАЛ О ТОМ ДНЕ И ЧАСЕ? - ОТВЕТ : ОГРАНИЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ... - СНОВА СПРАШИВАЮ :ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ХРИСТОС ЗНАЛ, ЧТО МИЛЛИОНЫ АНГЕЛОВ О ДАТЕ ЭТОГО ДНЯ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ?! - ОТВЕТ : ТАК ВЕДЬ ИИСУС - БОГ!!! - ОЧЕНЬ УДОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Итак, нечестиво было бы утверждать о рождении Сына, что оно произошло во времени и что бытие Сына началось после Отца. Ибо мы исповедуем рождение Сына от Отца, то есть из Его естества. И если мы не допустим, что Сын изначала существовал вместе с Отцем, от Которого Он рожден, то введем изменение ипостаси Отца в том, что Отец, не будучи Отцем, после сделался Отцем. Правда, тварь произошла после, но не из существа Божия; а волею и силою Божиею приведена из небытия в бытие, и поэтому не произошло никакого изменения в естестве Божием. Ибо рождение состоит в том, что из сущности рождающего производится рождаемое, подобное по сущности; творение же и создание состоит в том, что творимое и созидаемое происходит извне, а не из сущности творящего и созидающего, и есть совершенно неподобно по естеству *[Григорий Богослов. Слово 20.]
Поэтому в Боге, Который один только бесстрастен, неизменяем, непреложен и всегда одинаков, бесстрастно как рождение, так и творение. Ибо, - будучи по естеству бесстрастен и чужд истечения, потому что прост и несложен, - Он не может подлежать ни страданию, ни истечению ни в рождении, ни в творении, и не имеет нужды ни в чьем содействии. Но рождение (в Нем) безначально и вечно, так как оно есть действие Его естества и происходит из Его существа, иначе рождающий потерпел бы изменение, и был бы Бог первый и Бог последующий, и произошло бы приумножение. Творение же у Бога, как действие хотения, не совечно Богу. Ибо приводимое из небытия в бытие не может быть совечно Безначальному и всегда Сущему. Бог и человек творят неодинаково. Человек ничего не приводит из не сущего в бытие, но, что делает, делает из прежде существовавшей материи, не только пожелав, но и прежде обдумав и представив в уме то, что хочет сделать, потом уже действует руками, принимает труды, утомление, а часто не достигает цели, когда усердное делание не выходит так, как хочется; Бог же, только восхотев, вывел все из не сущего в бытие: равным образом не одинаково и рождают Бог и человек. Бог, будучи безлетным и безначальным, и бесстрастным, и свободным от истечения, и бестелесным, и единым только, и бесконечным и рождает безлетно и безначально, и бесстрастно, и без истечения, и вне сочетания, и непостижимое Его рождение не имеет ни начала, ни конца. Безначально рождает Он, потому что неизменяем; - без истечения потому, что бесстрастен и бестелесен; - вне сочетания потому, что опять и бестелесен, и есть един только Бог, не имеющий нужды в ком-либо другом; - бесконечно же и непрестанно потому, что и безлетен, и безвременен, и бесконечен, и всегда одинаков, ибо, что безначально, то бесконечно, а что бесконечно по благодати, то отнюдь не безначально, как, напр., Ангелы *[Григорий Богослов. Слово 20, 29; Кирилл Александрийский. Сокровище, 5, 6, 7, 16, 18.] |
НА ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПОЙДЁШЬ, РАДИ ОПРАВДАНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО...
- на что только не пойдешь чтобы оправдать организацию которая переврала все Богословие, это о СИ - ОПА ЛЯ!!! - НАША ОРГАНИЗАЦИЯ "ПЕРЕВРАЛА БОГОСЛОВИЕ"?! - ЭТО ЧЬЁ "БОГОСЛОВИЕ", ИНТЕРЕСНО? БОГОСЛОВИЕ ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ???!!! - ТОГДА ПОВЕДАЙ МНЕ, ОЛЬГА. БОГ ОТЕЦ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ - ЭТО ИИСУС В НОВОМ? - ДА ИЛИ НЕТ?! |
В том то и дело,что логики нет.
____ логика есть, просто нужно Богословие изучать, естественно что я с разбегу ответить не могу на что-то, сама только в процесс изучения вступила, читайте. Выдержку дала |
Знаешь Оля,если верить Богословию,то надо верить и в ад, одно из учений Богословия.
|
Знаешь Оля,если верить Богословию,то надо верить и в ад, одно из учений Богословия.
____ а вы не верите что ли? И на каком основании? |
ОЛЬГА! ДА ЧТО ВЫ ОПЯТЬ СВОЙ КОПИРОВАЛЬНЫЙ СТАНОК ВРУБИЛИ?
- НЕ МОЖЕТЕ КОРОТКО И ЯСНО СВОИМИ СЛОВАМИ ВЫРАЖАТЬСЯ? - Однако нет трёх Богов,но один Бог. - ДА НУ???!!! - ТАК ЕСЛИ ИЕГОВА - ЭТО ИИСУС, А СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО ИЕГОВА, КАКОГО РОЖНА ВЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ЛЖЕЦАМИ ОБЪЯВЛЯЕТЕ, И ПРИ ЭТОМ НЕ КРАСНЕЕТЕ? - МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ИЕГОВЕ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС? - МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО СВЯТОМУ ДУХУ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИЕГОВА?! - ПОЯСНИТЕ ЯСНО И ДОХОДЧИВО И ТО, ПОЧЕМУ У ВАС ДЕВЕ МАРИИ ПОКЛОНЯЮТСЯ. - ОНА ВЕДЬ В ТРОИЦУ НИКАК НЕ ВХОДИТ. - ЖДУ ОБЪЯСНЕНИЙ, ОЛЬГА. И ЕСЛИ МОЖНО, БЕЗ ПОМОЩИ КОПИРОВАЛЬНОГО СТАНКА. |
НЕ МОЖЕТЕ КОРОТКО И ЯСНО СВОИМИ СЛОВАМИ ВЫРАЖАТЬСЯ?
___________ могу конечно, только в данном сложном вопросе лучше оригинал почитать |
Ад? В переводе с греческого слова Гадес или Хадес,означает место куда люди идут после смерти,---могила.Извиняюсь,это уже другая тема.
|
ТАК ЕСЛИ ИЕГОВА - ЭТО ИИСУС, А СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО ИЕГОВА, КАКОГО РОЖНА ВЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ЛЖЕЦАМИ ОБЪЯВЛЯЕТЕ, И ПРИ ЭТОМ НЕ КРАСНЕЕТЕ?
____________________ У вас Сын не рожден, а сотворен, потому Он для вас не Сын по сути, но вы в глаза говорите Он Сын, но тварь, ну не бред? это и есть ложь(это ответ на вопрос). Идет подмена понятий. Тонкая ложь, на черное говорится что это белое и наоборот. |
Ад? В переводе с греческого слова Гадес или Хадес,означает место куда люди идут после смерти,---могила.Извиняюсь,это уже другая тема.
____ и что опять хотели сказать? значит ад есть все-таки |
МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ИЕГОВЕ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС?
- МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО СВЯТОМУ ДУХУ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИЕГОВА?! - ПОЯСНИТЕ ЯСНО И ДОХОДЧИВО И ТО, ПОЧЕМУ У ВАС ДЕВЕ МАРИИ ПОКЛОНЯЮТСЯ. ____ у нас это у кого? я вообще протестантка |
ОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ИЕГОВЕ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС?
____ если Иисус у вас не Бог, то вы поклоняетесь твари, а это уже идолопоклонничество |
ТАК ЕСЛИ ИЕГОВА - ЭТО ИИСУС, А СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО ИЕГОВА, КАКОГО РОЖНА ВЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ЛЖЕЦАМИ ОБЪЯВЛЯЕТЕ, И ПРИ ЭТОМ НЕ КРАСНЕЕТЕ?
- У вас Сын не рожден, а сотворен, потому Он для вас не Сын по сути, но вы в глаза говорите Он Сын, но тварь, ну не бред? - НЕ СПЕКУЛИРУЙ, ОЛЬГА. - ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ОБ ИИСУСЕ, КАК О "НАЧАЛЬНОМ СОЗДАНИИ БОГА" В БИБЛИИ НАПИСАНО. - И О ТОМ, ЧТО ОН, В ОТЛИЧИИ ОТ БОГА ОТЦА "РОЖДЁН" (ИМЕЕТ НАЧАЛО". - ОПЯТЬ БУДЕШЬ АКТИВНО УПИРАТЬСЯ? НЕ НАДОЕЛО ЕЩЁ? - ПОВТОРЯЮ ВОПРОСЫ : - МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ИЕГОВЕ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИИСУС? - МОГУ Я ПОКЛОНЯТЬСЯ ТОЛЬКО СВЯТОМУ ДУХУ, ЕСЛИ ЭТО И ЕСТЬ ИЕГОВА?! - ЖДУ ОБЪЯСНЕНИЙ, ОЛЬГА. |
Есть догмы обязательные для всех Христиан. Вот они.
1. Вера в Богодухновенность Священного Писания 2. Вера в Троицу 3. Вера в непорочное зачатие Сына Божьего (воплощение Слова) 4. Вера в воскресение из мертвых в физическом теле. 5. Вера в исключительность Жертвы Сына Божьего (никто не приходит к Отцу, как через Сына (а не тварь- подчеркну для вас)) 6. Крещение в воде во Имя (одно Имя) Отца, Сына и Святого Духа 7. Причастие ___________ Если во что-то из этого НЕ ВЕРИТ человек, то его спасение под вопросом |
если Иисус у вас не Бог, то вы поклоняетесь твари, а это уже идолопоклонничество
- УХ ТЫ, КАК МЫ ВЫКРУЧИВАЕМСЯ! - ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ. - "И ОН ПОВЕЛЕЛ НАМ ПРОПОВЕДОВАТЬ ЛЮДЯМ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ, ЧТО ОН ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ОТ БОГА СУДИЯ ЖИВЫХ И МЁРТВЫХ." (ДЕЯНИЯ 10:42) - Вопрос Ольге: ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ПРОПОВЕДОВАТЬ О ТОМ, ЧТО ОН БОГ, ИЛИ О ТОМ, ЧТО ОН ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ОТ БОГА? |
Все остальное второстепенно, в "спорном" свобода, в главном - ЕДИНСТВО, главное я вам ниже написала
|
НЕ СПЕКУЛИРУЙ, ОЛЬГА.
- ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ОБ ИИСУСЕ, КАК О "НАЧАЛЬНОМ СОЗДАНИИ БОГА" В БИБЛИИ НАПИСАНО. _____ что я прекрасно знаю?(dt) Что Иисус творение? это что еще за новость бредовая? Мой Иисус Божий Сын и Бог. Логос сошедший с Неба, воплотившийсяБ став еще и Сыном Человеческим, а ваш Иисус - тварь, у нас разные Иисусы |
Есть догмы обязательные для всех Христиан. Вот они.
2. Вера в Троицу - БАТТЮШКИ! - ЭТО КТО СКАЗАЛ-ТО?! - МОЖЕТ ЛУЧШЕ ТЕБЕ БИБЛИИ ВЕРИТЬ НАЧАТЬ, ОЛЬГА? - ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ. - "ИБО ЕДИН БОГ, ЕДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС..." (1 ТИМОФЕЮ 2:5.) - Вопросы Ольге: * - 1. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО СТИХА, БОГ - ЕДИН, ИЛИ ТРИЕДИН? - 2. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО СТИХА, ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ - ЕДИН, ИЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ИПОСТАСЕЙ ТРИЕДИНОГО БОГА? |
ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ОБ ИИСУСЕ, КАК О "НАЧАЛЬНОМ СОЗДАНИИ БОГА" В БИБЛИИ НАПИСАНО.
_____ что я прекрасно знаю?(dt) Что Иисус творение? это что еще за новость бредовая? Мой Иисус Божий Сын и Бог. Логос сошедший с Неба - А БОГ ОТЕЦ ТОГДА КТО?! - ПЕНСИОНЕР???!!!! - ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ. - "...ИБО Я СОШЁЛ С НЕБЕС НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТВОРИТЬ ВОЛЮ МОЮ, НО ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА." (ИОАННА 6:38) - Вопросы Ольге: - 1. ДО ТОГО, КАК СОЙТИ С НЕБЕС, ИИСУС ЗНАЛ, ЧТО БУДЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, А НЕ СВОЮ? - 2. ЕСЛИ, ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ, ИИСУС - ЭТО БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, МОЖЕТ ЛИ ОН ТВОРИТЬ ЧЬЮ-ЛИБО ВОЛЮ, КРОМЕ СВОЕЙ? |
И О ТОМ, ЧТО ОН, В ОТЛИЧИИ ОТ БОГА ОТЦА "РОЖДЁН" (ИМЕЕТ НАЧАЛО".
___ это в вашем человеческом понимании, на то богословие и существует, размышления над тем, Кто есть Бог, Богословие которое формировалось веками и продолжает формироваться, ибо Бог непознаваем нами на все 100. И у Бога нет начала и конца. Иисус называет Себя Сущим и Сыном, а не тварью и иудеи прекрасно поняли, что Он имеет ввду, за что и были обвинения в богохульстве. Может таких обвинений не было? ваш ответ на данный вопрос |
1. ДО ТОГО, КАК СОЙТИ С НЕБЕС, ИИСУС ЗНАЛ, ЧТО БУДЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, А НЕ СВОЮ?
_____ и что? почитайте о капокадийской модели Троицы Сущность и ипостась разделены как понятия. *Бог Един в Сущности, но Троичен в Ипостасях. Единая божественная природа по разному живет в НихЮ В первой Ипостаси: Отцовство и нерожденность, во второй - Сыновство и рожденность из Отца (и написано что Он единосущий от Отца), Дух исходит от Отца, понятие истечени я вам написала, Богословием серьезно увлекитесь раз в такую организацию попали и мозги вам там напрочь забили самодеятельностью, я не богослов, но вот коснулась немного всего этого. и вам желаю. Тогда глупостями покажется все то, что вы сейчас пытаетесь доказывать |
И О ТОМ, ЧТО ОН, В ОТЛИЧИИ ОТ БОГА ОТЦА "РОЖДЁН" (ИМЕЕТ НАЧАЛО".
- это в вашем человеческом понимании - ОЛЬГА! НЕ ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ЗА ПОТОМКА БУРАТИНО. - ЕСЛИ ВЫ - АНГЕЛ, - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАЗУМОМ АНГЕЛА. - ЕСЛИ ВЫ - ЧЕЛОВЕКОБОГ, - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАЗУМОМ ЧЕЛОВЕКОБОГА. - ЕСЛИ ВЫ - АВАТАР, - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАЗУМОМ АВАТАРА. - А Я БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИШЬ ТЕМ РАЗУМОМ, КОТОРЫМ НАДЕЛИЛ МЕНЯ БОГ. - И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЛЮДИ СОЗДАНЫ ПО ЕГО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ. - А БИБЛИЯ - ЭТО НЕ РЕБУС, КОТОРЫМ БОГ РЕШИЛ ПОМУЧИТЬ ЛЮДЕЙ. ТАМ ВСЁ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И ЯСНО ИЗЛОЖЕНО. - И ПРИ ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ, ВЫ ПОЙМЁТЕ НАПИСАННОЕ ДАЖЕ ПЛОТСКИМ И ОГРАНИЧЕННЫМ УМОМ. |
А БОГ ОТЕЦ ТОГДА КТО?!
_______ ну и Кто Бог Отец? Что Отец говорит об Иисусе и Иисус об Отце? Что опять за вопросы такие странные? |
СХОДЯ ИЗ ЭТОГО СТИХА, БОГ - ЕДИН, ИЛИ ТРИЕДИН?
___________________________ а понятие множественное единство известно? |
ДО ТОГО, КАК СОЙТИ С НЕБЕС, ИИСУС ЗНАЛ, ЧТО БУДЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, А НЕ СВОЮ?
- и что? - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ОЛЬГА... - почитайте о капокадийской модели Троицы Сущность и ипостась разделены как понятия. - МАТУШКА МОЯ!!! - ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА "КАПОКАДИЙСКАЯ МОДЕЛЬ ТРОИЦЫ"???!!! - ИХ МНОГО ВООБЩЕ, ЭТИХ "МОДЕЛЕЙ"? ИЛИ ШТУК 5-10?! - ПОВЕДАЙТЕ, ОЛЬГА, У КОГО НАД КЕМ ВЛАСТЬ В "КАПОКАДИЙСКОЙ МОДЕЛИ ТРОИЦЫ". - ИЛИ ТАМ ВСЕ "ВСЕМОГУЩИЕ"? ВСЕ РАВНЫ?! |
Отцы-каппадокийцы внесли значимый вклад в христианское богословие, строго разграничив понятия «сущности» и «ипостаси» Бога. Василий Великий определил их различие как между общим и частным. Согласно учению каппадокийцев, сущность Божества и её отличительные свойства (неначинаемость бытия и Божеское достоинство) принадлежат всем трём ипостасям одинаково.
********ru.wikipedia.org/wiki/Великие_каппадокийцы |
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
- "ИБО ЕДИН БОГ, ЕДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС..." (1 ТИМОФЕЮ 2:5.) - Вопросы Ольге: * - 1. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО СТИХА, БОГ - ЕДИН, ИЛИ ТРИЕДИН? - 2. ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО СТИХА, ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ - ЕДИН, ИЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ИПОСТАСЕЙ ТРИЕДИНОГО БОГА? - а понятие множественное единство известно? - ЁШКИН КОТ!!!!!!!! А ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА ЧУДО ПРОГРЕССА????!!!!! - МНОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!! - ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ЧТО В ЭТОМ СТИХЕ СНАЧАЛА ОБ ЕДИНСТВЕ БОГА ГОВОРИТСЯ, А ПОТОМ ОБ ЕДИНСТВЕ ХРИСТА? - ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ???!!! |
Великие каппадокийцы * * * * * * *
* * * Василий Великий (ок. 329-379 гг.); Григорий Нисский (ок. 335 - ок. 394 гг.); Григорий Богослов (Назианзин) (ок. 330 - 390 гг.) Главный смысл труда трех богословов, вошедших в историю как отцы-каппадокийцы, был в том, чтобы устранить конфликт между христианской верой и греческим миропониманием. Христианизация философии требовала объяснения евангельских понятий в терминологии эллинской мудрости. Более же практическое направление их работы было в том, чтобы в борьбе с арианством объяснить термин "единосущность" и утвердить ортодоксию, закончив философскую обработку догмата о Троице. |
ОЛЬГА!!!!!!! АУ!!!!!!!!!!!! ГДЕ ОТВЕТЫ????????!!!!!!!!!!!
- ПОВЕДАЙТЕ, У КОГО НАД КЕМ ВЛАСТЬ В "КАПОКАДИЙСКОЙ МОДЕЛИ ТРОИЦЫ". - ИЛИ ТАМ ВСЕ "ВСЕМОГУЩИЕ"? ВСЕ РАВНЫ?! |
| Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot