Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

Svet-lana 07.02.2012 13:30

и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли:-)

Дмитрий Манасты 07.02.2012 13:31

Вы приводите текст ,но не понимаете его.Собственно не вы первая.Пусть это вас успокоит.Богомилы ,иконоборцы и прочие сотни лет с этим делом разобраться не могли.У евреев тоже не легче.

Svet-lana 07.02.2012 13:31

Это записано в вашей Библии...я пытаюсь понять...почему вы все делаете ударение только на НЕ ПОКЛОНЯТЬСЯ.....если тут черным по белому написано-НЕ ИЗОБРАЖАТЬ

NINA 07.02.2012 13:31

Света, это называется буквоедством... *Вы упускаете из виду смысл и видите только букву..

Олег П 07.02.2012 13:32

Так что...Олег....ты ошибаешься...не сравниваю я христианство с иудаизмом. Я взяла общий для трех религий монотеистических закон...именно закон
Во-первых, формулируй точнее. Ты говоришь об аврамистических религиях, а не монотеизме.
Во-вторых, учение Христа для христиан и Магомета для мусульман приоритетнее, чем ветхозаветные заповеди, в любом случае.

Екатерина Гмыдин 07.02.2012 13:32

Света ...ты берешь не закон МОНОТЕИСТИЧЕСКИЙ...а просто определение.
Ну я уже писала чуть выше ...
МОНОТЕИЗМ это всего только ПРИНЦИП!!! одного Бога
А далее - для каждой религии свои заповеди
ну как *в философии ...есть БАЗИС *и НАДСТРОЙКА

Svet-lana 07.02.2012 13:33

Почему вы считаете...что- не поклоняйся им и не служи им-это смысл........а- и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу-это буквоедство?

GO 07.02.2012 13:33

читаю я вас и изумляюсь,как тут считают религию неверной только лишь из-за изображенией. И это про ту религию,где советовали сперва вытащить бревно из глаза,чтобы суметь увидеть соринку в чужом глазу:-D

Дмитрий Манасты 07.02.2012 13:34

Не изображать для поклонения.Неразумная вы наша.Когда евреи чеканили деньги с портретом царей у многих ортодоксов это вызывало истерику.(в основном у фарисеев кстати) .Садукеи им обьясняли .Изображать для поклонения и просто изображать это не одно и то же.Но фарисеи ,не глупые люди по своему, не понимали.Так что же от вас то хотеть.

Svet-lana 07.02.2012 13:34

Катя...да я бы уже согласилась...но вот она-ЗАВОВЕДЬ-Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им....................ВСЯ...А НЕ ВЫБОРОЧНО


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot