Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Противоречия в Библии (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3228)

Martin 10.01.2011 14:33

ну не через год, но в 35 почувствуешь уже что стареешь.
_______________
Евгений! Не верьте это ахинее! *Я в 35 жал лежа только 140. кг *А в 45 - 180 кг. Ну и все прочее еще как жал и жму сейчас:-D .

Иоанн 10.01.2011 14:34

уженщины этот кризис начинается поздже, вот климакс начнется и начнетсякризис, когда реально увидишь какими темпами тело начинает стареть.
_______________________
Оля, ну ты чес слово, говоришь так как будто я не в реальном мире живу, а вообще непонятно где. Ты сама то еще до климакса не дожила и все туда же! Знаю я все. Но только климакс это не повод впадать в детство и верить в сказки. И далеко не все этим занимаются во время климакса и после него тоже....

Amelia 10.01.2011 14:37

Евгений! Не верьте это ахинее! *Я в 35 жал лежа только 140. кг *А в 45 - 180 кг. Ну и все прочее еще как жал и жму сейчас
______
ну вы уникум в этом плане, так скажу. Подавляющее количество и мужчин не превращает заботу о теле в культ, а тихо наблюдает себя в зеркале и видит как стареет и печалится.

Martin 10.01.2011 14:40

ну вы уникум в этом плане, так скажу. Подавляющее количество и мужчин не превращает заботу о теле в культ, а тихо наблюдает себя в зеркале и видит как стареет и печалится.
______________
Позволю Вам объяснить, что внешнее состояние тела это результат состояния духа. Невозможно культивировать тело без духовной составляющей. *Наша внешность - это отражение нашего внутреннего состояния.

Amelia 10.01.2011 14:41

ы сама то еще до климакса не дожила и все туда же! Знаю я все. Но только климакс это не повод впадать в детство и верить в сказки. И далеко не все этим занимаются во время климакса и после него тоже....
______
Жень, я к Богу пришла потому что я видела Его вмешательство в мою жизнь, я же уже много раз это рассказывала и не по каким иным поводам. Что касается климакса, так тоже объясняю, у меня воспитание уникальное, отец был необыкновенным человеком, любящим жизнь, творческим, я это все впитала в себя с детства, я и в 70 буду живее других.:-) Ну если доживем. А дольше и жить не хочу здесь. Д а меня хоть прямо сейчас можно забирать. Я уже наелась тут всего. сынуля вот только маленький еще и его поднять нужно. А так не держит ничто.

Иоанн 10.01.2011 14:41

Евгений! Не верьте это ахинее! *Я в 35 жал лежа только 140. кг *А в 45 - 180 кг. Ну и все прочее еще как жал и жму сейчас
_____________________
Да я и не верю. Старым пердуном можно и в 25 быть. Для этого вовсе не обаятельно тридцатипятилетия *ждать. Все зависит от человека. Хочется кому то в 40 быть старухами - да не вопрос, пусть будут ими. Но нормальные люди и в 70 живут полноценной жизнью и не фантазируют о вечной жизни!

Иоанн 10.01.2011 14:43

Жень, я к Богу пришла потому чтоя видела Его вмешательство в мою жизнь, я же уже много раз эторассказывала и не по каким иным поводам.
_________________
Ну так чего тогда разводить было песню о кризисе среднего возраста?

Amelia 10.01.2011 14:48

Позволю Вам объяснить, что внешнее состояние тела это результат состояния духа. Невозможно культивировать тело без духовной составляющей. *Наша внешность - это отражение нашего внутреннего состояния.
____
А по мне так это просто свидетельство некой культуры внутренней и заложенной в нас любви все исследовать. Конечно и внешний фактор имеет значение, с кем общаешься. Года три назад *я даже не задумывалась, а теперь мне интересно и как тело работе что можно сделать чтобы его поддержать, так как природный потенциал (выработка каких-то веществ) на убыль идет. Читаю и о женщинах и о мужчинах, о мужском климаксе, многое узнала, хочет мужчина после 40 себя поддержать в форме так нужно бросить курить, спортом заниматься и гормональную подкормку на этом фоне делать, потому как собственные мужские гормоны уже идет на убыль, даже там перерождение вроде идет в женские. Поэтому и болезни и проблемы с потенцией. Вот такие дела, *у нас этому никак не учат. Сам не додумаешься поискать, так ничего и знать не будешь. да и потом проще лежать пластом, курить, пивко попивать и на молодых девочек поглядывать как на стимулятор.

Martin 10.01.2011 14:49

Ну так чего тогда разводить было песню о кризисе среднего возраста?
_____________
Ну надо же как-то людей стращать, чтобы они к так называемому библейскому богу чалили.

Martin 10.01.2011 14:51

Читаю и о женщинах и о мужчинах,
_____________
Рекомендую не читать, а руки в ноги и в храм здоровья, в спортзал то бишь.

Amelia 10.01.2011 14:52

Ну так чего тогда разводить было песню о кризисе среднего возраста?
____
Жень, как бы себя человек не поддерживал, мне так говорят что я очень хорошо на свой возраст выгляжу, не скажешь что столько лет. Но ты реально ЧУВСТВУЕШЬ что уже не молод изнутри. Я о здоровье. Обменные процессы медленнее идут, вес набираешь очень быстро. нужно ну очень себя бдить чтобы нормально выглядеть. Питаться, отдыхать и прочее и т.д.

Amelia 10.01.2011 14:55

Рекомендую не читать, а руки в ноги и в храм здоровья, в спортзал то бишь.
___
И толку? все имеет смысл в сбалансированном виде, а не перебор в одном и недобор в другом, а что касается приоритетов, то все же на первом месте духовное начало идет. Сами же написали что это так

Amelia 10.01.2011 14:56

Ну надо же как-то людей стращать, чтобы они к так называемому библейскому богу чалили.
____
А где я стращаю? Я реальные вещи говорю и к ним нужно психологически быть подготовленным вне зависимости верующий ты или нет.

Иоанн 10.01.2011 15:06

Жень,как бы себя человек не поддерживал, мне так говорят что я очень хорошона свой возраст выгляжу, не скажешь что столько лет. Но ты реальноЧУВСТВУЕШЬ что уже не молод изнутри. Я о здоровье. Обменные процессымедленнее идут, вес набираешь очень быстро. нужно ну очень себя бдитьчтобы нормально выглядеть. Питаться, отдыхать и прочее и т.д.
_______________________
Ну и что?

Martin 10.01.2011 15:08

А где я стращаю? Я реальные вещи говорю и к ним нужно психологически быть подготовленным вне зависимости верующий ты или нет.
______________
И естественно, что только через веру в бога(fr)

Martin 10.01.2011 15:12

И толку? все имеет смысл в сбалансированном виде, а не перебор в одном и недобор в другом, а что касается приоритетов, то все же на первом месте духовное начало идет. Сами же написали что это так
_______________
Духовное начало идет как некий посыл. Но если этот посыл не подкрепляется реальными действиями, по поддержанию и развитию материальной составляющей, то он возвращается нереализованным к тому же духовному началу. И духовное начало чахнет.
Недаром говорят, что в здоровом теле здоровый дух.

Иоанн 10.01.2011 15:36

а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).
________________________
Оля, а я уже сейчас оцениваю свою смерть как событие с вполне реальным сроком. У меня че уже начался этот кризис?

Amelia 10.01.2011 16:28

И естественно, что только через веру в бога
_____________________________________
вы последний фильм об аде посмотрите, он интересно начинаете, говорится что люди всегда и во всех племенах в этой жизни готовились к смерти.:-D Так что это НОРМАЛЬНО

Amelia 10.01.2011 16:29

. И духовное начало чахнет.
Недаром говорят, что в здоровом теле здоровый дух.
____
это ваше умозаключение, а реалии этот тезис не иемеет по собой ничего.

Amelia 10.01.2011 16:31

Оля, а я уже сейчас оцениваю свою смерть как событие с вполне реальным сроком. У меня че уже начался этот кризис?
___________________
Я же написала почему возникает кризис, определение. У тебя что состояние то же самое?:-D

Иоанн 10.01.2011 16:38

это ваше умозаключение, а реалии этот тезис не иемеет по собой ничего.
_________________
Оля, если тебе в твоем возрасте охота быть ворчливой старухой и заниматься только лишь измышлениями о грядущей смерти то это твое право. Но зачем же так категорично говорить обо всех и вся? Я в свои двадцать лет неоднократно ходил в походы в горы с 50-ти и даже 60- ти летними людьми, давали мне фору за не фиг делать. И по жизни эти люди оказывались веселыми и интересными людьми, никто из них не ворчал, не жаловался на свои преклонные годы ну все такое, продолжали познавать окружающий мир, стремились к новым ощущениям и переживаниям. Люди продолжают жить и радоваться жизни ровто столько, сколько это возможно. О смерти никто не думает. Да и зачем думать и отягощать себя тем что неизбежно? В этом я полагаю и есть мудрость бытия, а не в том чтобы включать маразм и начинать всех учить жизни ввиду своего преклонного возраста.

Martin 10.01.2011 16:42

вы последний фильм об аде посмотрите, он интересно начинаете, говорится что люди всегда и во всех племенах в этой жизни готовились к смерти. Так что это НОРМАЛЬНО
________________
Во всех племенах? *Люди уже давно живут не в племенах. Или Вы еще живете в племени?

это ваше умозаключение, а реалии этот тезис не иемеет по собой ничего.
_______________
Это не мое умозаключение. Это очень древняя фраза, проверенная на опыте поколений. *И она мне чертовски нравится.

Иоанн 10.01.2011 16:49

выпоследний фильм об аде посмотрите, он интересно начинаете, говоритсячто люди всегда и во всех племенах в этой жизни готовились к смерти
__________________
Это вполне естественно и продиктовано неким синтезом инстинкта самосохранения и пониманием неизбежности смерти. Смерть страшна, но неотвратима. Вот именно это сочетание порождает в людях веру в загробную жизнь. Как ни крути, но если убрать из вашей религии понятие загробной жизни то процентов 90 из вас разбежится кто куда. А если еще и убрать гипотетические прижизненные наказания за грехи и божественное опекунство то разбегутся все сто процентов. Хочешь того или нет но тебе придется согласиться с этим. Альтруизму в верующих нетуть, в общем то и вера то ваша именно этим продиктована. Поклоняться богу только лишь за то что он Вас создал вряд ли кто то из вас будет.

Amelia 10.01.2011 16:59

О смерти никто не думает. Да и зачем думать и отягощать себя тем что неизбежно?
______________________
затем, что это нормально, поинтересоваться всем, что относится к неминуемому периоду - смерти. У нас на подсознание вопросы есть к нему, у любого человека. Собственно если бы не было то и разговором на данную тему не было. Что касается знакомств, так свою душу с чего они обнажать то будут? раз не было разговором это не означает, что в сердце не было вопросов.

Amelia 10.01.2011 16:59

Во всех племенах? *Люди уже давно живут не в племенах. Или Вы еще живете в племени?
______
А вы разве живете не в социуме? Это и есть племя.

Amelia 10.01.2011 17:00

Это не мое умозаключение. Это очень древняя фраза, проверенная на опыте поколений. *И она мне чертовски нравится.
_____
Почему нравится?

Amelia 10.01.2011 17:05

Как ни крути, но если убрать из вашей религии понятие загробной жизни то процентов 90 из вас разбежится кто куда.
_______________
интересно, а с чего это все убирать то? если все это есть

Martin 10.01.2011 17:05

А вы разве живете не в социуме? Это и есть племя.
________________
Это стадо(fr)

Почему нравится?
___________
Потому, что жить хорошо

Иоанн 10.01.2011 17:06

Чтокасается знакомств, так свою душу с чего они обнажать то будут? раз небыло разговором это не означает, что в сердце не было вопросов
______________________
Ой, Оля, ну ты то откуль знаешь что там было а что нет? О чем говорили мы а о чем нет? Это были атеисты или агностики, скажу прямо. По тому как у меня нет привычки водиться с верующими - это тошнотные и занудные до блевоты люди. И этот вопрос мы тоже обсуждали и продолжаем обсуждать сейчас (правда очень редко). Так что не нужно мудрствовать о том чего ты не знаешь и уж тем более набрасывать на людей шаблоны только лишь по возрастным категориям. Я этих людей достаточно хорошо знаю, это мои очень близкие друзья, несмотря на их возраст.

Amelia 10.01.2011 17:07

Это стадо
___
Стадо это у коров, про людей так не говорят, а если и говорят, то с целью преувеличения и сравнения человека с животными.

Amelia 10.01.2011 17:07

Потому, *что жить хорошо
_____
так и наркоману хорошо до поры, до времени. Но сколько веревочке не виться, конец настанет

Martin 13.01.2011 05:38

так и наркоману хорошо до поры, до времени. Но сколько веревочке не виться, конец настанет
_______________________
Наркоману очень нехорошо. У него ломка бывает.

Иоанн 13.01.2011 12:33

Наркоману очень нехорошо. У него ломка бывает. *
_____________________
Если Ольге запретить молиться богу, читать библию и проповедовать то у нее еще не такая ломка начнется.

Абр Кадабр 13.01.2011 21:09

религия опиум для народа....наркоман(я в прошлом) попробовал .....и подсел......теепрь зависим от БОГА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Martin 14.01.2011 05:31

Кто зависим от Бога..кто от Лукавого..
_________________
Никакой разницы. Все налито из одной бочки.

Martin 14.01.2011 15:11

из одного источника не может течь сладкая и горькая вода
____________
Все зависит от индивидуальных вкусовых ощущений.

Maria-M 14.01.2011 16:07

Все зависит от индивидуальных вкусовых ощущений.
************************************************** *************
Зерон.
Вкусовые ощущения, в самом деле, индивидуальны. Поэтому сейчас все направлено на усиление вкуса. Только такие усилители смертельно бьют по печени. А если взять духовные усилители, то смерть неизбежна.
Только у духовно зрелых чувства навыком приучены к различению добра и зла. И Сергей прав, что с одного источника не может течь сладкая и горькая вода. Равно, как и хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево - хорошие. По плодам мы узнаем человека. Сквернословие - никогда не красило человека и никогда пошлость не считалась богемностью.
Поэтому, очень легко определить духовное состояние человека по его речи.
.

Martin 14.01.2011 16:22

Валентина.
Источник всего в этой вселенной один - Творец. Все исходит от него. * Лекарство бывает горьким, но оно излечивает, а сахар и мед в больших дозах убивают. Все в этой вселенной имеет меру и свою силу. Важно только знать в *каких порциях.
Деревья тоже бывают разными и нельзя назвать то или иное дерево плохим или хорошим. Все деревья нужны здесь для равновесия в природе. *
И даже сквернословие в определенные моменты созидает и творит чудеса, поднимая в атаку солдат на врага и опрокидывая его.
Дождь для кого-то плох, потому, что *непогода не позволяет загорать, а для кого-то хорош, потому что напоил сухую землю и взрастил урожай.
В этой вселенной все из одного источника, но *предполагая и даже утверждая *наличие еще каких-либо, * Вы в своем утверждении пытаетесь умалить силу и роль единого Творца в ней. Но это бесполезно, наивно и смешно.

Maria-M 14.01.2011 16:35

Вы в своем утверждении пытаетесь умалить силу и роль единого Творца в ней. Но это бесполезно, наивно и смешно.
************************************************** **************
Наивно и смешно, Зерон, не различать, что слива - приносит только сливы, источник дает только чистую воду, а болото - грязь и трясину.
Мед приносят только пчелы, а мухи - только гадят.
Сквернословие исходит не от радостного и спокойного человека, а в меру ( или не в меру) - раздраженного.
Вот почему Библия говорит, что у совершенных чувства навыком приучены к различению добра и зла.
А как можно различить, если человек не может разобраться: где правая рука, а где левая?

Martin 14.01.2011 16:48

Наивно и смешно, Зерон, не различать, что слива - приносит только сливы, источник дает только чистую воду, а болото - грязь и трясину.
_____________________________
У Вас обыденно человеческое отношение к проявлениям Творца. *Да будет Вам известно, что болота в экосистеме играют огромную роль. Но если даже смотреть опять же с потребительских позиций обыденного человека, то те же болота - это источник лекарственных растений, такой полезной ягоды, как клюква, да еще много чего.
Мед приносят только пчелы, а мухи - только гадят.
_______________
Опять личностно-потребительское отношение с Вашей стороны. Да будет Вам известно, что мухи - источник питания многих птиц.
Сквернословие исходит не от радостного и спокойного человека, а в меру ( или не в меру) - раздраженного.
__________________
Бывает, так, что иные сладко сказанные слова хуже многоэтажного сквернословия. Дело не в нем, а в сути того, что на душе у человека. И зачастую это весьма заметно. *Сладкими речами, бывает прикрывают весьма тухлое нутро.
Вот почему Библия говорит, что у совершенных чувства навыком приучены к различению добра и зла.
________________
Ну, мало ли она что там говорит. *На ней свет клином не сошелся.
А как можно различить, если человек не может разобраться: где правая рука, а где левая?
_____________________________
Что Вы так беспокоитесь? Для верующих-то какая разница какой рукой библию листать?


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot