Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Была ли принята весть о Праведности по вере в 1888 году?Официальная позиция ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=381)

Амфитоминчик 26.08.2010 01:10

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

Амфитоминчик 26.08.2010 01:12

-не судит не потому что мог бы судить...это состояние рожденного от Духа...воля Божья становится нашей волей

Амфитоминчик 26.08.2010 01:16

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
(Рим.3:11,12)

Водитель Мопеда 26.08.2010 01:18

Сидишь читаеш Апостола Павла,о праведности по вере,и тут к тебе подходят и говорят: а ты принял весть 1888г,о праведности по вере. Жуть,просто увидеть,серьёзную реакцию,на эти слова!

Амфитоминчик 26.08.2010 01:25

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Рим.3:28)

Амфитоминчик 26.08.2010 01:27

...думаете речь о вере человека?...если так то это и есть наш выбор и принятие...

Амфитоминчик 26.08.2010 01:36

но как быть с этим? - 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(Еф.2:8)

Амфитоминчик 26.08.2010 01:41

исходя только из этих немногочисленных стихов видно что человек ничего не в состоянии сделать для своего спасения, даже верить (что так хотелось бы отнести к нашей привилегии)...Все сделал Бог, абсолютно все...и хотение и действие по своему благоволению...поэтому нет причин бояться что что-то не сделано...просто в данный момент нечто не явлено для нас...но это не значит что есть нужда в доделывании спасения или доделывании праведности...

Амфитоминчик 26.08.2010 01:48

Александр я думал что говорю на русском языке пока вы не задали вопрос.... может вы уточните вопрос?

Амфитоминчик 26.08.2010 01:55

Саша я не могу верить, потому что как только устремляюсь к вере у меня срывается _верю Господи...помоги моему неверию... Об этом я и писал ... пока не придет время не будет явлена слава Божья во мне ... и время ускорить не в моей власти, я отдаю себе отчет что знать писания не значит быть рожденным свыше...


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot