Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Почему мы постимся...(22.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1322)

Angel-2 23.06.2010 18:10

Мной было написано - "истинная вера в Бога и употребление в пищу продуктoв животного происхождения(таких, как мясо) - вещи несовместимые." -----------Да, Люба...нам не надо судить.(lo) Тем более Павел пишет чтоб тот,кто ест-не осуждал того,кто не ест.(F)

Angel-2 23.06.2010 18:11

Что касается утверждений, что Иисус ел мясо, то нигде в Библии не написано, что Он ел его. ------Хорошо- и не написано,что не ел.

Angel-2 23.06.2010 18:15

Бог совершенен, и когда он говорит: "Не убий", это относится ко всему живому. Эта заповедь включает в себя всякое живое создание, будь то человек или животное. ------Люба..но Бог повелел убивать животных за грех...он Сам таким образом нарушил заповедь не убей-животных?

Angel-2 23.06.2010 18:19

Не убей-Люба....священники даже убивали немцев во времы войны! Кстати- вы считаете что заповедь "не убей" относится ко всему живому,а значит и к траве и растениям...?(ch)

Angel-2 23.06.2010 18:28

И благословил Бог Ноя и сынов его, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Да страшатся и да трепешют вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они.
Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё. * Бытие 9----Это повеление Бога!(F)

Amelia 23.06.2010 19:18

"Мной было написано - "истинная вера в Бога и употребление в пищу продуктoв животного происхождения(таких, как мясо) - вещи несовместимые." -----------Да, Люба...нам не надо судить. Тем более Павел пишет чтоб тот,кто ест-не осуждал того,кто не ест."
_________
И я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ, а всего лишь говорю моё мнение. И "истинная вера в Бога и употребление в пищу продуктoв животного происхождения(таких, как мясо) - вещи несовместимые"- это всего лишь мнение, с которым Вы вправе НЕ согласиться.
И здесь нет никакого осуждения конкретного человека...
__________

Говорите, что "священники даже убивали немцев во время войны!"...
Да, убивали, но им Сам Господь - судья, НЕ мы !
Мы же должны отсюда извлекать урок не осуждения, а урок смирения, то есть НЕ повторять подобного зла!(F)(lo))

Amelia 23.06.2010 19:23

"...но Бог повелел убивать животных за грех..."
.
Юля,(F) будьте добры, подтвердите это словами Писания.

Amelia 23.06.2010 19:34

""Что касается утверждений, что Иисус ел мясо, то нигде в Библии не написано, что Он ел его. ------Хорошо- и не написано,что не ел."
.

Тогда стоит задуматься над тем,
почему нам так хочется найти подтверждение в Библии о том, что Иисус ел мясо?...;-) )))

Вип-Плюс 23.06.2010 19:36

Что касается утверждений, что Иисус ел мясо, то нигде в Библии не написано, что Он ел его. Написано лишь, что он присутствовал на разных праздниках, где другие ели...
А если кто утверждает, что Иисус ел мясо, то подтвердите это, пожалуйста, местами из Библии...Спасибо.
---------------------------------------------------------------------------

В Библии не написано что Иисус ел сыр, грибы, клубнику и мороженое. Так что может быть нам стоит задуматся и об этом.
Но можно употреблять нам нам в пищу без сомнения только хлеб, рыбу и смоквы.

Angel-2 23.06.2010 19:38

12 И в день возношения снопа принесите во всесожжение Господу агнца однолетнего, без порока, 13 И с ним хлебного приношения две десятых части … 19 Приготовьте также из стада коз одного козла в жертву за грех и двух однолетних агнцев в жертву мирную ---это одно из мест...Левит.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot