![]() |
Мной было написано - "истинная вера в Бога и употребление в пищу продуктoв животного происхождения(таких, как мясо) - вещи несовместимые." -----------Да, Люба...нам не надо судить.(lo) Тем более Павел пишет чтоб тот,кто ест-не осуждал того,кто не ест.(F)
|
Что касается утверждений, что Иисус ел мясо, то нигде в Библии не написано, что Он ел его. ------Хорошо- и не написано,что не ел.
|
Бог совершенен, и когда он говорит: "Не убий", это относится ко всему живому. Эта заповедь включает в себя всякое живое создание, будь то человек или животное. ------Люба..но Бог повелел убивать животных за грех...он Сам таким образом нарушил заповедь не убей-животных?
|
Не убей-Люба....священники даже убивали немцев во времы войны! Кстати- вы считаете что заповедь "не убей" относится ко всему живому,а значит и к траве и растениям...?(ch)
|
И благословил Бог Ноя и сынов его, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Да страшатся и да трепешют вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они.
Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё. * Бытие 9----Это повеление Бога!(F) |
"Мной было написано - "истинная вера в Бога и употребление в пищу продуктoв животного происхождения(таких, как мясо) - вещи несовместимые." -----------Да, Люба...нам не надо судить. Тем более Павел пишет чтоб тот,кто ест-не осуждал того,кто не ест."
_________ И я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ, а всего лишь говорю моё мнение. И "истинная вера в Бога и употребление в пищу продуктoв животного происхождения(таких, как мясо) - вещи несовместимые"- это всего лишь мнение, с которым Вы вправе НЕ согласиться. И здесь нет никакого осуждения конкретного человека... __________ Говорите, что "священники даже убивали немцев во время войны!"... Да, убивали, но им Сам Господь - судья, НЕ мы ! Мы же должны отсюда извлекать урок не осуждения, а урок смирения, то есть НЕ повторять подобного зла!(F)(lo)) |
"...но Бог повелел убивать животных за грех..."
. Юля,(F) будьте добры, подтвердите это словами Писания. |
""Что касается утверждений, что Иисус ел мясо, то нигде в Библии не написано, что Он ел его. ------Хорошо- и не написано,что не ел."
. Тогда стоит задуматься над тем, почему нам так хочется найти подтверждение в Библии о том, что Иисус ел мясо?...;-) ))) |
Что касается утверждений, что Иисус ел мясо, то нигде в Библии не написано, что Он ел его. Написано лишь, что он присутствовал на разных праздниках, где другие ели...
А если кто утверждает, что Иисус ел мясо, то подтвердите это, пожалуйста, местами из Библии...Спасибо. --------------------------------------------------------------------------- В Библии не написано что Иисус ел сыр, грибы, клубнику и мороженое. Так что может быть нам стоит задуматся и об этом. Но можно употреблять нам нам в пищу без сомнения только хлеб, рыбу и смоквы. |
12 И в день возношения снопа принесите во всесожжение Господу агнца однолетнего, без порока, 13 И с ним хлебного приношения две десятых части … 19 Приготовьте также из стада коз одного козла в жертву за грех и двух однолетних агнцев в жертву мирную ---это одно из мест...Левит.
|
| Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot