![]() |
да ..но ключевое слово НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ,,,
мы с Леной писали разность понятий ПОКЛОНЕНИЕ И ПОЧИТАНИЕ поклонябтся идолам , иконы почитают |
Бог был всегда и до появления иудеев. Только до появления христианства он не представал в образе человека...и по странной случайности в теле иудея;-)
Ну вот и для христиан бог был всегда |
Но имзображения же существуют...тут же говорится и не изображай. Я это пытаюсь понять
|
И что?... *Бог должен стоять на первом месте, а потом всё остальное.. *Не ставь ничего выше Бога..
|
я...нет тут ключего слова -НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ.Это написано в одной строчке с..........и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли
|
А телевизор это сотвоение кумира? А фотография? Почему фотографи бабы Сари в каждом маколете торчат? А портреты Ребе Менахема Шнеерсона это кумир? Света ,не морочте людям голову.
|
Тут же черным по белому написано в ваших же христианских законах.Так почему Олег говорит...что нет общих основополагающих для монотеизма кроме единного Бога. Есть....именно это-Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им
|
Морочите вы...Я привожу текст из святого писания *общего для *иудеев...христиан и мусульман. А мне никто толком ответить не может
|
можно ИЗБРАЖАТЬ ...НО НЕ ПОКЛОНЯТЬСЯ а ПОЧИТАТЬ
Света это совершенно разные понятия |
Так что...Олег....ты ошибаешься...не сравниваю я христианство с иудаизмом. Я взяла общий для трех религий монотеистических закон...именно закон
|
| Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot