![]() |
ГОСПОДИН ВЛАД *777---ЕСЛИ ВЫ ЧТОТО НЕ ПОНЯЛИ--ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО И ДРУГИЕ НЕ ПОНЯЛИ
|
ДА КОНЕЧНО--ВООБШЕТО Я ГРУБОВАТО ОТВЕТИЛ--ИЗВИНИТЕ--ЧТОБЫ КОНКРЕТНО ОТВЕТИТ НУЖЕН КОНКРЕТНЫИ ВОПРОС
|
ПРО ИСТИНУ--КАК Я МОГУ ГОВОРИТ?:-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O
|
Заза, вы пишете: "ГОСПОДИН ВЛАД *777––-ЕСЛИ ВЫ ЧТОТО НЕ ПОНЯЛИ––ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО И ДРУГИЕ НЕ ПОНЯЛИ" Заза, так что поняли другие, что я, так и не понял !?!?!
|
ПОД ПОНЯЛ-ПОДРОЗУМИВАЕТСЯ--УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА-К КОНКРЕТНОМУ ФАКТУ---------НАПРИМЕР---ПОЧЕМУ *КРЕСТИЛИ ХРИСТА--ОН ЖЕ БОГ---ТАК СПРОСИ ЛЮБОГО СВЕЩЕНИКА--ПУСТЬ ОТВЕТИТ----А Я ЭТО ПОНИМАЮ--ПО СВОЕМУ
|
Библия - Слово Бога или человека?
Конечно человека, иначе бы ее информационную составляющую (истину), понимали бы все одинаково, без подсказки и корректировки, священнослужителей (редакторов Бога). |
ГОСПОДИН АНТОН *"ПОНИМАНИЕ"--ЭТО СПОСОБНОСТ КОНКРЕТНОИ ЛИЧНОСТИ---ТО ЕСТЬ *СЛОВА БОГА КОТОРЫЕ ИЗЛОЖЕНЫ В БИБЛИИ--КАК ПОИМЕТ ЧЕЛОВЕК--ЭТО ОДНО- И РАЗНОРОДНОЕ ТОЛЬКАВАНИЕ ПРОЧИТАННОГО ---- НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТА НЕ СЛАВА БОГА
|
код Библии разгадан, описываемые события происходили во Франции, смотрите все 5 фильмов.....********tv.tainam.net/index.php?option=com_content&view=article&id=281
|
-
А вы умеете слышать на расстоянии? :-D---НЕТ ПРОСТО ПРАЧЕЛ ВАШ ПОСТЬ И ПОНЯЛ |
РАЗНОРОДНОЕ ТОЛЬКАВАНИЕ ПРОЧИТАННОГО ---- НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТА НЕ СЛАВА БОГА
Вы считаете, что Бог, создавший вселенную, вместе с его содержимым, для чего надо сверх интеллект. Интеллект и способности такие при этом надо иметь, что в голову не лезет. Остается только удивляться и восхищаться. И при этом, не смог, интерпретировать свои мысли так, чтобы последнему дураку было понятно. Очень интересно.*-) |
Мерзостей в этой книжонки много, убийства,кровь льётся рекой....фу, какая гадость это криминальное чтиво.
|
Только сейчас, просмотрел ссылку Александра, про код библии.
Очень удивился, когда увидел на урне с прахом, Русские руны. При чем очень четко сохранившиеся. Зря они это показали, опять придется прятать эту находку от русских ученых, занимающиеся древней истории. Я, хоть и не специалист, а только любитель, но последние слоги, можно без труда перевести со старо славянского на современный, как Русь. Надеюсь что академик Чудинов, займется этим вопросом. |
Не, ошибся, последние два слога, то есть слово по нашему, означают не Русь, а ,,руны,, а первые, по моему, если правильно перевел, слово ,,ночь,,
|
более того, все французские короли вплоть до 16 века присягали на Библии написанной на древне-славянской глаголице.......это так называемая Реймская Библия.........
|
Можно ссылку, Александр? А то насколько я знаю т.н. "древне-славянская глаголица" была создана греческими монахами
|
Вообще все славяне расселились по Европе с Балканского полуострова, отсюда и тесная связь глаголицы с греками
|
Насколько я помню связь глаголицы с греками оттого что Кирилл и Мефодий вообще то греками были. Достаточно глянуть на букву "Б" - в греческом не было звука "Б" (отдельного от "В") - потому и буквы не было.
А вот у славян звук был - и понадобилась буква похожая на "В". По моему славяне как раз не с Балкан расселялись. Скорее - Центральная Европа |
глаголица это вариант греческого письма ,мы тут уже обсуждали этот вопрос , Но Александр не дал нам никаких ссылок ...и вот опять возникла тема....
|
насколько я помню, Кирилл и Мефодий были не греками, а крещёными евреями............
|
с точной *ссылкой облом..............но могу посоветовать зайти на Академию Тринитаризма, возможно там в поиске найдёте даже фотографии или копии с древних книг...............у них очень интересная библиотека..........
|
Странно никогда не слышал что Кирил и Мефодий были крещными евреями.Всегда писали что они греки ,при чем мефодий еще и полководец или стратиг .....короче офицер тамошний.Что же касается глаголицы то утверждается что заметна связь глаголицы с армянской письменностью ,естественно греческой и кабалическим еврейским письмом.С тем которое появилось в средние века.Тоесть ни о какой "особой древности" глаголицы речь в ринципе идти не может.8-9 век нашей эры.Хотя у Фоменки полная каша с этим делом у него же "короткая история".Тоесть Цезарь и Карл Великий вообще современники.Ну или что то в этом роде.
|
... история мира - это история еврейства....; другой нет, пока; вы этого еще не поняли...?
|
Ничего ,просто интересно от куда он это выдрал.Я собстевнно не против.Только очень сомнительная информация.
|
Вы думаете, что Создатель, оставив без присмотра свое невообразимо огромное хозяйство, сел и написал историю почему-то всего лишь одного из многих народов на одной из миллиардов планет одной из миллиардов галактив во Вселенной (возможно, тоже не одной)...
|
Для меня Библия - это мудрость многих поколений мудрецов.
А откуда у них мудрость? Может от бога... |
О Библии, Христе и другом...
Вопросы заданные мне на одном христианском форуме:
1)Где и когда Вам удалось сравнить оригинал Библии с существующими копиями? Никогда и нигде я не сравнивал существующие копии с оригиналом, так как это практически невозможно, да и не нужно. Благо, что Господь все сделал для жизни и спасения каждого своего ребенка независимо от того, есть ли у него оригинал Библии или нет. Так же как для того, чтобы отличить хорошую пищу от плохой человеку дан вкус, обоняние и зрение, так и для того, чтобы отличать ложь от истины Бог дал человеку внутреннее чутьё, которое работает безошибочно, если его развивать, и постоянно им пользоваться. В условиях развитой цивилизации у большинства людей настолько атрофировались все Богом данные физические и духовные инстинкты, что они не только не могут отличить правду от кривды, но даже не знают какие в лесу съедобные грибы, а какие ядовитые. Только духовное очищение, возврат к естественной жизни, которую Бог создал от начала помогут человеку восстановить эти утраченные качества. Я не имею ввиду буквальное бегство в лес, нет эти процессы должны происходить в духе. 2)На каком основании сотворение первого человека, искушение его дьяволом, изгнания из рая, уникальность и единородство Иисуса Христа, а также то, что он один своей кровью искупил грехи всего человечества, Вы называете ложью? На том основании, что это противоречит установленному Богом порядку развития жизни. Для того, чтобы жизнь могла гармонично развиваться и быть, если не вечной, то бесконечно долго обновляющейся, все в материальном мире должно происходить по природным, раз и навсегда установленным естественным законам. На практике это означает следующее: ничто не берется из пустоты. Дерево растет из семечки, животные развиваются из зародышей, как и люди. Материальная жизнь, как и духовная, никогда не исчезала и не начиналась, она только меня свои формы. Так установлено не мной, а Богом, и не Ему нарушать собственные правила и законы. Если допустить, что Бог захотел создать человека, то естественно, что он не за мгновение слепил его из глины (!), а сделал это так же постепенно, разумно, как и все остальное. Чтобы понять принцип развития первых людей достаточно посмотреть на принцип развития человеческого тела — это образ того, как некогда дикие первозданные люди постепенно выросли в современных нам люде. Сначала плод человеческий представляет из себя всего несколько клеток, как некогда из нескольких клеток развилось все многообразие форм жизни. Проходит время и плод приобретает сходство с маленькой обезьянкой, также как некогда первые люди имели сходство с обезьянами. Далее он уже более напоминает человеческое существо приобретая схожесть с отцом или матерью, так же как древние люди были похожи на современных. И это не теория Дарвина, не происки атеистов, которые пытались доказать, что люди произошли от обезьян, а значит Бога нет. Это просто напросто естественное, подчиненное законам Природы и Бога развитие жизни на земле. Посадил семечко, поливал, растил — выросла яблонька, и никаких сверх естественных сотворений за один день. Как и сказано в Писании "Наблюдайте за творениями его, и постигайте могущество Господа". 3)На каком основании Вы утверждаете, что Христос очищал себя от врождённых пороков и недостатков, стал сыном Бога и "об этом неоднократно говорил"? Я утверждаю это опять таки на основании естественного духовного развития человека. Люди тем и отличаются от Бога, что они все время извращают суть жизни и творят неестественные вещи, чем калечат и свои тела и свои души. А Бог делает все по естественным раз и навсегда установленным вечным законам бытия. Иисус Христос был великим учителем, так его называли современные ему люди, и так кроме всего прочего написано в Евангелии. Причем учил Он людей не как ловить рыбу, или плести корзины, Он учил людей правильному нравственному поведению. Как вы уже заметили, и как говорил Иисус, нельзя кого-либо чему либо поучать, прежде чем " вытянешь бревно из собственного глаза". Это несомненная истина. Хочешь научить кого-то водить автомобиль, сначала сам овладей этим в совершенстве. Хочешь кого-то очистить от нравственной грязи и духовных пороков — сначала очисти сам себя, и с Божьей помощью конечно. Иначе ты будешь говорить то, чего сам на себе не испытывал и призывать других к тому, чего сам не делал. Поэтому, естественно, когда Иисус осознал свое предназначение, он прежде всего взялся не за научение чему либо других людей, а сполна прошёл путь самоочищения от всей мирской скверны, которой заражается любой человек, хоть сколько нибудь поживший в этом мире. Каждый великий учитель не просто упал с неба и стал великим, как это утверждается церковными баснописцами, каждый учитель прежде всего был добросовестным и покорным учеником своих предшественников. Иисусу было на кого опереться и у кого учиться, так как и до него жили пророки посвятившие себя служению Богу и людям. Как и многие пророки для очищения своего тела и духа, Иисус постился 40 дней. Если кто-то не знает для чего нужно человеку поститься и голодать, и как этот процесс воздействует на организм и душевное состояние человека, можете почитать специальную литературу. Как сказано нет доброго дерева приносящего худой плод, и наоборот. Так и нет вообще дерева, если не будет у него корня. А корень каждого пророка, это его предшественники и непосредственное общение с Богом. В общем утверждение того, что Иисус стал святым сразу, сразу стал глубоким сердцеведом и психологом, так же неверно и невозможно, как и то, что он родился в непорочном зачатии (как будто в обычном зачатии есть что-то порочное?!). Если Господь установил порядок рождения от отца и матери, то не Ему нарушать это. Если Он установил, что для того, чтобы вырасти нравственно, как и физически, надо потратить время и силы, то не Ему отменять это. Иначе бы жизнь превратилась в хаос. 4)Что лично Вы конкретно делаете дабы собственной кровью искупать свои грехи, исправлять свои ошибки, просить прощения у близких и у Бога, любить и помогать друзьям, нравственно расти и развиваться, сближаться с Источником жизни? Лично я стараюсь никогда ни в чем не лгать и не искать своей корысти в ущерб другим людям. Всегда слушать голос совести и Бога в своей душе. Служить своим ближним всеми возможными для меня способами. Для нравственного развития читаю Библию, и другие книги нравственного содержания. Со всем, чего не могу сделать сам обращаюсь к Господу с молитвой. Вот основы моего морального кодекса составленного на основе жизненного опыта и Библейских истин. 1) Не лгать самому себе и другим людям, которые связаны со мной жизнью. 2) Интересоваться телесной и духовной жизнью окружающих людей и помогать им в их естественных нуждах. 3) Как можно меньше зависеть от других людей и все возможное делать для себя самому, своими руками. 4) Устранять в себе те привычки и вредные качества, которые вредят и причиняют мучения другим людям. 5) Помогать тем людям, которые нуждаются в помощи физической или духовной, но только по велению души и сердца, а не из расчета на взаимовыгоду. 6)Жить просто, аскетично, без лишних вещей. 7) Не стремиться к материальному и интеллектуальному богатству. 8) Слушать советы более опытных и мудрых людей, но только тогда когда их советы соответствуют моему жизненному предназначению. 9) Всегда быть готовым признать свою вину или не правоту для сохранения отношений с близкими людьми. 10) Никогда никого не бросать в беде, даже если этот человек очень неприятен. 11) Во всех страхах, безвыходности, трудностях бращатся за помощью к Господу. Вот этими основными принципами я руководствуюсь в жизни. И ради них мне пришлось пролить немало слез и душевной крови, терпеть издевательства и полное одиночество по сей день. |
Библия названа словом Божьем, однако надо знать, что именно в этой богодухновенной книге есть и дух заблуждения данный от Бога, поэтому истинное в Библии надо принимать, а духа заблуждения обличать и отвергать.
"Выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал… я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал… пойди и сделай так. И вот… попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих"... (3 Цар. 22, 19–23) |
Вопрос с отношением к Библии весьма неоднозначен ввиду ее противоречивости. Если ориентироваться на канонические Евангелия, то Иисус завещал нести Евангелие всем народам в силе слова и дела. Ни о каком письменном служении Он не говорил. Но тексты Евангелий содержат приписки и потому трудно ориентироваться на них. Да и в смысловом плане отдельные книги Нового Завета вступают в противоречие. Так книга Деяний нам показывает, как Петр в своем видении с удивлением узнал, что надо нести Евангелие другим народам. И когда это сделал, то подвергся нареканиям со стороны обрезанных /и апостолов в их числе/. Потом, правда они согласились с ним, но сам этот эпизод показывает, что ни о каком призыве Иисуса нести Евангелия всем народам /как сообщают евангельские тексты/ апостолам известно не было. Также и апостол Иаков говоря - Бог не искушает никого - противоречит словам Моисея - Бог искушал Авраама /не читал Тору?/. И противоречит молитве Иисуса - и не введи нас во искушение... Как это понимать? Матфей не то написал или Иаков сгоряча сказал? И сколько В Библии ещё такого... Да и сам Иисус заметил о Писании евреев - но вот лживая трость книжника извращает Писание. Известно, что христианские церкви не считали каноническими ряд известных нам сегодня из Библии книг , ввиду несоответствия их авторства истине. Эти книги церковью игнорировались. Среди них отдельные Послания Петра, Иакова, Иоанна, немалая часть Посланий апостола Павла и Апокалипсис. Но спустя несколько веков, когда все устаканилось, эти книги были введены в канон. Думаю, надо понимать, что слово Божие в Библии содержится, но Библия не только и не столько слово Божие... Как писал Павел - итак смотрите, поступайте осторожно...
|
Цитата:
Нет никакого духа заблуждения. Заблуждение - это не дух. Но заблуждение это растерянность вследствие того, что ты дезориентирован и не можешь определить где ты находишься. Человек заблудился по причине ложности направления, в котором шел. Так что заблуждение это не дух, за которым ты идешь, но заблуждение - это результат твоего путешествия, когда ты идешь будучи обманут некоторым духом. А поэтому и дух лжец называется духом обманщиком. А это значит, что ты говоришь ложь потому, что ты находишься в заблуждении. |
Цитата:
А вот теперь и скажи, кому дал повеление Иисус, идти с Благой Вестью, чтобы всякий услышавший ПОСЛАННИКА и уверовавший имел жизнь? Так вот, Библия - это НЕ Слово Божие, потому что Слово Божие - это живой Иисус Христос, а Библия - это НЕ Иисус Христос. |
| Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot