Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

Олег П 07.02.2012 12:50

Да нет же. Какая больше всего подходит под описание монотеистической
Монотеи?зм (букв. «единобожие» — от греч. ????? — один, ???? — Бог) — религиозное представление и учение о едином Боге
Дальше что?

Екатерина Гмыдин 07.02.2012 12:52

Так может протестанские и ближе всех к первоначальной идее христианства * в плане атрибутов
________
О да!!! протестанты бы сказали спасибо ,они тоже считают себя ближе всех к истине

Екатерина Гмыдин 07.02.2012 12:53

Света основополагающих принципов ОБЩИХ ...просто НЕТ ,
А есть свод принципов для каждой религии свой ...не более

Екатерина Гмыдин 07.02.2012 12:55

я же надеюсь мы не станем обсуждать КАЧЕСТВЕННЫЕ характеристики принципа мототеизма???
Это просто ОДИН БОГ ..не более и далее свод заповедей для каждой религии свой

Олег П 07.02.2012 12:55

Я что..по новой буде все писать...увольте...сам читай всю тему:-D
А по-моему ты принципы монотеизма подменяешь принципами иудаизма.

Дмитрий Манасты 07.02.2012 12:57

Есть основополагающие принцыпы монотеизма...кроме веры в одного Бога
Нет "основопологающих *принципов" монотеизма кроме веры в Единого Б-га.Ну что тут поделать Нет и все тут.Вы ,Света ,ни как не можете привыкнуть к простой истине.Христианство вовсе не потомок иудаизма,хоть и взяло на вооружение часть догматов.Почему это так трудно доходит.Вы хоть евангелие от Матфея прочитайте ,если инетересуетесь.У христианства с иудаизмом больше различий чем общего.Тем более не может быть и "общих принципов".

Svet-lana 07.02.2012 12:58

Света основополагающих принципов ОБЩИХ ...просто НЕТ ,
А есть свод принципов для каждой религии свой ...не более :-) Для каждой...понятно. Но почему такое разное отношение *к этому в самих христианских течениях?

NINA 07.02.2012 12:58

Олег, может Вы ответите Светлане и Екатерине о Триедином Боге в Христианстве?... * И кто такой Иисус и почему он был всегда..

Svet-lana 07.02.2012 12:59

А как же-не изображать облика и подобия....а как же слова Бога о изображениях вцелом?

Екатерина Гмыдин 07.02.2012 12:59

кстати ....египетские фрески можно тоже отнести к иконам в некотром смысле- изображения богов и их жизнеописания.
Однако евреи категорически не захотели привнести это в свою культуру и религию....
СВета как ты думаешь...ПОЧЕМУ?
Ведь они жили в Египте достаточно долго ...и египетская цивилизация существовала еще за 2000 лет до еврейской...можно было бы и позаимствать из уважения:-D


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot