![]() |
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
_________________________________ Этот стих как раз и указывает,что Иисус не творение. |
1) Христос - начал быть? ДА или НЕТ?
Начал. См. раньше. 2) Есть ли что-то, что без Него начало быть, что начало быть? Да или НЕТ? Нет. 3) Может ли Начавший быть создать ВСЁ что начало быть? Да или НЕТ? Может. Его создал Отец, а потом вместе они создали всё остальное. 4) Какой смысл вы вкладываеете в приведёные слова: "ВСЁ" и "Ничто"? Зависит от коткретной ситуации. |
Этот стих как раз и указывает,что Иисус не творение.
А кто? Творение, рождённый. Мы не знаем способ размножения духов. |
А кто? Творение, рождённый. Мы не знаем способ размножения духов
______________________________________________ Если не творение, то ясно нам вполне, что Иисус Творец...ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: пре*столы ли, го*с*по*дства ли, началь*ства ли, власти ли все Им и для Него создано |
Все чрез Него нaчало быть, и без Него ничто не нaчало быть, что нaчало быть...Если Иисус являлся бы творением, то как бы Он Сам Иисус появился?, если ВСЕ появилось через Иисуса...а так как ВСЕ появилось через Иисуса, и если Иисус был бы творением, то Он также должен был бы появится через Себя...но это невозможно, так как если Иисуса когда то не было, то Иисус Сам бы никогда не появился, так как сказано Все чрез Него нaчало быть, и без Него ничто не нaчало быть, что нaчало быть.
|
Если Иисус являлся бы творением, то как бы Он Сам Иисус появился?
Таки Отец у него есть. |
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
//// Юрий, я вам уже говорил и еще раз повторю. В оригинале нет такого. Там есть слово ПЕРВЕНЕЦ. А ПЕРВЕНЕЦ не всегда означает перворожденный. Давид был первенцем и 8 сыном у отца. Это означает Давид был главным. И если вы читаете не только 1:15 но и 16,17 то увидите что речь идет о главенстве. В этом смысле Иисус первенец. |
1) Христос - начал быть? ДА или НЕТ?
Начал. См. раньше. 2) Есть ли что-то, что без Него начало быть, что начало быть? Да или НЕТ? Нет. ////: В этих 2 ответах вы противоречите сами себе. Раз Иисус начал быть как может быть такое что без него ничего не начало быть. Неувязочка здесь у вас Юрий. |
3) Может ли Начавший быть создать ВСЁ что начало быть? Да или НЕТ?
Может. Его создал Отец, ///// Тогда начавший быть Создал не все что начало быть. Самого себя не создал. Тогда *вы не верите словам без Него ничто не начало быть, что начало быть ИЛИ Я НЕ ПРАВ ??? |
ЮриЙ а если Христос творение, то зачем вы поклоняетесь ему? И почему творение Бог?
|
| Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot