Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Bon Jour 20.10.2010 14:49

протоиерей Александр Ильяшенко у которого 12 детей и 18 внуков (сейчас может быть уже больше) *А вот что касается протоиерея - *так его первоочередная задача - выполнять свой пастырский долг, а тогда бы не только делать детей, выспаться некогда было бы... Потому как частая картина - многодетный священник, бегающий в поисках подработки для содержания большой семьи. А паства отдыхает...

Аленький Цветочек 21.10.2010 07:34

Анна, в Библии написано для пастырей":"Подавайте пример стаду" - что он и делает!!!!!(Y) (Y) (Y)
И таких, слава Богу, много!!!
Которые не об материальном достатке заботятся прежде всего, а о пастве, в т.ч. чтобы подать ей прекрасный пример прекрасной многодетной христианской семьи!!!

Аленький Цветочек 21.10.2010 07:34

А иначе получается, как Иисус сказал:"Что ты говоришь Мне: Господи, Господи, а того, что я говорю, не делаешь"

Аленький Цветочек 21.10.2010 07:39

Так же и паства может сказать такому пастырю: что ты учишь нас, чтобы у нас была большая многодетная семья, а сам что, где твои дети?(tr)
Моей родной сестричке повезло : у нее пастырь и в деторождении пример являет (и матушка жизнерадостная, не ропщет(fr)) и занимается с молодежью: в походы ходят, на природу всей паствой выезжают, организуют всякие интересности: трапезу совместную, дни рождения отмечают и т.п.(Y) (Y) (Y)

NoDrink 21.10.2010 07:44

честь и слава, хвала и поклонение.......матушке и батюшке , ну и еще кое-кому;-)

Bon Jour 21.10.2010 10:50

Анна, в Библии написано для пастырей":"Подавайте пример стаду" - что он и делает!!!!! какой-такой пример? - занимайся сексом круглые сутки? Ой, ржу не могу... (fr) (fr) (fr) :-D :-D :-D Вообще-то в моем понятии, если у священника есть время и силы на секс, значит он недостаточно выкладывается на своем пастырском служении.

Артистка 21.10.2010 11:20

Анна О.,(Y) (Y) (Y) (Y) вот мне тоже постоянно кажется,что кроме как сексом,т.е.детоделаньем мы ничем другим не должны заниматься!;-) (H) хоть график с перерывом на обед и туалет пиши,а так с утра до ночи и с ночи до утра сплошной СЕКС...(L) как-то нездраво(tr) :-$

Ищу бога 21.10.2010 12:03

"Вообще-то в моем понятии, если у священника есть время и силы на секс, значит он недостаточно выкладывается на своем пастырском служении"
Не согласна. Млм, не нужно путать священников с монахами. Священники - тоже люди, и те, которые не избрали путь
монаашества, должны, в первую очередь, заботиться о "малой церкви", т.е. семье. Не думаю, что кто-то вправе им
выдавать регламент на интим и ожидать, что вместо внимания жене, священник обязан уделять внимание всей пастве.
По идее, хорошо бы все, с должными приоритетами, совмещать.
Плюс, по-моему сторонники многодетного подхода в этой теме еще ни разу не сказали, что попытками обзавестись
потомством надобно заниматься день и ночь. Они ясно говорят - принимать то, что Бог дает.
Зачем высмеивать это?

Аленький Цветочек 21.10.2010 12:19

Спасибо, Алена, я только хотела защитить от высмеивания драгоценного брата, а прочитала ваш пост и думаю вы достаточно сказали, аминь!!!

Аленький Цветочек 21.10.2010 12:21

Моя неверующая соседка тоже мне говорила, что мы только этим и занимаемся круглые сутки - интимом...
На самом деле, между нами девочками (мальчикам не читать), не чуть не больше, если не меньше, т.к. при беременности не всегда есть силы и способности на это (токсикоз и т.п.)....
А вот как раз те, кто не обременены множеством детишек и множеством беременностей - у них времени по больше будет(fr) ;-)


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot