Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Аленький Цветочек 16.10.2010 19:06

Александр, вера на первом месте - это да и аминь!!!
Просто слова: чадородие-многочадие для христианской семьи во все времена были синонимами, а, как написали в одной группе, в 20 веке христиане мудрые стали и научились предохраняться

Аленький Цветочек 16.10.2010 19:07

Виктория, ты права, если откроют тему про косынки, у меня хорошая ссылочка припасена(fr) ;-)

Боцман 17.10.2010 18:43

У нас было 3 дочки. Хотелось сына. Было несколько выкидышей мальчиков. Предохранялись и не считали себя грешниками. И не мечтали уже о детях. И вот в ' безопасный' день

БОГ подарил ребенка...опять девочку ! Мы счастливы ! Будем и дальше пр-ся из-за слабого здоровья жены, и жить счастливо. Не загоняйте себя и других в придуманные жесткие рамки. Бог желает счастья нам и не возлагает на нас бремени 'неудобоносимого'.

Надоело Всё 17.10.2010 20:22

а по-моему грех ребята эта регуляция деторождения! Господь сколько деток даст- столько и надо рождать, а то так и аборт оправдать не долго. В писании сказано- не лить семя на землю, значит нет варианта семя свое никуда как в жену девать!)))

hellokitty 18.10.2010 00:08

а можно по Писанию.Заповедь какая? если грех-то он будет озвучен как грех.а так,это просто вольнодумство

Zakat 18.10.2010 00:46

а по-моему грех ребята эта регуляция деторождения! Господь сколько деток даст- столько и надо рождать, а то так и аборт оправдать не долго. В писании сказано- не лить семя на землю, значит нет варианта семя свое никуда как в жену девать!)))
Семён, а что, разве всё семя мужское остаётся в жене? Одна сперматозоида оплодотворяет яйцеклетку, а остальные миллионы выходят обратно. Или вы думаете, что они остаются в жене на всю жизнь? (H)

Далмат 18.10.2010 00:48

Семён, а что, разве всё семя мужское остаётся в жене? Одна сперматозоида оплодотворяет яйцеклетку, а остальные миллионы выходят обратно. Или вы думаете, что они остаются в жене на всю жизнь?
-------------------------
С этой, физической, точки зрения "на землю" выливается 9999999 и 9 в 9 степени процентов семени)))

Zakat 18.10.2010 01:05

Александр, понятно. А вот для некоторых это же грех на "землю", а как тогда быть с этими, которые просто не хотят оставаться в жене? Что надо жене или мужу делать, чтобы они остались в жене?:-|

Далмат 18.10.2010 01:14

Александр, понятно. А вот для некоторых это же грех на "землю", а как тогда быть с этими, которые просто не хотят оставаться в жене? Что надо жене или мужу делать, чтобы они остались в жене?
--------------------------------
Ну и вопросик))) Чтож с ними сделаешь то?)) Вот если следовать Писанию буквально и получается - не хочешь грешить - скажи сексу нет)) А дети - единственное оправдание плотскому желанию))

Zakat 18.10.2010 01:28

Александр, мой вопросик может и странный, но суть то в нём как раз о том, что если грех на "землю" изливать, значит грех, если всё обратно из жены выходит. Иначе нет логики и по Писанию предохранятся не грех и уж тем более не написано нигде, что "излияние на землю - грех. Тогда мальчики в период полового созревания грешат, так как часто изливается самовольно на "землю".


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot