![]() |
искать врага вне себя - это и есть уловка плоти... все твое внимение обращено на пустоту когда на самом деле источник бед в твоем каменном сердце
|
Дмитрий, Библия ясно говорит, что разговаривал с Иисусом сатана, а Библия не вводит нас в заблуждение, а ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ Вашей философию. Слово Божие просто и доступно для каждого, а Вы превращаете Писания.
Вы говорите, что в Иисусе был сатана, а я утверждаю и знаю, что я прав, что он в Вас, а не в Нём. |
Даник ты можешь меня неправильно понять, от того что пока не разобрался с Библейским понятием о духе душе и теле, я не голословно говорил с тобой об этом и приводил тексты из писаний... дух человеческий это не "дыхание в ноздрях" ... дух человеческий это пристанище Святого Духа - Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Душа это вместилище плотской природы (греховности)... Тело же инструмент который подвластен либо духу либо душе... - 1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. - Это о подчинении тела снеачала душе потом духу...- 1Кор.15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Вот о духе человеческом - Пс.31:2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! - Лук.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии - Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. - Деян.19:21 Когда же это совершилось, Павел положил в духе,.... - Рим.9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, - это пример единства духа человека в Духе божьем... 1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Что это Даниил? Умаляние о том чтобы у всех было одно дыхание в ноздрях? - Гал.6:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. - пример того что Дух Святой действует в человеческом духе... - Фил.1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, - свидетельство победы Духа Божьего и действия через дух человеческий (единодушными возможно быть только под водительством Духа Святого)... - Кол.1:8 который и известил нас о вашей любви в духе. - Любовь Божья обитает в духе человека и так воздействует на плотскую душу, умаляя ее... - Откр.1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; - в духе своем посредством Духа Святого человек имеет доступ к Богу... Теперь перенеси это на естесство Христа - Он имел человеческую природу, Носил в своем человеческом духе Дух Божий, в душе носил падшую природу человечества... |
Но Дух Святой во Христе побеждал искушения плотской души, и тело благодаря победе исполняло желание духа а не души... пик борьбы духа и души описывается в "гевсемании" было ведь слово души - да минует меня чаша сия - , но дух победил душу - впрочем не как я(душа) хочу но как Отец Мой Небесный -
|
Что это Даниил? Умаляние о том чтобы у всех было одно дыхание в ноздрях? *
Димон, дух имеет несколько значений. Кроме материального (буквального) значения "духа" существует интелектуальное и духовное значение "духа". Дух (нем. Geist) - подразумивает например интелектуальные способности человека. |
Даниил откуда эти всплески ереси?... Как я мог сказать что в Иисусе был сатана?... Просто удивительный вывод... Я сказал что Христос был носителем падшей природы человечества, ты что не разделяешь постоянную победу одерживаемую Христом от рабства греху? ... Кто кем побежден тот тому и раб, но Христос был победителем над грехом и поэтому сказано - Евр.2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. И еще здесь - Евр.4:15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. Даник не вводи меня в сомнение о том понимаешь ли ты вообще природу Христа...
|
И как по твоему откуда у грешника могут быть интеллектуальные способности если не от Духа Святого?
|
Это качетво Божественное и проявляется через дух человеческий в котором обитает залог Духа Божьего
|
можешь разделить на миллионы значений понятие - дух, но все они будут означать присутствие Бога в человеке
|
Димон извени, но это ты написал;
"Вы найдешь много интересного... Вы перестанешь удивляться и искать врага вне себя.." Так вот я и спросил, Иисус когда разговаривал с сатаной разговаривал сам с собой, Он Вы перестанешь удивляться и искать врага вне себя.."? И ещё может ли в рожденом свыше человеки находится сатана? |
можешь разделить на миллионы значений понятие - дух, но все они будут означать присутствие Бога в человеке
А почему Библия говорит, что есть "дух" который НЕ ОТ Бога и "духов" надо испытывать? Ведь, если это то, что от Бога, то разве может это быть чем-то нечистым? |
Димон, нужно смотреть в каком смысле это слово употребляется. Например в тех местах, которые Вы привели - оно означает интелектуальное и психическое состояние человка. Например, есть такое значение "Я был в духе". Когда я говорил о духе, то говорил о следующем, что Бог вдунул в человека "дыхание жизни" и стал человек душею живою. Тоесть я говорил о заблуждении христианского Вавилона, которое использует этот текст (извращает Писание), как подтверждение, что дух - это "призрак". Учение о "призраках" существует в философии и лжехристианстве.
Библия же говорит; Бытие 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Прах - это материя, савокупность разных химических элементов (Бытие 3:19). Дыхание жизни - это то, что в других местах Библия называет "духом" Жизни, что находится в ноздрях человека (Примеры я уже привел) и это оспаривать всё равно, что спорить с Библией (книгой). И только тогда, когда Бог вдунул "дух (дыхание) Жизни" человек стал ДУШЕЮ ЖИВОЮ. Тоесть только тогда заработали все органы в человеке и привели в действие мышление, сознание, любовь, мудрость, размышления и другие чувства. Когда человек умерает, происходит обратный процесс и Библия НИГДЕ не пишит, что при обратном процессе без одного чего-либо (духа, души или тела) человек может существовать без чего-либо. Другими словами человек мёртв и ждет, когда Господь вернёт его к жизни и тот получит тело нетленное (по Коринфянам Бог обещает нам его дать ТОЛЬКО при приществии). Апостол Павел спрашивал "Кто избавит его от тела?". Чтобы понять суть жизни, нужно пронять, что представляло из-себя "дерево жизни" и почему человек не стал жить вечно? Ну, судя по вашему низким библейским знаниям (так как очень оно скудно), приходится Вам всё это объяснять снова. Только Бог Отец имеет бессмертие. |
Даниил откуда эти всплески ереси?... Как я мог сказать что в Иисусе был сатана?... Просто удивительный вывод... Я сказал что Христос был носителем падшей природы человечества, ты что не разделяешь постоянную победу одерживаемую Христом от рабства греху?
Димон, у меня всего лишь вопрос; с кем разговаривал Иисус, когда искушал его сатана? Сам с собой? Он искал врага в себе? |
"хотя Вы и не рожденый свыше человек, а Вам должно это ещёсделать и покаяться." - Даниил ты не можешь этого знать ... пока говоришь о себе как о не рожденном свыше, пока в тебе не произошло это: - 1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
"Димон, ответьте мне на вопрос, может ли в возрожденомхристианине быть сатана (например в Вас)?" - Мы точная копия Христа на земле... Мы носим в себе ветхого человека и Нового Человека и знаем от Духа Святого что - Рим.6:6 ... ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; Носить природу греха не значит быть подчиненным этой природе_Христос доказал это своей жизнью и смертью... Возрожденный христианин живет победой над "сатаной" подобно тому как Христос жил победой... Я не отождествляю себя со грехом, потому что верю что грех распят... и преображаюсь в Иисуса Христа(во мне действует Слово Божье которое Живо и действенно) ... сатана не в нас верующих ибо мы живем в духе и истине, сатана умаляется в плотской природе которую мы до времени носим и которую побеждаем Духом Святым когда "она поднимает голову" |
Когда человек умерает, происходит обратный процесс и Библия НИГДЕ не пишит, что при обратном процессе без одного чего-либо (духа, души или тела) человек может существовать без чего-либо.
Есть такое псевдохристианское направление, которое отвергает этот факт и говорит, что "душа" (фактически "призрак") или как Вы говорите "дух" (фактически имеете ввиду "призрок") человека бессмертен - это мормоны. Они верят в преэксистенцию (предсуществование) "духа" (фактически "призрака") или души (фактически "призрака"). Псевдохристианский Вавилон поверил этой сатанинской лжи. |
...Мы носим в себе ветхого человека и Нового Человека и знаем от Духа Святого что - *Рим.6:6 ... ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; Носить природу греха не значит быть подчиненным этой природе_Христос доказал это своей жизнью и смертью... Возрожденный христианин живет победой над "сатаной" подобно тому как Христос жил победой...
Аминь!!! Это правда. Тоесть мы живем, как Он - не нарушаем Его нравственого Закона. А в чём мой грех, что Вы утверждаете, что я грешу? Я не отождествляю себя со грехом, потому что верю что грех распят... и преображаюсь в Иисуса Христа(во мне действует Слово Божье которое Живо и действенно) ... сатана не в нас верующих ибо мы живем в духе и истине, сатана умаляется в плотской природе которую мы до времени носим и которую побеждаем Духом Святым когда "она поднимает голову" Почему я задал этот вопрос: "Может ли в возрожденом человеки быть сатана?", что бы показать Вам, что на том человеке, на котором Бог обещал создать Свою Церковь, стихом дальше сказал: "Отойди от меня сатана". Почему Иисус Христос сказал это не просто возрожденому христианину, а даже Апостолу, главе Церкви? Ответьте пожалуйста Димон. А потом мы проверим согласованость Ваших ответов и сравним их с Библией. ;-) Дерзайте, раз уже Вы считаете себя духовнее меня. (H) |
А почему Библия говорит, что есть "дух" который НЕ ОТ Бога и "духов" надо испытывать? Ведь, если это то, что от Бога, то разве может это быть чем-то нечистым? - Плоть не просто протится Духу, она содержит в себе все качества диавола(она имитирует дела Божьи, принимает вид Ангела Света) ... выдает свое душевное за духовное, это способен увидеть и различить только Рожденный от Духа(то есть тот в ком совершилась в полной мере жизнь Спасителя) ... "дух" который не от Бога и есть - имитация плоти (внешнее благочестие и мертвость для Духовной Жизни)... Хотя Даниил в таком состоянии побывали все и сейчас находятся многие, это не умаляет победы Христа, - Рим.5:20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, Христос победил все эти подделки и Он являет эту победу нам каждую секунду жизни...
|
Рим.5:20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, Христос победил все эти подделки и Он являет эту победу нам каждую секунду жизни...
Слава Богу, что Вы этот вопрос понимаете правильно, потому что есть такие христиане, которые считают (и раньше считали), что чем больше они грешат, тем больше преизобилует благодать. Тоесть они воровали, нарушали субботу, но парадокс "верели" в Иисуса Христа (ясно, что не в Иисуса Библии, а в другого иисуса, как написал Ап. Павел). А как Вы объясните Римлянам 7:7 и 13, что не от Закона грех, главой дальше? |
Почему я задал этот вопрос: "Может ли в возрожденом человеки быть сатана?", что бы показать Вам, что на том человеке, на котором Бог обещал создать Свою Церковь, стихом дальше сказал: "Отойди от меня сатана". Почему Иисус Христос сказал это не просто возрожденому христианину, а даже Апостолу, главе Церкви? Ответьте пожалуйста Димон. Даниил ... с чего ты взял что Петр был возрожденным? Не живя еще Духом Святым он не разумел жертвы Христа и хотел оградить Учителя от этой "участи", это не Петр - Сын Божий во Христе говорил - "будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!" это говорила плотская душа в Петре....Почему ты спросил об этом ответ прямо здесь со слов Христа - "потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое." Рожденный Свыше думает о том что Божье всегда (потому что думать о человеческом значит грешить, а рожденный от Духа уже не грешит да и не может...), Петр не был рожден свыше... Христос сказал это - обращаясь к плотской душе и назвал ее противником-сатаной. Тут нет противоречий, Бог всегда видит от начала что будет в конце... и Христос видел что через определенное время праведность будет запечатлена в Петре, да и не только в нем... Что касается главы церкви... ты знаешь что значит это имя - Петр (камень) ... Имя это указывает на Христа как на Основание которое никто не поколебит - Ибо именно Христос есть краеугольный камень о который преткнуться многие...
|
А Апостол Павел тогда тоже не был рожденым свыше (читай Римлянам 7-ю главу)? Или лучше я спрошу, КТО БЫЛ БЕЗГРЕШНЫМ В БИБЛИИ, как Вы Дмитрий?
|
Аминь!!! Это правда. Тоесть мы живем, как Он - не нарушаем Его нравственого Закона.
А в чём мой грех, что Вы утверждаете, что я грешу? ...Даниил...Даниил... Что это такое?- "не нарушаем Его нравственого Закона." Христос не думал о законе, эакон был Его характером, Его естесством... подобно тому как ты не думаешь сколько раз тебе надо вздохнуть чтобы жить_ Он не думал так-же как ты, он дышал законом естесственно, так как ты естесственно дышишь воздухом... Это есть жизнь в Духе Божьем... Господь поэтому назвал природу греха испорченной, неспособной, не попадающей в цель праведности... Не к закону обращено внимание Возрожденного а к Любви и к нуждающимся в Ней... Сколько раз ты посмотришь на закон и сравнишь себя с ним столько раз ты увидишь приговор себе, закон лишь отражает своего Носителя... Ты ведь не станешь целовать отражение любимой в зеркале, тем более что она стоит живая перед зеркалом и рядом с тобой... Насладись Жизнью а не Её отражением... |
Или лучше я спрошу, КТО БЫЛ БЕЗГРЕШНЫМ В БИБЛИИ, как Вы Дмитрий? 2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая
на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. Даник твой последний вопрос совсем поверхностный... Ты не таков, что ты спрашиваешь? |
Аминь!!! Это правда. Тоесть мы живем, как Он - не нарушаем Его нравственого Закона.
А в чём мой грех, что Вы утверждаете, что я грешу? ...Даниил...Даниил... Что это такое?- "не нарушаем Его нравственого Закона." Христос не думал о законе, эакон был Его характером, Его естесством... подобно тому как ты не думаешь сколько раз тебе надо вздохнуть чтобы жить_ Он не думал так-же как ты, он дышал законом естесственно, так как ты естесственно дышишь воздухом... Это есть жизнь в Духе Божьем... Господь поэтому назвал природу греха испорченной, неспособной, не попадающей в цель праведности... Согласен, Всё по Библии. Не к закону обращено внимание Возрожденного а к Любви и к нуждающимся в Ней... Сколько раз ты посмотришь на закон и сравнишь себя с ним столько раз ты увидишь приговор себе, закон лишь отражает своего Носителя... Ты ведь не станешь целовать отражение любимой в зеркале, тем более что она стоит живая перед зеркалом и рядом с тобой... Насладись Жизнью а не Её отражением... Ересь. Противоречие сказаному Выше. Значит Вы и не собераетесь жить без греха (не нарушая Закона Божьего), тоесть Вы не рождены свыше? Объясните мне этот текст; Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. Я целую отражение любимой? Закон - это и есть живой Христос - о чём ещё можно говорить с Вами? |
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. 25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. 9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. 12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. |
Даник твой последний вопрос совсем поверхностный... Ты не таков, что ты спрашиваешь?
Он не поверхностный, а он простой. Слово Божие обоюдоострое пронимакет до мозгов и судит намерения сердечные. Это не так называемое "бословие любви". Прошу всё же ответить; Рим.5:20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, Христос победил все эти подделки и Он являет эту победу нам каждую секунду жизни... Слава Богу, что Вы этот вопрос понимаете правильно, потому что есть такие христиане, которые считают (и раньше считали), что чем больше они грешат, тем больше преизобилует благодать. Тоесть они воровали, нарушали субботу, но парадокс "верели" в Иисуса Христа (ясно, что не в Иисуса Библии, а в другого иисуса, как написал Ап. Павел). А как Вы объясните Римлянам 7:7 и 13, что не от Закона грех, главой дальше? |
Закон Даниил - путеводитель ко Христу... приткнувшись о невозможность исполнить закон Божий будучи под властью греховной природы, человек оказывается пред Христом, потому что закон можно исполнить только в Духе Божьем, Закон Духовен а человек плотян... Исполнители закона - суть живущие по Духу... Даник жизнь исполненная Духом Святым есть Жизнь новая - это акт Божий в отношении человека- Щн дает человеку новую Жизнь в Духе - праведность победы над грехом навсегда, потому что назад не отнимает Господь новое сердце... Имеющий Любовь - Исполнил закон... Даник я это пишу в сотый раз но напишу тебе снова столько раз сколько потребуется...
|
- Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;(Рим.7:22) - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. - это момент жизни когда Павел испытал - невозможность исполнить Закон Божий будучи под властью греховной природы и оказался в "необходимости" обретения Иисуса Христа (перед рождением свыше)...
|
приткнувшись о невозможность исполнить закон Божий будучи под властью греховной природы, человек оказывается пред Христом
Если невозможно исполнить закон, то почему в Евреям 4:15 написано, что Иисус Его исполнил и был такой как и мы, только без греха? А как Вы объясните Римлянам 7:7 и 13, что не от Закона грех, главой дальше? Димон, ответ находится главой раньше... Не нужно было Вам трудиться так много... Перечитайте 6-ю главу к Римлянам, она центр понимания этого вопроса. Жить по духу - это значит "иметь Закон Бога - 10 Заповедей в сердце" (Иезекиля 36:27). А если Вы не соблюдаете их - то в вас иной дух (тоесть не от Бога). |
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти, 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. - Сколько раз ты посмотришь на закон и сравнишь себя с ним столько раз ты увидишь приговор себе... закон как буква способен только приговорить носителя греха... Но Закон по Духу (во Христе) вменяется человеку в праведность Иисусом Христом, - *Еф.3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши, это рождение свыше - полная власть Духа Святого в членах человека (духе, душе и теле... - 1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
) |
Жить по духу - это значит "иметь Закон Бога - 10 Заповедей в сердце" (Иезекиля 36:27). - да Даниил я об этом и говорю все время-
|
расхождения у нас в другом, вот в этом - А если Вы не соблюдаете их - то в вас иной дух (тоесть не от Бога). ...Сами слова верные, но ведь ты говоришь еще кое что: для тебя есть четкое разграничение исполнителей закона и соответственно спасаемых и неисполнителей - погибающих, я же говорю что как все были некогда неисполнителями (погибающими) - все станут послушными(спасенными) .... благодатью вы спасены и сие не от вас - Божий Дар... Человек становится сначала Христовым и только во Христе становится исполнителем закона Божьего... Ты видишь разницу в наших пониманиях Евангелия?
|
Жить по духу - это значит "иметь Закон Бога - 10 Заповедей в сердце" (Иезекиля 36:27). *- *да Даниил я об этом и говорю все время-
Хорошо, раз этот вопрос решили, разрешим о личности сатаны и о тьме лжедуха; Кто разговаривал с Евой, сатана или нет Бытие 2? И верите ли вы в тьму лжедуха в данное время (1-е Иоанна 4:1, Иезекииля 13:17-23, Иеремия 23:15-17 и 21-32)? |
тоесть в пятидесятнических церквях бывают встают и рассказывают сны и говорят, что это от Бога.
|
И что Вы знаете о тьме кореевской (беспорядок); "всё общество, все святы" (Числа 16:1-3)?
|
- Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.(Рим.5:19) *Победа над грехом не то что возможна...она свершенный факт (не человек побеждает грех, но человек совлечется с Победителем...)- Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христ(Рим.5:17) _ это не условие, это обетование... Нам победа обещана во Христе_(Побеждающий это Христос), различайте что не "я" и Христос... а только Христос ... Бог не дает силу для плоти, чтобы она побеждала грех или приближалась через исполнение закона к праведности, Господь меняет естесство (рождение свыше)... и уже нет никакого Еноха и Моисея и Павла и Илии ... есть только Христос с лицом Еноха, Моисея, Илии, Павла и т.д... Причина дебатов в том что "трудно" представить что значит - *Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. *И далее цепочка размышлений претыкается об это: - 1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Слово Божье это не идея или очередная философия развития души на выбор слушателя, Это Откровение всего что произойдет в человеке...я не оговорился именно так произойдет и нет другого пути кроме положенного, и если Христос сказал что надо вам родиться свыше * то Слово Его совершит сказанное не по воле человека а по воле Того Кто Сказал. Не приблизить не отдалить этот момент человек не может, все обетования вступят в силу в тот момент который определен Господом... Не смешивайте плотскую жизнь с Духовной хотя бы в размышлениях, пока не достигли... Это две разные жизни и в одной вечная слабость и рабство греху... а в другой вечная победа над грехом(эта другая жизнь - жизнь Христа обещанная нам Богом_в ней все обетования для нас ДА и АМИНЬ) только в ней...
|
...Сами слова верные, но ведь ты говоришь еще кое что: для тебя есть четкое разграничение исполнителей закона и соответственно спасаемых и неисполнителей - погибающих, *я же говорю что как все были некогда неисполнителями (погибающими) - все станут послушными(спасенными) .... благодатью вы спасены и сие не от вас - Божий Дар... Человек становится сначала Христовым и только во Христе становится исполнителем закона Божьего... Ты видишь разницу в наших пониманиях Евангелия?
Корей, сын Ицгара, сын Каафов, сын Левиин, и Дафан и Авирон, сыны Елиава, и Авнан, сын Фалефа, сыны Рувимовы, 2 *восстали на Моисея, и с ними из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые. 3 *И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? (Иоанна 13:10, Евреям 3:16, 1-е Коринфянам 6:11) |
Дмитрий всё правильно сказано, а теперь ответить мне пожалуйста на вопросы о лжедухе (пятидесятничества) и о тьме Корея.
|
Хорошо, раз этот вопрос решили, разрешим о личности сатаны и о тьме лжедуха;
Кто разговаривал с Евой, сатана или нет Бытие 2? И верите ли вы в тьму лжедуха в данное время (1-е Иоанна 4:1, Иезекииля 13:17-23, Иеремия 23:15-17 и 21-32)? Даниил ничего мы не разрешили если спрашиваешь следующие... назови мне когда не было "последнего времени"?...когда не говорилось - "при дверях"... когда "плоть прекращала подделываться под одежды праведности"?, разве не ясно что у Бога нет времени у него вечность...в какие временные рамки можно втиснуть Дела Его?... Дела плоти явлены - будь то кореевы или лжеучения или еще что-то, чему ты удивлен? Это всегда противоборство Богу... Ты не заметишь как будешь прельщен пока не получишь рождения от Духа... Только Свет может рассеять тьму, полусвет это подделка плоти... Не заметил что волнует по писаниям Корея? - первенство (кто как себя ставит)... "среди их Господь" ... а вот слова Христа - Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. - к вопросу о Еве___обрати внимание на эти слова...И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло... теперь на эти слова___И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Змей знает что познание добра и зла делает человека Богом, Бог подтверждает это - Адам стал как один из Нас - единственное что не дает полного соответствия это - "как"... Теперь обрати внимание что змей (мы говорим сатана) знал то что знает Бог, Ева не могла знать что этот плод делает с человека - подобным Богу, она знала что он несет смерть, хотя и что такое смерть она не имела представления и соответственно не могла испытывать страха перед последствием - смертью... но стремление к совершенству в нее заложено Богом, здесь - И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; ... примечательно что Господь называет Адама творением и процесс создания называет - сотворил... (это сначала).... но в конце он называет человека - детьми Божьими, которых Родил... из творения человек преображается в процессе жизни в усыновление _ Разве Бог не знает от начала что будет в конце?... Разве что нибудь упускает, или исправляет дело рук Своих? У Него все совершенно... Скажи чвое мнение... |
Ого! Целая ночь боёв с субботы на воскресенье!))
У Даниила аргументация чёткая - так говорит Библия. Разделяю полностью. |
Не заметил что волнует по писаниям Корея? - ... Разве Бог не знает от начала что будет в конце?... Разве что нибудь упускает, или исправляет дело рук Своих? У Него все совершенно... Скажи чвое мнение...
Я Вам Дмитрий скажу не моё мнение, а что говорит Слово Божие по этому вопросу. Прежде всего оставьте Ваши дела и тому чему Вы были научены НЕ СЛОВОМ БОЖЬИМ, ибо в ветхии мехи не наливаю нового вина. Второе, идите за Христом в Его Церковь и Вы получите дар Святого Духа, будите знать Слово и уразумеете о тьме Корея, сможите отличать лжедухов от Духа Божьего и узнаете множество тайн Царства Божия. Библия предупреждает нас о лжедухе. Что это такое? Библия говорит, что эти выдают "свои" слова за Слова Бога, когда Бог такого не говорил в них. Самое страшное, что люди воспренимают это, как исходящие от Святого Духа, ибо они обольщены ими. Другая проблема, что Слово Бога говорит одно, а лжедухи говорят этим людям совершенно ОБРАТНОЕ, что противоречит СЛОВУ БОЖЬЕМУ, но они не видят этого, потому что сердце их обольщено. Таким образом они подвергают Слово Божье сомнению, но самое страшное незамечают, что обольщены ими, когда НЕЗАМЕЧАЮТ, что говорят обратное. На эту тему я могу сказать целую лекцию, но у меня нет времени объяснить Вам всё подетально. Скажу только, что необходимо, чтобы нечистые духи оставили человека? Чтобы оставил дух обольстителя человека, нужно помолится об освобождении, часто нечистый дух не оставляет человека и поэтому нужно найти причину, почему и как он вошел в человека, чтобы молится Богу об освобождении, причины могут быть во всём, оккультизме, религии и.т.п. Идите в Церковь Бога и Вам помогут в этом вопросе, выяснить причину и помолятся с Вами. Слабые подвержаные люди уже после несколько раз (два или три *раза) посящения лжерелигии получают иного духа и принимают его за Истину. Другие получают его после 20 раз посящения, но в основном это происходит уже после нескольких посящений. Бог предупреждает нас в Псалме 1-ом, чтобы мы берегли себя от этого. Мы часто недооцениваем ситуации и часто вовлекаемся во лжеучения, так как думаем (гордость наша), что мы защищены, как часто говориться "подумаешь там я один раз туда пойду". Чтобы спасти человека требуется намного больше времени, чем чтобы ввести его в погибиль через заблуждение и охмурение. Главное условие освобождения - это постоянная готовность и всесердечная любовь к Богу (1-е Паралипоменон 29:17). Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему. |
| Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot