Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Знакомства христиан (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Стихи, псалмы о Господе нашем... Делитесь братья,сёстры... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4553)

Иринa 27.12.2009 01:51

Верен Бог! (1К.10:13)

Верен Бог! И Он даст силы,
Когда проблемы в жизнь придут,
И руки упадут, как крылья,
И слезы горя потекут.
Все искушения людские
Ты сможешь с Богом пережить.
Он в трудный миг тебе даст силы
И облегченьем наградит.
И выход даст Он, будь уверен,
Направит Сам пути твои.
Ты только знай, что Бог наш верен,
И на Него всегда смотри!
Тихонова Марина

Lilia 27.12.2009 02:42

Всесильный Царь Вселенной!
Ты ясли Сам избрал.
И как дитя смиренно в пещере возлежал.
И я глядел, как зритель, и людям говорил:
"Да, в яслях был Спаситель"-
Но Ты мне чуждым был.
Ноголос услыхал я: "В пещере был, в чаду,
И в яслях там лежал Я. Теперь ктебе иду.
Хочу в тебе родиться и в сердце жить твоем,
И в немизобразиться, как в зеркале живом".
И Ты ко мне явился, Любовью освятя;
И Я в Тебе родился и стал Твое дитя.
И чудо! Ты родился и стал опять дитя,
И в сердце мне вселился, в нем ясли обретя.
Расти ж, Дитя Святое! Расти во мне, Христос,
Чтоб я -дитя земное, в гордыне не возрос.
Чтоб весь я умалялся и чтоб в любви Твоей
Я весь преображался для славы вечных дней.

Алексей Каст 27.12.2009 15:09

мир вашему дому;
Люблю не больше вашего,
Себя, прогнозы, ближних.
Терплю, взаймы мне давшего,
Из накоплений лишних.
Привычно, строю планы,
А плановик никчёмный.
Все планы в прах, но странно –
Живу не обречённо.
Читаю книгу Библия,
Быть может больше вашего.
Молюсь об изобилии,
В займы мне денег давшего.

Иринa 27.12.2009 15:12

В твоих глазах так много света,
Великий, мудрый мой Господь!
Твоей любовью я согрета
И боль могу перебороть!
Позволь к Тебе мне прикоснуться
В незримом шорохе ветров.
Твои глаза мне улыбнутся -
Живая, светлая ЛЮБОВЬ!
Прости меня, что я порою
Ропщу к Тебе, о, Боже мой!
Утешь меня Своей любовью,
Иду я с верой за Тобой!

Иринa 28.12.2009 13:58

Что даром получил, то даром раздавай

Что даром получил, то даром раздавай.
На зло, дитя, ты злом не отвечай.
Обидел если кто тебя – прости.
Не мсти сам за себя и мира лишь ищи.
Будь светом в мире зла, будь как Отец.
И не желай того, чему придёт конец.
Не суетись и не ищи земного серебра;
Не подвергайся рабству - заботам нет конца.
Желанья человека – снежный ком;
И с этим недугом ты ведь давно знаком.
Ищи того, что не украсть, не сжечь,
Того, что в Небесах можно сберечь.
Ищи Того, о Том лишь помышляй,
И лишь Тому всего себя отдай,
Кто не стыдился за тебя на крест взойти,
Чтоб воскресеньем тебе жизнь нести.
Альтернатива есть, но выбор за тобой:
Благословенья, жизнь или проклятий рой?
Свернуть на лево, в право, чтоб с пути сойти,
А позже - разочарованья, угрызенья совести.
Что в этом мире для тебя ценней?
Поверь Тому, Кто возлюбил тебя сильней.
Награда велика на Небесах.
А всё земное не имеет веса на святых весах.
Valentina Prokofjeva

Иринa 29.12.2009 22:40

Прославте Всемогущнго Творца

***
Прославьте Всемогущего Творца,
Великой славы Он один достоин.
Есть разные под небом имена,
Но только имя Бога удостоим.
Ему вся честь, величие и высота,
Он держит всё Своей простёртою рукою,
И если бы ни милость нашего Отца,
Всё хаос охватил, и не было б покоя.
Средь бурь великих есть покой,
Его покой, который непонятен
Для философии людей мирской
И для ума, который так превратен.
Покой потерян был однажды на земле,
Но Бог вернул его тебе и мне.
Прославь Отца за доброту Его,
И непрестанно в сердце величай Его!
Елена Погорей

Иринa 31.12.2009 02:21

Ты -Свет -мой Господи

Ты - Свет мой-Господи, ко мне пришёл,
Когда я нечестивою была
И истомлённая больной душой,
Металась в выборе добра и зла.
Ты –Свет мой-Господи, во мне открыл
Купальню исцеленья Силоам.
Со мною милостиво-ласков был
И основал в душе Свой Божий Храм.
Ты – Свет мой-Господи, в любви святой
Мне мир высокий, вечный подарил.
И стал мне Братом, я Тебе – сестрой,
Смирившаяся в славе Божьих риз.
Ты –Свет мой-Господи, хранишь меня
В величественном Имени Своём.
От истины Твоей питаюсь я,
Чтоб вечно с нашим пребывать Отцом.
«Ты –Свет мой –Господи!»- душой пою,
В скрижалях сердца слог любви сокрыв.
И верю - буду петь в святом раю,
Слова в небесный облача мотив.
Анна Лукс

Иринa 01.01.2010 20:39

Когда на сердце ливень и туман

Когда на сердце ливень и туман
И тьма вокруг даёт душе обман,
То снова вижу облик я Творца
Небесного Великого Отца.
А в небесах сиянья вечный свет
Господь Отец даёт любвит завет.
Ведёт Он, кто доверился Ему
И жизнь свою доверю Одному.
Я вижу ликованье в небесах
Иисус Господь собрал святую рать
Моя дорога жизни только с Ним
Горжусь, Иисус, тобою, Божий сын.

морозова светлана

Константин Дай 02.01.2010 13:14

ИГРА И ЖИЗНЬ – ЯД И ВОДА.
КАК ВЫСОКО НЕ ПРЫГАЙ,
ИГРОК НЕ МОЖЕТ НИКОГДА
СТАТЬ ЛИЧНОСТЬЮ ВЕЛИКОЙ!

И ПУСТЬ НАПИШУТ СОТНИ КНИГ,
НО… СУД!!! КУДА ДЕВАТЬСЯ?
НЕ ПОВЕРНЕТСЯ ВЕДЬ ЯЗЫК
ИГРОЮ ОПРАВДАТЬСЯ…..

Иринa 06.01.2010 00:37

Молитва
Как мне выразить, Господь, свою любовь?
Неужели истощился слов запас?
Твою Книгу открываю вновь и вновь,
Где противники, когда Сам Бог за нас?
Как мне выразить, Господь, свою хвалу?
Только Ты освобождаешь от грехов.
Я не то, что не могу, я не хочу
Снова быть в плену мирских оков.
Боже Крепкий, Боже Верный, Бог Святой!
Не сама я – это Ты меня позвал,
Дал напиться мне Своей воды живой,
Добрым Пастырем моим отныне стал.
В жизни суетной, в круговороте дней,
Помышлять хочу лишь об одном:
Научиться доверять Тебе сильней,
И забыть слова “нет” и “потом”.
Богданова Наталья


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot