Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Была ли принята весть о Праведности по вере в 1888 году?Официальная позиция ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=381)

Водитель Мопеда 25.08.2010 01:52

А что,у людей Божиих не было Библии. Библии были только у Вагнера и Джонса??? Почему другие не читали Библию???

Альфонс 25.08.2010 05:11

Христос в Огкр.3.15-18 ставит диагноз всей лаодекийской церкви, это послание несет в себе созидательныу КРИТИКУ церкви, если поверить и принять это послание можно излечиться от духовной слепоты, но сатана не дремлет первое что он зделал это извратил смысл этого послания навязав людям идею о том что якобы это послание не относиться ко всей церкви, а обращенно к отдельным личностя , нечего подобного в этом послание нет

Альфонс 25.08.2010 05:14

второе что зделал сатана *это придумал разрушительную КРИТИКУ которая к созидательной критике Христа не имеет не кккого отношения, это критика которая придумал лукавый убивает и рзарушает все последние добрые начинания которые есть в адвентизме яркий тому пример КОМЛЕВ АЛЕКСЕЙ который занимается разрушительной критикой

Альфонс 25.08.2010 05:18

после этой сатанинсокй критики любая КРИТИКА в том числе и созидательная критика которая заложена в послание к лаодекии воспринимается в "штыки" так получилось что именно в 1888 году Христос черех двух братьев открыл значения послания к лаодекии , если бы Он это зделал в другом году думаю тогда и говорили бы о другом годе

Альфонс 25.08.2010 05:24

итак Христос поставил диагноз церкви , церковь теплая прибывает в сонном состояние, слепа, нага , и глаху, кто поверит этой критики и прислушается к советам Христа о "покупке" золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Огкр.3.15-18) *того можно будет отнести к чилу разумных дев которые запаслись "маслом" *перед временем скорби, послание 1888 года обьяснет как это зделать, всем удачи!!!

Твой Капк 25.08.2010 07:18

Весть отвергали тогда, отвергают и сейчас.. Хотя на вид показывают что весть принята, если бы весть приняли, то было *бы видно результат.. а сегодня церков ожидает встречи со Христом, во грехах, что противить Библии, и принятый вести.. Так что ест над чем задуматься..

Martin 25.08.2010 09:11

Весть отвергали тогда, отвергают и сейчас.. Хотя на вид показывают что весть принята, если бы весть приняли, то было *бы видно результат.. а сегодня церков ожидает встречи со Христом, во грехах, что противить Библии, и принятый вести.. Так что ест над чем задуматься..
В это случае я скажу, что не Церковь отвергла весть, а личности, наполняющие списки Церкви. Они живут в разрез с вероучением, поэтому складывается впечатление, что весть не принята Церковью. А отвергнуть её официально - значит заявить, что в ней нет истины и она ложна. Увы, мы больше констатируем правильность Евангелия, чем живём по Евангелию. По большому счёту практически все мы можем заметить это в своей жизни. Или с Вас, Абгар, можно брать пример совершенного христианского бытия?

Амфитоминчик 26.08.2010 01:01

этот последний вопрос был хорошим (в смысле он к тем кто считает что возможно принять или отвергнуть Бога)....это так называемый последний барьер честолюбия или мягкого-щадящего заблуждения о спасении человеком самого себя /несомненно подтвержденным целыми умозаключениями на основе тех или иных толкований писания...эти толкования приводят к выводу что Бог конечно сделал все, "НО" и тут начинается "НО".../ Но это рассеивается как дым от одной фразы: - В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей...

Амфитоминчик 26.08.2010 01:05

посмотрите на это слово - все - это означает что происходящее с человеком и в человеке зависит только от Бога

Амфитоминчик 26.08.2010 01:09

...предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot