![]() |
Церковно-славянский язык длятакого бреда не предназначен.Грех это,на нем молятся Господу нашему,а вы про крокодилов...Он даже не предназначен для разговорной речи.НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙТЕ.
|
Вы меня спускаете с небес на землю
да нет же, Юлия, не Вас на землю, себя к небу поднять хочется. И люди не назойливые и не атаманши, всюду пишу, что никогда не видела в храмах злых бабок, но стороны-то у медали две! А когда слишком мого общения на приходе, медаль не крутится. Вы, наверное, просто или не сталкивались или не страдаете этим или я просто плохо объясняю свои сомнения, только если судить по взаимоотношениям между людьми, мы все уже должны быть прославлены и канонизированы, только мы такие человечные из-за себя, а не ради Бога. Понимаете? Хотя, лучше мне перестать свои рефлексии на форум выплёскивать... |
Самофар в глаза не видели!
Точно, плинфы - это что-такое керамическое... Я только скимнов, еродий и скнипов хорошо помню |
Автор темы внимательно читает, но пока по загруженности нет времени развернуться пространее. И ВСЕ ЖЕ, МЫ ЕЩЕ НЕ ОКОНЧИЛИ РАЗГОВОР...
|
ЦСЯ, это не специальный , сакральный язык , типа Богослужебный, это был нормальный , разговорный язык
Парфентич, не мутите нам воду. Церковонославянский "язык": 1) был придуман 2мя людьми для 2) перевода Писания и Богослужения с греческого 3) никогда не был разговорным 4) ни для чего иного никогда не употреблялся 5) основан на т.н. древнеболгарском языке, т.е. не только нам иностранном, но и старом и не литературном (не кодифицированном) |
Я вот смотрю на старушек, которые церковь моют, трапезыготовят, облачения шьют, стирают, цветы ставят - смотрю на их руки, изабываю, что эта атаманша, эта склочница, эта сноб... Простите меня,дорогие, что я вас классифицировала, Господь вам, мироносицам, первымявил Свое воскресение...
================================= Юлия, сейчас моют, шьют, стирают и молодые, и не склочницы, и не атаманши, а часто смиренные тихие женщины, под нос себе молитву поют и трут-скребут, разные мы в жизни и в храм приходим разные.у Вас было выражение ранее о розовых очках- оно мне очень понравилось.ведь действительно, несмотря ни на что, прийди сам в храм с добром, тишиной, только чтоб творить- славу Богу и молитву.и все остальное покажеться- мелочью. Есть такое выражение- начни с себя. Вот наверное надо нам многим православным начать с себя. |
Спасибо,Олегу Kramer насчет языка,а то я в своих убеждениях оставалась слишком одинока.Алё братья это провославная группа.
|
Валентин, уже теплее... так что там Кирилл и Мефодий дальше сделали... и книгопечатание на Руси тут вовсе не при чем:-P
|
А я вообще не могу понять какое отношение переведеный в какую-то бредятину "БАРМАЛЕЙ" имеет отншение к украинскому языку?
|
Грех пить без меры, да еще в православной группе! Я может столько и не перечитала, как вы, но сердцем чувствую: ко всему, что касается веры, надо относиться с трепетом. И слова подбирать, а то здесь многих обидеть можно.
|
| Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot