![]() |
:-D :-D :-D Владимир, спасибо!
Скажу уже лично Вам, что воспринимать все слова, которые слышите и читаете, на свой счёт - это не очень хорошо. Как пишет преподобный Авва Дорофей: |
"Если кто скажет слово, то он подозревает, что оно сказано для оскорбления его". Мы часто заблуждаемся.
За бревно ещё раз спасибо. Устрою ленинский субботник :-) |
не знаю что писал авва дорофей,но я знаю что исцеление мощами -это *от сатаны,и святости тут ни грама,наоборот -это занапащение
|
Владимир, исцеление Духом Святым, который покоится на мощах Святых людей - их сосуд стал вместилищем Святого Духа за их подвиги и жизнь посвящённую Господу...
А на нас грешных покоится сатана... и внушает многим, что они святы и праведны, ведь многим это так приятно - потешить своё тщеславие... Однако все Святые считали себя первыми грешниками не только на словах... А сегодня многие христиане считают себя святыми и праведными при жизни... спасёнными и ходящими в Свете Божьем... решили сами принимать решение, что они святы... самостоятельно присвоили себе право Господа судить и решать, кто есть кто... никого Вам не напоминает? |
Дима,а вы библию хорошо знаете?написано вникай в себя и в учение.неужели месия проповедывал о мощах святых?укажите мне местописание где Иисус или его ученики этому безумству учили!
|
Владимир, исцеление Духом Святым, который покоится на мощах Святых людей - их сосуд стал вместилищем Святого Духа за их подвиги и жизнь посвящённую Господу... *Извините что вмешиваюсь, но очень хочется спросить у Дмитрия, по поводу Святых людей.Вы же недавно сомневались,что люди могут быть святы, в частности Владимир. А теперь говорите о мощах святых людей, и простите откуда вы взяли,что Господь даёт что то за подвиги человека.У человеков нет и не может быть никаких подвигов но всё даётся, только по благодати( тоесть незаслуженно) ради подвига Иисуса Христа.
|
Владимир, плохо я знаю Библию... но точно знаю, что "вера без дел мертва". Вера без дел - вера бесовская, так в Библии говорит апостол. Это и для Вас, Андрей.
Считающие себя святыми и спасёнными ещё при жизни в этом мире глубоко заблуждаются, предаваясь проискам сатаны... ибо как он возгордился и решил самостоятельно вершить судьбы, так и эти люди возомнили себя святыми и праведными по гордости своей... Но Христос учит смирению, кротости и любви... "ибо кто из вас меньше всех, тот будет велик"... А для праведников и "спасённых" Он говорит: "кто из вас без греха, первый брось на нее камень". |
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, 22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, Колосянам 1; 21: * Дмитрий ! А на это что Вы скажете? Нужно в рассуждении опираться на Слово Божие,Апостол писал церкви в Колоссах *ложь?
|
"Павел колоссянам: «Вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования» (Кол. 1, 21-22).
Как видно отсюда, сила искупления распространяется на нас лишь при условии нашей «непоколебимости в вере и надежде благовествования». А так как мы все недостаточно внимательны к своим грехам, не ищем и не пользуемся в полной мере Таинством покаяния, то и всем нам нужно страдание для смягчения последствий нашего греха. Вот почему о необходимости христианину страданий и скорбей говорили и Господь: «В мире будете иметь скорбь» (Ин. 16, 33), — и апостолы и все святые отцы: «Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие», — говорил ап. Павел (Деян. 14, 22)." |
Александр что это значит? для смягчения последствий нашего греха.У Вас что есть какое-то новое лекарство от греха,как это смягчения?
|
| Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot