Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   может ли Бог творить через мощи чудеса, может ли Он сделать их святынями - ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1526)

Альфонс 03.01.2011 21:32

:-D :-D :-D Владимир, спасибо!
Скажу уже лично Вам, что воспринимать все слова, которые слышите и читаете, на свой счёт - это не очень хорошо.
Как пишет преподобный Авва Дорофей:

Альфонс 03.01.2011 21:35

"Если кто скажет слово, то он подозревает, что оно сказано для оскорбления его". Мы часто заблуждаемся.
За бревно ещё раз спасибо. Устрою ленинский субботник :-)

Vonca 03.01.2011 21:45

не знаю что писал авва дорофей,но я знаю что исцеление мощами -это *от сатаны,и святости тут ни грама,наоборот -это занапащение

Альфонс 03.01.2011 22:25

Владимир, исцеление Духом Святым, который покоится на мощах Святых людей - их сосуд стал вместилищем Святого Духа за их подвиги и жизнь посвящённую Господу...
А на нас грешных покоится сатана... и внушает многим, что они святы и праведны, ведь многим это так приятно - потешить своё тщеславие...
Однако все Святые считали себя первыми грешниками не только на словах... А сегодня многие христиане считают себя святыми и праведными при жизни... спасёнными и ходящими в Свете Божьем... решили сами принимать решение, что они святы... самостоятельно присвоили себе право Господа судить и решать, кто есть кто... никого Вам не напоминает?

Vonca 04.01.2011 00:00

Дима,а вы библию хорошо знаете?написано вникай в себя и в учение.неужели месия проповедывал о мощах святых?укажите мне местописание где Иисус или его ученики этому безумству учили!

Антипод 04.01.2011 00:27

Владимир, исцеление Духом Святым, который покоится на мощах Святых людей - их сосуд стал вместилищем Святого Духа за их подвиги и жизнь посвящённую Господу... *Извините что вмешиваюсь, но очень хочется спросить у Дмитрия, по поводу Святых людей.Вы же недавно сомневались,что люди могут быть святы, в частности Владимир. А теперь говорите о мощах святых людей, и простите откуда вы взяли,что Господь даёт что то за подвиги человека.У человеков нет и не может быть никаких подвигов но всё даётся, только по благодати( тоесть незаслуженно) ради подвига Иисуса Христа.

Альфонс 04.01.2011 00:55

Владимир, плохо я знаю Библию... но точно знаю, что "вера без дел мертва". Вера без дел - вера бесовская, так в Библии говорит апостол. Это и для Вас, Андрей.
Считающие себя святыми и спасёнными ещё при жизни в этом мире глубоко заблуждаются, предаваясь проискам сатаны... ибо как он возгордился и решил самостоятельно вершить судьбы, так и эти люди возомнили себя святыми и праведными по гордости своей...
Но Христос учит смирению, кротости и любви... "ибо кто из вас меньше всех, тот будет велик"...
А для праведников и "спасённых" Он говорит: "кто из вас без греха, первый брось на нее камень".

Антипод 04.01.2011 01:14

21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, 22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, Колосянам 1; 21: * Дмитрий ! А на это что Вы скажете? Нужно в рассуждении опираться на Слово Божие,Апостол писал церкви в Колоссах *ложь?

Далмат 04.01.2011 01:26

"Павел колоссянам: «Вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования» (Кол. 1, 21-22).
Как видно отсюда, сила искупления распространяется на нас лишь при условии нашей «непоколебимости в вере и надежде благовествования».
А так как мы все недостаточно внимательны к своим грехам, не ищем и не пользуемся в полной мере Таинством покаяния, то и всем нам нужно страдание для смягчения последствий нашего греха.
Вот почему о необходимости христианину страданий и скорбей говорили и Господь: «В мире будете иметь скорбь» (Ин. 16, 33), — и апостолы и все святые отцы: «Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие», — говорил ап. Павел (Деян. 14, 22)."

Антипод 04.01.2011 01:38

Александр что это значит? для смягчения последствий нашего греха.У Вас что есть какое-то новое лекарство от греха,как это смягчения?


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot