Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Далмат 15.10.2010 01:04

Брак - не обязан строится на любви, на то он и "брак")) Некая форма охраняющая границы привязанности, перед обществом свидетельствующая о положении двух людей)

Ищу бога 15.10.2010 01:04

А искренность идет не от веяния ветра,
а от роста характера, скоторый равняется на образ Христа.

Далмат 15.10.2010 01:07

А искренность идет не от веяния ветра, а от роста характера, скоторый равняется на образ Христа
-----------------------------------------
Искренность - не привилегия христиан)) Это общечеловеческое качество) Лицимерия в христианских браках наблюдал достаточно) Как и обретения любви на стороне, с последующим новым браком))

Альф 15.10.2010 01:11

Это посвящение на всю
жизнь, вне зависимости от обстоятельств,
))))
хммм. на всю жизнь. :-D эт вы так ошибаетесь.
а Бог сказал-не клянись ничем.

Ищу бога 15.10.2010 01:12

А я и не утверждала о привелегиях.
Однако, для христиан и нехристиан
мерила для искренности разные.
Да и определения искренности.
Одна разновидность искренности:
"Я ее разлюбил, поэтому будет честным
развестись".
Другая разновидность искренности:
"Любовь охлаждается, но я сделаю
все возможное, чтобы возродить любовь
и защитить семью, которую мне доверил Бог".

Ищу бога 15.10.2010 01:13

"а Бог сказал-не клянись ничем."
Никто и не клялся. Есть разница между
клятвой и обещанием верности.

Далмат 15.10.2010 01:15

Одна разновидность искренности:
"Я ее разлюбил, поэтому будет честным
развестись".
Другая разновидность искренности:
"Любовь охлаждается, но я сделаю
все возможное, чтобы возродить любовь и защитить семью, которую мне доверил Бог"
--------------------------------
Ни то, ни другое - не есть искренность)) Первое - честность, признание факта, второе - декларация выбора (долга перед семьей), которую проверит жизни и искренность))

Ищу бога 15.10.2010 01:16

одни воспринимают долг, как рабство,
другие - как свободу действовать по Божьему призванию.

Ищу бога 15.10.2010 01:16

я без розовых очков, жизнь, конечно, покажет.
Но несовершенства жизни не отменяют изначальных принципов.

Альф 15.10.2010 01:20

"Любовь охлаждается, но я сделаю
все возможное, чтобы возродить любовь
и защитить семью, которую мне доверил Бог".
)))))
но я сделаю. :-D хорошо бы добавить если Богу угодно.
как там сказано -человек предполагает, а Бог определяет.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot