![]() |
Брак - не обязан строится на любви, на то он и "брак")) Некая форма охраняющая границы привязанности, перед обществом свидетельствующая о положении двух людей)
|
А искренность идет не от веяния ветра,
а от роста характера, скоторый равняется на образ Христа. |
А искренность идет не от веяния ветра, а от роста характера, скоторый равняется на образ Христа
----------------------------------------- Искренность - не привилегия христиан)) Это общечеловеческое качество) Лицимерия в христианских браках наблюдал достаточно) Как и обретения любви на стороне, с последующим новым браком)) |
Это посвящение на всю
жизнь, вне зависимости от обстоятельств, )))) хммм. на всю жизнь. :-D эт вы так ошибаетесь. а Бог сказал-не клянись ничем. |
А я и не утверждала о привелегиях.
Однако, для христиан и нехристиан мерила для искренности разные. Да и определения искренности. Одна разновидность искренности: "Я ее разлюбил, поэтому будет честным развестись". Другая разновидность искренности: "Любовь охлаждается, но я сделаю все возможное, чтобы возродить любовь и защитить семью, которую мне доверил Бог". |
"а Бог сказал-не клянись ничем."
Никто и не клялся. Есть разница между клятвой и обещанием верности. |
Одна разновидность искренности:
"Я ее разлюбил, поэтому будет честным развестись". Другая разновидность искренности: "Любовь охлаждается, но я сделаю все возможное, чтобы возродить любовь и защитить семью, которую мне доверил Бог" -------------------------------- Ни то, ни другое - не есть искренность)) Первое - честность, признание факта, второе - декларация выбора (долга перед семьей), которую проверит жизни и искренность)) |
одни воспринимают долг, как рабство,
другие - как свободу действовать по Божьему призванию. |
я без розовых очков, жизнь, конечно, покажет.
Но несовершенства жизни не отменяют изначальных принципов. |
"Любовь охлаждается, но я сделаю
все возможное, чтобы возродить любовь и защитить семью, которую мне доверил Бог". ))))) но я сделаю. :-D хорошо бы добавить если Богу угодно. как там сказано -человек предполагает, а Бог определяет. |
| Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot