![]() |
ХРИСТИАНИН! ТЫ БЫ МОГ СОЗДАТЬ БОЛЬШУЮ НЕГАТИВНУЮ( О КОТОРЫХ ТУТ ПИШУТ) СЕМЬЮ ? ЕСЛИ НЕТ, ТО НЕЧЕГО ИХ ТУТ ПРИВОДИТЬ В ПРИМЕР!*-) *
ИУДА ТОЖЕ ХОДИЛ СО ХРИСТОМ- БУДЕМ ЛИ ЕМУ ПОДРАЖАТЬ? ПОЧЕМУ ЕГО НИКТО В ПРИМЕР НЕ СТАВИТ?*-) |
"А другого и нет)) Ведь речь идет о браке, а не о любви))"
Продолжаю не соглашаться с Александром по поводу противопоставления любви браку. Любовь растет в браке и достигает жертвенного совершенства. |
"А другого и нет)) Ведь речь идет о браке, а не о любви))"
Продолжаю не соглашаться с Александром по поводу противопоставления любви браку. Любовь растет в браке и достигает жертвенного совершенства. ----------------------------------- Я не противопоставляю любовь и брак, так как это вещи разные, даже по словообразованию)) Любовь в браке чаще умирает, чем достигает совершенства) Совершенства достигает, скорее, не любовь, а нечто заменяющее ЕЕ)) Люди со временем притираются и срастаются друг с другом, особенно не молодые) Не стал бы называть "гармоничное сожительство" любовью) Дружба, может быть)) |
Александр, а сможете определение любви дать,
чтобы знать, какими терминами оперируем? :) |
Александр, а сможете определение любви дать, чтобы знать, какими терминами оперируем?
----------------------------------------------------- Они уже даны, в Писании ,также, присутствуют)) Правда, больше в общечеловеческом смысле)) |
Любовь "доказуется" прощением и отсутствием злой памяти)) В браке, очень часто, приходится наблюдать совсем иное)) Помимо скуки и взаимной опустошенности) Браки по любви живут конечно меньше...но опыт в них более реальный (раскрывающий людей)...
|
Хмм, однако, в Писание не присутствует противопоставление
любви и брака. Конечно, любить другого человека также, как нас любит Сам Бог - невозможно. Но это не значит, что любви в браке нет. Ее нужно беречь, защищать и поддерживать. И убивается она обычно тем фактом, что супруги начинают друга воспринимать, как должное. Если ценить супруга/супругу - как величайший Божий дар (после спасения) - то любовь будет только расти.(L) |
Но это не значит, что любви в браке нет. Ее нужно беречь,
защищать и поддерживать. И убивается она обычно тем фактом, что супруги начинают друга воспринимать, как должное. Если ценить супруга/супругу - как величайший Божий дар (послеспасения) - то любовь будет только расти --------------------------- В браке случается любовь)) Только, этот дар сберечь малореально, потому как она "заключена" в брак)) Любовь - птица вольная, живет где хочет, как и Св. Дух)) |
Да нет, не такая уж и вольная.
Начало любви - вольный процесс. А далее - по Завету. Как Бог возлюбил Израиль любовью верной, почти упрямой, которая на иврите зовется хесед, этому слову подходящего перевода на русский не нашли... Любовь по завету - это не ветер. Это посвящение на всю жизнь, вне зависимости от обстоятельств, эмоций и настроения... |
Любовь по завету - это
не ветер. Это посвящение на всю жизнь, вне зависимости от обстоятельств, эмоций и настроения... --------------------------------------- Посвящение идет от искренности, а не чувства долга)) А на всю жизнь или не на всю - зависит от многих вещей)) |
| Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot