Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к священникам в нашей группе (ответы могут давать только священники, ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3722)

Нежный Катэн 05.03.2010 11:53

Иван, доброго дня! Рада, что есть возможность задать вопрос!

Подскажите, как лучше отпраздновать Восьмое Марта, можно ли сходить в кино или кафе, или лучше воздержаться???


Спасибо.

Боцман 05.03.2010 23:09

милостыня душе навредить не может, а вот движение на перекрестке может быть затруднено

Боцман 05.03.2010 23:13

если хотя бы один из супругов не был венчан - то брак венчают первым (обычным) чином, расторгнуть брачный союз не может ни один архиерей -обращаться за этим не надо. Ваш первый брак уничтожен грехом! а вот для того, что бы венчаться Вам - нужно взять взять благословение(устное) у Вашего правящего архиерея!

Нежный Катэн 06.03.2010 12:02

Иван, добрый день!
Да, я пощусь, соблюдаю Пост. И вопрос мой не в том, что я хочу как-то себя развлечь, просто хотелось спросить, можно ли, например, побаловать себя морковным постным тортом? или печеньем?! и можно ли посещать кафе и рестораны. Можем пообщаться с Вами в личной переписке, не на форуме!

Спасибо.

Боцман 07.03.2010 23:36

Уважаемые!
не надо спрашивать моего разрешения, что бы написать мне письмо! Если я номер телефона своего оставляю, то тем более можно мне в личку писать!

Боцман 07.03.2010 23:38

Если Вас приглашают друзья, которые еще не знают Бога, - можно, наверное, сходить за любовь к ним!

Боцман 07.03.2010 23:39

Бог прощает абсолютно все грехи, в которых человек успевает покаяться на исповеди.

Боцман 09.03.2010 16:17

любые!

Можно даже своими словами молиться!

Многие читают акафист иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

Нежный Катэн 09.03.2010 18:16

А, можно ли читать какие-то молитвы или просто попросить за питомца, который болен?!

Нежный Катэн 11.03.2010 17:32

Иван, а как правильно молиться за животных?! Я прекрасно понимаю, что не все Воля Божия и готова принять ее...


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot