Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Аленький Цветочек 27.07.2010 18:58

"Это я говорю, как сторонница практики планирования семьи (при индивидуальном
подходе и отсутствии эгоистичных мотивов)."----------Вот и я говорю: предохранение только в исключительных случаях, а не в эгоистических*-)

Далмат 27.07.2010 19:07

Довольно однобоко предполагать, что церковь
должна заниматься только духовными сторонами жизни человека
и общества. Когда Бог меняет человека, Он меняет его целостно,
а насильное отделение духа от тела, это уже, извините, платонизм, и к христианству не имеет отношения.
-------------------------------------------------
Духовная сторона не противостоит остальным)) Она является просто более высоким уровнем реальности..Это не отделение, это просто разные уровни) Духовное преображение людей принадлежащих к церкви влияет на общество напрямую) А не вмешательство искусственного порядка) Если христианские семьи , имеющие много детей, будут восприниматься обществом как реализовоное счастье и гармония - тенденция изменится сама) А вот спекуляция Писанием, религиозными выводами, для этих целей, - создает обратный эффект в обществе)

Философ 27.07.2010 19:08

И проблема перенаселения - это проблема именно этих стран)
Очень скоро проблема тех стран станет нашей проблемой.
Земле не грозит перенаселенность... земле грозит войны и бедствия... (это если не сегодняшний день анализировать а пророчества)

Далмат 27.07.2010 19:12

Очень скоро проблема тех стран станет нашей проблемой.
Земле не грозит перенаселенность... земле грозит войны и бедствия... (это если не сегодняшний день анализировать а пророчества)
----------------------------------------
Перенаселенность - тоже проблема) Она усиливает существующие противоречия общества самым прямым и фатальным образом. Война за ресурсы, перенаселенного человечества, будет отличаться от прошлых войн...Она фактически уже идет...

Философ 27.07.2010 19:23

Перенаселенность - тоже проблема) Она усиливает существующие противоречия общества самым прямым и фатальным образом. Война за ресурсы, перенаселенного человечества, будет отличаться от прошлых войн...Она фактически уже идет...
Я подробно наблюдал как живут немцы в стране меньшей чем Украина по территории но имеющей население ровно в два раза большее чем у нас. Не плотность населения является проблемой. Пагубное мировоззрение и отсутствие правосудия - вот проблема человечества. Войны будут по этой причине а не по причине нехватки ресурстов или территорий. Проблемы "условий жизни" - это только "повод" но не причина войн

Далмат 27.07.2010 19:49

Пагубное мировоззрение и отсутствие правосудия - вот проблема человечества. Войны будут по этой причине а не по причине нехватки ресурстов или территорий. Проблемы "условий жизни" - это только "повод" но не причина войн
----------------------------------------------
Вопрос был о проблеме) А она есть, одна из многих) Плотность населения - в ней не главное) Контроль рождаемости и "селекция" необходимы. Как залог более высокого уровня жизни в будущем. Как принято по отношению к популяциям животных и растений. И Естесствено причины в нашем устройстве, а не во внешних факторах) Но и колличественный фактор влияет достаточно сильно) Уже само то, что обладают ресурсами и Властью меньшинство - приводит к усилению конфликта, при нынешней нестабильности и процессах глобализации общества...

Антиангел 27.07.2010 20:55

Как толко Человек берёт в свои руки то что должно быть в руках Бога-получается всё что угодно но не то что мы все называем "Хорошо"

Далмат 27.07.2010 20:58

Как толко Человек берёт в свои руки то что должно быть в руках Бога-получается всё что угодно но не то что мы все называем "Хорошо"
----------------------------------------
И что же должно быть только в руках Бога?)) Контроль рождаемости?) Но ведь это жизнь и выбор самого человека)

Антиангел 27.07.2010 21:04

Как толко Человек берёт в свои руки то что должно быть в руках Бога-получается всё что угодно но не то что мы все называем "Хорошо"
?????????????????????????????????????????????????? ?????????????
Вчера я расговаривал с одним Мужем.. Он и его Жена хотели тоже контролировать самостоятелно, но Им сказал Врач после всего что вы уже сделали у вас не будет Детей.
Резултат; Жена в Психиатрии на лечении , Муж не намного лутше пытается победить ситуацию. Это хорошо?
И примеров много.
Другая семья в Новосибирске имеют 11 Детей все счастливы и рады друг другу. ???

Далмат 27.07.2010 21:12

Резултат; Жена в Психиатрии на лечении , Муж не намного лутше пытается победить ситуацию. Это хорошо?
И примеров много.Другая семья в Новосибирске имеют 11 Детей все счастливы и рады друг другу. ???
---------------------------------
Контроль контролю - рознь) И приведеные примеры лишь следствие неправильного выбора контроля, неправильной технологии)) И ответственность в выборе приоритетов...Раз им дети были важны, но оказалось важнее что-то иное в момент зачатия)


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot