![]() |
Ой-ой-ой, а про покрывала? Отменили?! Или это мельче "мельчайших деталей? Да-да, забыл - это "канон внутри канона"!!!!
Я только цитирую что Христос сказал о Писании. А если вы исполните все и так научите других - великим наречетесь в Церствии Божьем. ----------------------------------------------------------------------- Вот, видите! Утвержденный авторитет Писания человеком (протестантами) так же ненадежен, как и Вы утверждаете о авторитете Церкви. Слава Богу авторитет Писания утвердили не протестанты, и не православные, и даже не апостолы. Авторитет Писания утвержденм Самим Богом в Писании |
Слава Богу авторитет Писания утвердили не протестанты, и не православные, и даже не апостолы. Авторитет Писания утвержденм Самим Богом в Писании
-------------------------------------------------------------------------- Как это? |
Слава Богу авторитет Писания утвердили не протестанты, и не православные, и даже не апостолы. Авторитет Писания утвержденм Самим Богом в Писании
-------------------------------------------------------------------------- А авторитет Церкви Богом не утвержден? "...что свяжете..., то связано будет..." - это как? |
К сожалению, Божий авторитет для человека легко переступить (не думайте, что поменялось что-то со времен В.З. "Дорога в ад вымощена благочестивыми намерениями"). А, вот Церковь, может реально "надавать" зарвавшемуся!
|
К сожалению, Божий авторитет для человека легко переступить (не думайте, что поменялось что-то со времен В.З. "Дорога в ад вымощена благочестивыми намерениями"). А, вот Церковь, может реально "надавать" зарвавшемуся!
А вы мало знаете "зарвавшихся" церквей? |
А вы мало знаете "зарвавшихся" церквей?
-------------------------------------------------------------------------- Авторитет Писания их ведь тоже не останавливает! |
А вы мало знаете "зарвавшихся" церквей?
-------------------------------------------------------------------------- Авторитет Писания их ведь тоже не останавливает! Совершенно верно... так как же тогда церковь может быть критерием и последней инстанцией.... Бог будет судить Церкви - а не Писание... Значит Церковь подчинена Писанию... |
А вы мало знаете "зарвавшихся" церквей?
--------------------------------------------------------------------------Авторитет Писания их ведь тоже не останавливает! Совершенно верно... так как же тогда церковь может быть критерием и последней инстанцией.... Бог будет судить Церкви - а не Писание... Значит Церковь подчинена Писанию... ------------------------------------------------------------- Речь-то, ведь об инструменте. А церковь в практике не подчинена Писанию. Писание одно, а церквей (деноминаций) много! |
А вы мало знаете "зарвавшихся" церквей?
-------------------------------------------------------------------------- Авторитет Писания их ведь тоже не останавливает! Совершенно верно... так как же тогда церковь может быть критерием и последней инстанцией.... Бог будет судить Церкви - а не Писание... Значит Церковь подчинена Писанию... ------------------------------------------------------------- Речь-то, ведь об инструменте. А церковь в практике не подчинена Писанию. Писание одно, а церквей (деноминаций) много! Аргумент не понятен для меня.. можно другими словами? |
Писание как ориентир (приоритет) для каждого в вере привело к тому, что мы, христиане-протестанты, разбрелись. Те, кого Вы называете ортодоксами, тоже раскололись, но в несравненно меньшей степени. При этом Церковь для них первична, а для нас Писание. Вопрос: что является наименьшим злом? Или наибольшим добром? Мы ведь в этом процессе перегрызлись на смех всему миру! Мы своими действиями бесславим Бога! Христианское учение сохранилось не благодаря, а вопреки христианской практике! Это относится к любой конфессии.
|
| Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot