Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

hellokitty 03.10.2010 16:18

.И если вы заступаетесь за гомосятину,то лучше отлучите меня от этого общства Богословие и жизнь.
---------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Самуил,здесь на привязи никого не держат.Налоги не собирают,и условия *участия в группе достойны каждого христианина.

hellokitty 03.10.2010 20:29

Виктор,вы радуетесь что Европа вымирает?Или вы злорадствуете,что вымирает ,вымирает,да никак не вымрет.Эмигранты плодятся

Ищу бога 03.10.2010 23:14

"Алена наравных перед Богом нет.Муж это глава,
жена это всегда под мужем или пастором или служителем.
Поэтому хорошо читайте Писание и поступайте как написано
в Писании.И если вы заступаетесь за гомосятину,то лучше
отлучите меня от этого общства Богословие и жизнь."
Самуил, однако, Вы не читаете внимательно.
1. Если пересмотрите мои посты, то увидите, что
я осуждаю гомосексуализм так, как его осуждает Писание.
Это великий грех перед Богом.
Однако, Ваши зэковские методы расправы недостойны христианина.
И недостойны того, чтобы упоминаться в этом форуме.
2. Перед Богом все люди равны. По сути, по натуре, по ценности.
Но не по функции. Бог установил порядок: в семье - почитание мужа,
в церкви - почитание духовного руководства.
ОДНАКО. Не всякая женщина автоматически подвластна всякому мужчине.
Ни мужем, ни пастырем для Ольги Вы не являетесь, стало быть, авторитета
над ней у Вас нет.
3. В черный список отправляем за нарушения. Постарайтесь их не совершать.

Ищу бога 03.10.2010 23:16

Оля, по-моему, Виктор не радуется.
Он и о России с прискорбием говорил.
Все зло и неподчинение Богу, во всем мире творящееся,
должно печалить христианина, вне зависимости от
национальности или конфессии.

Аленький Цветочек 04.10.2010 07:50

"Елена вы сначала прогнулись ,за тех которые против размножения но за предохранение,теперь праведные мысли которые против предохранения - осуждение тех, которые предохраняются.Так вы родили случайно столько детей? или каетесь что столько родили ?Будьте теми кто вы есть ,а не умничайте по теологии -это то что,среди двух или трех.Что мне делать?отвращаться от вас."02.10.2010 23:21

Аленький Цветочек 04.10.2010 07:52

Самуил, если это ко мне, то отвечу:
Вы скоры на суд, сначала спокойно узнайте мнение человека, его позицию, а потом выносите суд, принимайте решение...
Конечно вы вполне можете отвратиться от меня....,но советую сначала поговорить с человеком спокойно, узнать его точку зрения, потом принимать решения в своей жизни, а то ваш темперамент и горячий характер может много причинить вреда вам:-( :'( :'(

Аленький Цветочек 04.10.2010 07:58

Я родила всех детей, что дал мне Бог (об этом знают уже наверное все в этой группе, т.к. я здесь не мало времени и мою позицию знают "вдоль и поперек")
Я за то, что бы вообще не предохраняться, но принимать всех детей от Господа и всем этого желаю и желала!!!
Но я против того, чтобы выносить суд - эти христиане, а эти не христиане, т.к. весь суд у Господа, так написано, а то что праведник судит о всем духовно - да и аминь, можно судить о рпазных ситуациях с помощью Духа Святого, но выносить приговор - это от Господа, это Его, так же как и , по моему мнению, "планировать семью" - это только в Его власти!!!
Еще есть место Писания о зерне и плевелах и Господь нам советует "не вырывать " прежде времени, доколе Он не пошлет ангелов и они тогда будут сортировать: где плевелы, а где зерно!!!А то мы сейчас "повыдергаем" все подряд - останемся в "гордом одиночестве":-( *(это я говорю своим детям, когда они за общим столом балуются, ссорятся: "Не умеешь сидеть обедать за общм столом - будешь обедать в гордом одиночестве"(H) )

Амулет 04.10.2010 09:51

Товарищи! Пред всяким делом(таблетки, спиральки и др.уважаемые методы), читаем молитвы (Отче наш и др.)! (Y) (Y) (Y) Для Христа ставим спиральки-(md) .

Аленький Цветочек 04.10.2010 10:01

аминь
Мы призваны все делать как для Господа
Для Господа ли мы предохраняемся (те кто предохраняются)?
"Представьте члены ваши Богу на дела святые"
Предохраняться от детей - это святые дела?

Аленький Цветочек 04.10.2010 16:30

Еще такой критерий: можем ли мы попросить благословение на "это дело"? (это почти то же, о чем Виктор Р. написал)?


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot