![]() |
извиняюсь за ошибки, исправляю..завсё и быть честным в отношении каждого падения и греха в своей жизни.
|
Всё верно. Но ещё хочу добавить Бог проводит нас через смирение. Смирённый человек всегда послушен Богу, поддатлив. он позволяет Богу исцелить его.
|
c покаяния и осознания Его милости и любви. согласен с Ленной! Покояние и осознания милости и любви Божьей видет нас к Его престолу! Мое мнение каждый человек, не только верующий в нутри понемает, что он разрушен и ему нужно востановление! Это лежит очень глубоко в сердце, и порой это слышиш как позывы, на которые необращаеш внемание, а бывает от безнодежности, приходит ясное понимание, что с тобой, чтото нетак! Неверующие, эти позывы могут заливать водкой, и наркотиком, неудержимым влечением к противоположному полу, и т.д. А верующие уходят в дела, и служение чтобы себя чуствовать, полноценными. Нам нужно быть открытыми в этом вопросе перед Богом!
|
Оксана, очень хорошо сказано, а самое главное в точку! Если мы настоящие поклонники, наше место с Ним. Давид был таким. Сколько он грехов несделал, всегда приходил и с искренним сердцем, говорил с Богом. А Бог назвал Давида мужем по сердцу Своему. Искренность ведет к пониманию нашей нужде в Нем, и исцелению, и многим другим процессам Божьим в нашей жизни!
|
Но ещё хочу добавить Бог проводит нас через смирение. Смирённый человек всегда послушен Богу, поддатлив. он позволяет Богу исцелить его. Да смирение, великое дело, проходя сокрушение, мы становимся или мягче, или жосче. И это определяет наше стремление, приблизитса к Богу или озлобитьса на церковь и этот мир. Хотя те и другие нуждаютса в прикосновении Бога в Сердечной и эмоционалной работе Духа Святого. Близок Господь к сокрушенным сердцам.
|
ОднаждыМарин Лютер написал письмо священнику, у которого были настолькотрудные времена, что он даже хотел оставить служение. Думаю, этохорошие слова для всех христиан, у которых тяжелый период.
Вот, что Мартин пишет: "Нашавойна не против плоти и крови, но против духовного нечестия в святыхместах, против мироправителей сей тьмы. Так будем же тверды и вострубимв трубу Господню. Сатана борется не с нами, но с пребывающим в насХристом. Мы ведем битву на стороне Господа.Укрепимся же в этом. Если Бог за нас, кто же может быть против нас?.." (продолжение далее) |
"...Чтобы ни произошло, я пребываю в спокойствии,поскольку все происходящее может совершиться лишь по воле Восседающего нанебесах и Повелевающего всем.Так не будем же тревожиться! Отцу известнываши нужды еще дотого, каквы попросите Его. Без Его ведома и лист не может пасть наземлю. Скольже невероятно, чтобы кто-то из нас мог пасть помимо Его воли!
|
Если в вас пребывает Дух, не оставляйте своего поста, ибо ваш венец достанется другому.Нестрашно, если нам положено умереть с Господом,Который,пребывая внашейплоти, жизнь Свою положил за нас. Мы восстанем в Нем и будемвечнопребывать с Ним. Поэтому смотрите, чтобывам не пренебречьсвященнымпризывом. Он грядет, Он не замедлит - Тот,Кто избавит насотвсякого зла.Благоденствия вам в Господе Иисусе,утешающем и поддерживающем разум идух. Аминь".
Аминь! Пусть Господь укрепит всех, кому сейчас непросто! Молюсь за вас, дорогие! (из группы "Служение Андрея Судакова") |
Прибывание в нас Святого духа, это не просто факт и вера, что Он в нутри нас, а это живое общение. и руководство, через Его голос в нас. Я заметил, что бывает, мы принемаем слово Божие на столько сколько доверяем БОГУ. Важно дослушать все до конца:-)
|
Интересно, когда приходит Дух Святой, то слава Божья сходит невсегда, как мы этого ожидали!
|
Психологи говорят, что личность формируется в первые годы жизни. В дошкольном возрасте. Всё, что заложено в это время, в последущие годы лишь развивается. Так же и с ранами. Что мы получили в эти годы поразит нас в будущем или освободит. Наставь юношу в начале пути. Все раны, которые я когда-либо наблюдала, "родились" в детстве. Самые тяжёлые мы получаем в семье и в церкви. Но начало идёт из нашего детства. Это как правило. Ребёнок, имеющий счастливых любящих родителей, которые умеют проявить свою любовь, и получивший начатки учения о Христе, наученный общаться с Творцом, будет легче проходить земное поприще. Не значит, что его судьба будет лёгкой, я о другом. О том, как он будет реагировать на происходящее. Когда мы женимся или выходим замуж, когда мы приходим в церковь, происходит одно и то же. А именно - мы отрезаем прошлое и настраиваемся на "счастье". И вот тут нас ожидает разочарование.
|
Душевные раны есть буквально у всех. Иисус пришёл исцелять сокрушённых сердцем. И Он исцеляет! Это процесс. И в нём участвует не всегда только сам человек и Бог. Есть предусмотренное Богом служение с соответствующими дарами. И если кто-то видит в своей христиаанской жизни какое-то несоответствие, то надо обратиться к таким служителям.
|
Есть темы о проблемах в церкви, есть о семье ... Но все они сводятся к этой в конечном счёте. Многие это просто не знают.(H)
|
Согласна со Светланой это уж точно про детство про семью ,я знаю мне нужно эмоциональное исцеление ,у меня в детстве было много ран.у меня такое ощущение вообще нет эмоций или они настолько скрыты что наружу невыходит ничего.Я даже один на один перед Богом не могу эмоции проявлять как только какая нибудь эмоция появляется я сразу же начинаю как будто избегать этого.Стесняюсь чтоли ,что делать???
|
Хочу поправится не совсем чтобы эмоций вообще не было ,нет они есть конечно ,но просто чувствую что они зажаты невыражены во всей полноте .
|
Очень интересно! Мое понимание в этом вопросе, семья очень многое определяет, генетически и в воспитании, наше будущее! Если отец алкаголик или дед, то это проклятье можит передатьса, детям или внукам. Когда мы приходим к Господу, эта хватка на наш род ослабляетса, и если мы побеждаем, эту проблему, силой Духа Святого, в нашей жизни( это можит быть эмоциональное исцеление, разрушение проклятий, исповидание, и прибывании в присутствии Божьем) нашим детям будит легче разгребать проблемы в своей жизни!
|
Ведущую роль в нашем исцелении имеет прощение. Иногда нам кажется, что мы простили, но эта боль, обида затаена в нашем сердце. Так было в моих отношениях с одним человеком. Но какая-то ситуация, слово, фраза, и ты взрываешься, весь этот гной горечи, оставшийся от старых обид выходит наружу. И слава Богу, что Он открывает наши глаза и показывает, что твоя реакция на ситуацию не что иное как та горечь, которая была припрятана, затаена в сердце. Сегодня Бог открыл мои глаза и показал это. Поэтому я стала молиться, простила человека, который стал причиной этой боли, попросила Бога убрать эту горечь и обиду, исцелить старые раны, мои чувства. И пришла такая свобода, радость, ушла всякая обида и боль. Как хорошо, что Бог открывает глаза и показывает истинное положение вещей. Поэтому так важно стараться быть ближе к Нему всегда, без Него мы слепы. Многое увидеть мне помогли книга Дерика Принца, которую я сейчас читаю.
|
Господь наш целитель во всех сферах нашей жизни!(Y) Он позаботитса о нашем теле, душе и духе!:-)
|
Интересно, что многие христиане, отрицают, нужду в эмоциональном служении, мотивируя тем , что приняв покаяние грехов, все автоматически уже решино. И нам ненужно ничего делать, сложив руки! Почиму так происходит? Ведь в писании сказано, чтобы мы со страхом и трепетом, продолжали спасение душ наших!
|
Есть темы о проблемах в церкви, есть о семье ... Но все они сводятся к этой в конечном счёте. Многие это просто не знают...
-согласна на 100%. *многие христиане, отрицают, нужду в эмоциональном служении...* Игорь, у меня еще до прочтения последних страниц назрел вопрос: ведь каждый, говоря о эмоциональном исцелении, на самом деле представляет это по-своему. В какой момент оно происходит... одновременно или *нуждается в постоянном *обновлении... нужны ли *в этом деле помощники-посредники(кроме Бога). Предлагаю поделиться мнениями на эту тему. И к вам, Игорь, просьба разьяснить, что вы имели ввиду под "эмоциональным служением". |
Конечно же, намного проще обвинить пастора,церковь, или отдельных ее членов в черствости, холодности, грубости, невнимании..., чем понять, что тебя "цепляет" это не потому, что это качество *присуще другому человеку(даже если действительно присуще), а потому, что вот над "искоренением" этого качества Господь работает , и хочет, чтоб ты преодолела именно это в себе (вот вдруг и мне открылось, что это же и в психологии есть - тебя раздражает в другом человеке то, что ты не можешь терпеть в себе, хочешь подсознательно избавиться от этого).
|
Размышляя о своих ниже *поставленных вопросах:
т.к. мы являемся Телом церкви, то взаимодействуя со всеми *членами прямо или косвенно, мы все влияем *один на другого, а значит все участвуем в процессе преобразования друг друга. Но все же, думаю, в церкви должны быть люди, которые будут напрямую помогать людям в решении их вопросов о взаимоотношениях человек-человек, и человек-Бог. В консервативных церквях такая роль возложена только на священников или диаконов. Но из 10-лет в церкви могу сказать - в больших церквях они просто не в состоянии справиться с таким обьемом "работ". |
В моей церкви 1 пастор и 7-8 диаконов. Около 350 членов церкви.
По своим важным вопросам я обращалась пару раз за все время. Приемный у нас 1 день в неделю , да и то 2-3 часа. Посчитав арифметически, я удивилась-ужаснулась: 1 человек может получить 1 * консультацию (1час) * * *1 РАЗ В ТРИ ГОДА!!! Этого явно не достаточно! Кто-то может возразить: тебе надо- пожалуйста, ходи хоть каждую неделю. Это так. Но, сейчас понимаю - прийду еще 1 раз - и заберу у кого-то эту 1 консультацию раз в *3 года. Конечно, я утрирую. Но я уверена - имея бы качественных помощников-душепопечителей-консультантов, в церкви и в семье было бы намного меньше проблем и израненных сердец. |
"Но я уверена - имея бы качественных помощников-душепопечителей-консультантов, в церкви и в семье было бы намного меньше проблем и израненных сердец."
это точно. |
Всё дело в том, что большинство христиан, нуждающихся в душепопечительстве(наставлении, молитве,консультировании, как вы говорите) не очень-то хотят сверять свою жизнь со Христом(отказываться от привычек,мешающих им быть такими,как Бог их видит,отказаться от дел плоти...). Легче закрыть глаза на Слово, обличающее. Не пустить Бога в свои коморки замшелые... К сожалению,люди в большинстве своём,склонны покориться не Богу, а божеству,которое они сами себе навоображали. Ведь представить себя у Папы на коленях гораздо приятнее, чем впасть в руки Бога Живого. Не хочется думать,что придётся дать отчёт за дело,за слово,за мысли даже! Греховные.
И многие даже и не подозревают, что эмоции бывают смертельными,т.е. приводят к необратимым последствиям на уровне уже физического здоровья! И не все служители готовы посвятить свою жизнь,как Моисей,видя строптивость и необузданность народа,за который Сам Бог пролил кровь... |
Я думаю, многие-многие даже и не знают что это такое "сидеть у Папы на коленках", если бы знали, то ВСЁ остальное а именно "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская" отвалилась бы и как результат не надо бы было бесов изгонять из храмов Божиих и проклятия разрушать.
А ещё я думаю, что системка то подвела, в тупик народ завела, в религию...Система учила всему: страдать, жертвовать, бесов изгонять, терпеть...и многому многому другому, НО самому главному так и не научила: ЛИЧНЫМ ЖИВЫМ РЕАЛьНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С ПАПОЙ, а именно сидеть у Него на коленках. |
Лена эмоциональное исцеление, это когда душа ранена людьми, а Господь желает исцелить ее. Это происходит до покаяния, когда в этом мире, близкие люди, приченили боль. Или после покаяния, когда верующие приченили боль, например предательство, или прикрывались твоим именем, а творили произвол и т.д и т.п. А эм. служение когда группа людей служат, молятса за других в этих нуждах!
|
Да, Ирина, согласна - системка-то учит всему, но Духа в ней нет! Жизни - нет! Бога - нет!Это всё больше напоминает картинку, какую увидел Моисей,спустившись со скрижалями в руках от Бога: поклоняются все,радуются,танцуют,поют - а КОМУ!!! Знают ли? Зато сколько эмоций!
|
Там, где РЕЛИГИЯ, упование на плоть, там всё худое, там мракобесье, бесы в храмах Божиих-верующих, проклятия гуляют из поколения в поколение, да это при Живом то Боге и крови пролитой за грехи и проклятия и болезни. Сама в этом варилась долгие годы и бесов из меня изгоняли, и проклятия...это будучи уже 6 лет во Христе Иисусе...И бесы издевались надо мной, мучили меня, душили за горло...и проклятия не давали мне голову ко кресту поднять..
|
Да Ирульки, Господь благ ко всем нам! Если взять человечискую систему в церкви, там ничего хорошего нет, а вот от Духа Святого проявления:дары, служения очень хорошо
|
Игорь, спасибо за ответ.
Что такое эмоциональное иселение я знаю, образование психолога и 9 лет в церкви позволяют это понять. Меня интересовало имено, как вы себе представляете служение эмоционального исцеления, или если есть такой опыт и практика в вашей церкви, то как именно это происходит. Толи это отдельное служение,с посвященными на это дело служителями, то ли это у вас происходит, *как часть служения, до, во время, или после покаяния... Вобщем, практика. И результаты... |
Лена, в нашей церкви существует хорошая практика в этом служении, а также в дочерних церквях! У нас есть как отдельное служение, также и после обще церковных служений, есть команда христиан которые молятса за нужды, а также за каждого в отдельности, в зависимости от проблемы! Плоды очень хорошие, христиане получают исцеления, как физическое, так и эмоциональное. Приходит прощение к людям причинивших раны, а также проходит горечь и внутренняя боль. Так что тот тормоз который стопорил духовное возрастание, уходит и христиане начинают плодотворно служить, нашему любимому Господу, и иметь близкие отношения с Ним.:-) (F)
|
Я очень рада, что у вас все так замечательно. Слава Богу!
В наших церквях об этом можно только помечтать :-D Все сводится к "Иисус понес все немощи и грехи на кресте". Ты покаялся - Он простил и освободил, исцелил. Это все - ДА И АМИНЬ. НО, как практика показывает, люди продолжают на себе нести все комплексы и раны от прошлой жизни дальше. Иногда просто не понимают, как с ними расстаться. Иногда не хотят(даже не осознавая это...) |
Ну, что можно сказать на слова сестры "Знаете, я чувствую себя ущербной, и у меня заниженная самооценка..." Причины, конечно найти можно, и обьяснить ей, почему оно так... Но от этого, смотрю, ей легче не становится...
И даже ей конкретные рекомендации к действию дала: Как только начинает к тебе подступать уныние, или чувство ущербности, вспоминай, что ты - дочь Царя. Царственное Священство. Провозглашай это. Но что могу сделать я одна, и это единственная сестра, которая так при мне открылась... А ведь большинство ходят со своими проблеммами, боясь их озвучить.. |
Лена, словами можно помочь человеку, но это большая редкость. Опекунство нужно человеку который чуствует себя ущербным и много молитв и любви.
|
Иисус очень благ к нам. Его рука протянута, чтобы исцелять наши тела, души и сердца
|
Илья, а вы бы смогли поделиться, в чём отображаетса, актуальность этого служения? И есть ли у кого какие соображения поделитесь вашим мнением, об этом служении.
|
Я считаю,что проблема эмоциональных срывов -конкретно полученное ложное учение о Христе.Если человек точно будет знать,что он должен быть готов к мучительной смерти за Христа,всё остальное отпадает.Если же человеку хочется получать от БОГА бонусы в виде счастливой жизни,то конечно можно быть недовольным своим настоящим.
|
ВЫ историю Церкви читали? Вы что не знаете во время гонений сотни тысяч умирали и сотни тысяч отказывались? А потом церковь не знала что с ними делать,с отступниками,отлучать или прощать.Каждому надумать на какой стороне он будет.Тогда сегодняшний день будет не таким уж и плохим.
|
Алёна, а причём здесь бонусы. В те времена и о воскресной школе никто не знал. Здесь не о страданиях за Христа идёт речь, а за боль принесённую, одним человеком другому. Иисус пришол исцелить сокрушенных сердцем, и не здоровые нуждаютса во враче но больные.
|
| Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot