Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Какой Он- библейский Бог? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3288)

Азнаур 12.01.2011 17:24

У мусульман все Кораны если собрать во всем мире, в оригинале (буква в букву и даже точка в точку), были есть и будут.
Это доказывает всего лишь то, что ислам- самая консервативная из всех религий и не более того. Существование бози это никак не доказывает.

Мистик 12.01.2011 17:42

Ибн, да откуда у вас такие данные ? Говорите Коран в магазине можно купить и там все слово слово ? И когда издан , в 2009 ? или 2010 ? то есть копия ? Или вы обладаете оргиналом, которому 1500 лет ?
Где-где? оригинал Евангелия. В музее! У людей и организаций которые занимаются раскопками, а потом делают копии и издают на более свежей бумаге, что бы она не сыпалась...
Так что там у нас с учением Христа ? в чем в смысл ? что проповедовал Христос ? к чему призывал ? хоть в трех словах ответе пожалуйста...

Белый Шоколад 12.01.2011 19:12

Владимир вы меня не поняли, я не говорю что копировать нельзя, я говорю что ваши копии они различаются, а Коран начиная 1400 лет назад и все Кораны которые были после одинаковы буква в букву. У христиан если почитать, такого нескажеш. Например в Евангелие изданое лет 50 назад внесли изменение, также это было сделано в начале 20 века и до этого тоже вносились изменения это факт. А все копии Корана одиковы и никогда никто не вносил и неурезал чтонибудь. Вот получается и искажение.

Мистик 12.01.2011 19:23

ДА какой ФАКТ ?! *у меня лично греческий оригинал. А также Писания мужей Апостальских, то о чем они говорили о конкретных местах Писания, и то как он осуждали ереси, начиная со времени формирования канона. А так проще всего говорить, там не совпадает. У меня все совпадает, рукописи с разной датировкой. Я то же могу сказать что Коран редактировался, это проще простого. Вот Коран как раз не совпадает с Библией, хотя речь об одних и тех же личностях и событиях.

Ангел-С 12.01.2011 23:18

Читая эту книгу,в одном стихе говорится что Иисус бог,а в другом говорится,что он сын Божий,не это ли противоречие и искажение?

Мистик 12.01.2011 23:22

А Сын Божий (именно с большой буквы - Сын Божий), разве не есть Бог ? Нигде в писании не говориться о человеке, с большой буквы, говориться дети Божии. А Сын Божий один - Единородный ! Где же противоречие ?

Maria-M 12.01.2011 23:37

... Abazg ...
Слово Бог является не титулом, а Сущностью.
Поэтому Сын Божий является в Своей Сущности - Богом.

Amelia 12.01.2011 23:43

********go.mail.ru/detailsv.html?q=%E2%EE%F1%EA%F0%E5%F1&dn=57&g=zzdo uble&sf=55&fr=0
Человек покореженный в авиакатострофе, воскрес, посмотрите на его лицо и руки. Представители ислама ваши коментарии

Ангел-С 12.01.2011 23:43

Короче,вы настолько глупы,что не можете разлечить тупость от правды!Бог един,Он не рожден и не рождал и нету ему равных!

Kama 12.01.2011 23:46

Ибн Абдулмажид изминений в Коране нет??? у вас написано что нельзя есть мясо животного убитое током..Когда Коран Писался электричество уже было??

Ангел-С 12.01.2011 23:50

Электричество может быть и не было,но в Коране много чего написанно,того что в то время не было,потому что это книга от АЛЛАХА,а он всезнающь!

Maria-M 12.01.2011 23:50

!Бог един,Он не рожден и не рождал и нету ему равных!
************************************************** ******************
Это вы рассказывайте своим мусульманам.

Amelia 13.01.2011 00:05

Это я рассказываю вам,вераотупникам!
____
яйцо пришло учить курицу, больше и сказать нечего, молодой человек вы хоть одно Евангелие прочитали или хоть одну книгу Ветхого Завета?

Amelia 13.01.2011 00:07

Кто у нас наследником обетований Божьих является Измаил или Исаак согласно книге Бытия? Бог решения Свои изменяет по поводу обетований или нет?

Ангел-С 13.01.2011 00:07

Это у тебя с логикой плохо и при том катастрофически плохо и соображаешь туго, где ты там увидела изменение,ты вообще очем,ты сама не понимаешь,что ты пишешь или прикалуешься?

Amelia 13.01.2011 00:09

Это у тебя с логикой плохо и при том катастрофически плохо и соображаешь туго, где ты там увидела изменение,ты вообще очем,ты сама не понимаешь,что ты пишешь или прикалуешься?
_____
еще одно хамское высказывание, мальчик, и вылетишь отсюда, свою тупость на кухне дома у себя показывай и хамство за одно раз мама не научила вежливо себя вести в гостях.

Ангел-С 13.01.2011 00:10

Мне и не надо читать её,вы всю пургу которая в этой книге есть,мне сами здесь пишите!!!

Amelia 13.01.2011 00:13

Мне и не надо читать её,вы всю пургу которая в этой книге есть,мне сами здесь пишите!!!
_____
так вот иди и почитай прежде чем тут из себя корчит проповедника истины, в мозги инфу себе впусти.

Ангел-С 13.01.2011 00:14

Тупость?:-Dкто из нас тупой,мы на суде увидем и я посмотрю как ты там будешь перед Аллахом это всё говорить!

Amelia 13.01.2011 00:15

А где вы увожаемый увидели изминение В ЕВАНГЕЛИИ??
_____
чего он увидел, первая реплика на форуме что все идиоты, как вошел. От горшка три вершка и уже гуру, ничего не слышал, не читал, опыта жизненного кот наплакал, зато хамство в нескольких темах.

Amelia 13.01.2011 00:17

Тупость?:-Dкто из нас тупой,мы на суде увидем и я посмотрю как ты там будешь перед Аллахом это всё говорить!
_______
Иди в зеркало погляди. И Аллахом своим себя страши, заодно отчиатешься как людей оскорбляешь без повода и без полномочий на то

Amelia 13.01.2011 00:18

хамство вещь трудноизлечимое..
_____
ну видимо его Аллах его так учит разговаривать

Отсупившийся 13.01.2011 00:18

Электричество может быть и не было,но в Коране много чего написанно,того что в то время не было,потому что это книга от АЛЛАХА,а он всезнающь!
(Y) (fr) (fr) (fr)

Irinka 13.01.2011 00:21

А все копии Корана одиковы и никогда никто не вносил и неурезал чтонибудь. Вот получается и искажение. Интересно . за что так мусульмане не взлюбили перевод Корана Крачковского ? а Ведь не чего не прибавил и не урезал ..

Ангел-С 13.01.2011 00:32

Кто тебе это сказал?может просто есть более лучшее толкование,чем у него,по этому и не взлюбили!

Irinka 13.01.2011 00:33

У мусульман все Кораны если собрать во всем мире, в оригинале (буква в букву и даже точка в точку) Так *толкование или слово в слово ?

Irinka 13.01.2011 00:34

Сура 47 аят 4 A кoгдa вы вcтpeтитe тex, кoтopыe нe yвepoвaли, тo — yдap мeчoм пo шee; a кoгдa пpoизвeдeтe вeликoe избиeниe иx, тo yкpeпляйтe yзы. Вот "хороший парень", сначала рубите *неверным головы, а когда всех порубите, то … укрепляйте с оставшимися узы.

Irinka 13.01.2011 00:58

Ну *что сказать не чего ? Коран *не читал .. а за Библию *начал *спорить ..а *людей тут называешь тупыми .Я наверное открывала *Коран *больше чем *ты за свою *жизнь .

Irinka 13.01.2011 12:13

Знатоки *Корана-наверное в тюрму не хотят . Исполнительная власть сейчас *другая , не то чтобы в средние века .

Белый Шоколад 13.01.2011 12:26

Галина сразу видно что здесь все сидящие умники незнают Ислама. Переводы запрещены в Исламе. Переводит его это большой грех. Крачковский про знает арабский и все. А то что вы приводите аяты Корана про рубите неверных, это ваше понимание Корана. Но в Исламе нет такого.

Irinka 13.01.2011 12:31

не ужчто Слово Божие - Бог *ограничил *только арабским ? !Переводы запрещены в Исламе А *переводите тогда чего - грешите стало быть ? А то что вы приводите аяты Корана про рубите неверных, это ваше понимание Корана. ну как же черному *по *белому написано Но в Исламе нет такого.Сура 47 аят 4 т.е такой *Суры нет ?

Irinka 13.01.2011 12:43

Не *ужели *Аллах *расчитывал *на все *времена *, что каждая богатая *и бедная душа *будет знать арабский *по всему континенту земли ?? Т.е *Аллаха неприменно понимать надо *на арабском *?? Коли переводы запрещены .Это *что за *Аллах такой ограниченный *? А Тора и Инжил слово Божие * тоже на арабском *хотите сказать писалась в *оригинале ??

Белый Шоколад 13.01.2011 12:49

Галина Коран толкуют ученные и толкование можно переводить. Например в Коране сказано что бы убивали неверных. Этот аят был послан когда неверные начали нападать на первых мусульман и им нужно было защищатся. В толкование говорится что в определных обстоятельствах можно поднять оружие против неверных, а не тупо по вашему рубить направо и налево.

Белый Шоколад 13.01.2011 12:54

Например Иерусалим. Пока этот город находился в руках мусульман, все было спокойно. На сто лет перешел в руки христиан сплошные убийства и насилие народа (со слов христианских летописцев). В 20 веке перешел к иудеям опять война.

Irinka 13.01.2011 12:58

Этот аят был послан когда неверные начали нападать на первых мусульман и им нужно было защищатсяатермин Джихад *-тоже в вашем *понимании *-защита ? На сто лет перешел в руки христиан сплошные убийства и насилие народа А кто вам сказал *что они *были христиане ?

Ангел-Хранитель 13.01.2011 13:00

Переводы запрещены в Исламе.
(Ибн Абдулмажид)-
Это меня всегда смущало.А как тогда рядовой мусульманин знает хоть что-то о своей религии?

Белый Шоколад 13.01.2011 13:04

Джихад Галина переводится как "усердие". И цель джихада не убийство неверных, а распостранение Ислама. В Исламе есть два вида Джихада. Большой джихад (борьба со своим эго) и малый джихад *(борьба с оружием в руках)

Белый Шоколад 13.01.2011 13:11

Это меня всегда смущало.
А как тогда рядовой мусульманин знает хоть что-то о своей религии? * * *================================================= ======== * * * *Мусульманин обязан учится своей религии и даже если знает арабский он неможет понимать буквально всечто написано в Коране. В Исламе обязательна цепочка учитель ученик и эта цепочка идет от Пророка (да благословит Его Аллагь и да приветствует). И поэтому наша религия существует без искажений. А переводы появились недавно и это сделано для того чтобы ее исказить. Например Галина уже неправильно понимает Коран, вот вам явный пример

Белый Шоколад 13.01.2011 13:21

«Мы веруем в Бога Единого, Отца Вседержителя и Творцавидимого и невидимого, и веруем в Сына Божьего Единородного Иисуса Христа,предшественника всего сотворенного, не созданного, но родившегося от Отца своегопрежде всех миров. Христос есть бог истинный от Бога истинного, от сущностиОтца Своего, рукой Которого устроены миры и создано все сущее. Ради нас и радирода человеческого, ради спасения нашего снизошел с небес и воплотился от ДухаСвятого и в утробе обретался и рожден был от девы Марии и распят во временаПилата и погребен, а затем воскрес на третий день и вознесся на Небо, гдевосседает по правую руку от Отца Своего»
Обожествление Иисуса, мир ему, оказалось для последователейПавла недостаточным, и в 381 году на Константинопольском Соборе онипровозгласили богом еще и Святой Дух, то есть Гавриила, одного из приближенныхангелов Господних. Таким образом, произошел переход к догмату о троице.Принятое Собором решение гласило:

«Мы веруем в Бога Единого, Создателя небес и земли.

И в Господа Единого Иисуса Христа, единородного сына Божьего, родившегося отОтца прежде всех времен. Он есть Свет от Света, Бог Истинный от Бога Истинного,рожденный, но не созданный, равный Отцу по сути.

И веруем в Дух Святой, который есть Господь Оживляющий,исходящий от Отца и Сына. Духу Святому следует поклоняться и его надлежитславить наряду с Отцом и Сыном»
Разве не сказано: «Я Первый и Я Последний, и нет бога кромеМеня» (Исайя, 44:6)?!
Разве не сказано: «Я – Господь и нет иного. Нет бога, кромеМеня» (Исайя, 45:5)?!

Белый Шоколад 13.01.2011 13:22

Павел (1 – 67 г. н.э) ввел в христианскую религию колоссальныеновшества, на что указывают христианские источники, именуемые «Посланиями,прилагаемыми к Евангелиям». *Он сделалдозволенным употребление вина, свинины, запретил обрезание. Он начал проповедоватьв христианских собраниях убеждения, совершенно противоречащие единобожию. То, кчему призывал Павел, было полнейшим вымыслом и не находило подтверждения ни вТоре, ни в Евангелии. С 38 года от рождества Христова Павел *начинает призывать к обожествлению Иисуса,мир ему, считая его сыном Всевышнего Аллаха и утверждая, что он снизошел наземлю для того, чтобы принести себя в жертву ради искупления грехов людских»(Деяния апостолов, 9:20) * * * * * * * * * *Достойно упоминания то, чтотеми, кто откликнулся на призыв Павла, не согласующийся с единобожием, былиидолопоклонники-европейцы. И это понятно, ведь многобожие и принесение в жертвулюдей являются основами языческих культов, которые они исповедовали. Восточныеже, так называемые азиатские, христиане отвергли ересь Павла, идущую вразрез споклонением единому Богу.
Между верующими христианами и между Павлом и егопоследователями выросла огромная стена разногласий в том, что касаетсядогматики и религиозных представлений. Эти разногласия продолжали существоватьдолгое время после казни Павла. В начале четвертого века христианство принялримский император Константин Великий (280 -370). В 325 году по его приказу былсозван Никейский собор (целью которого было рассмотрение господствующих вхристианстве убеждений), где произошел конфликт между последователями Павла иобъединенным большинством, возглавляемым Арием Александрийским. В стычках,произошедших между двумя группами, император Константин оказал поддержкусторонникам Павла и в строгой форме вменил христианам в обязанностьпридерживаться учения Павла, считающего Иисуса, мир ему, богом и сыномВсевышнего Бога, сошедшим на землю для принесения себя в жертву ради искуплениялюдских грехов. Константин приказал повсеместно находить и сжигать любые книги,противоречащие решениям Собора, *изапретил людям чтение этих книг. Никейский собор принял постановление,гласящее:


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot