Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Почему некоторые христиане считают что люди других конфессии не будут спасены? ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2823)

Андрей Гмад 24.10.2010 19:36

Не знаю как кто , но мы, Евангельские Христиане Баптисты, считаем, что спасенные будут со ВСЕХ КОНФЕССИЙ !!!

Гаврилюк 24.10.2010 19:42

приятно слышать!спору нет!не важно,как ты одет,и как ты молишся Отцу,главное ,чтоб сердце принадлежало Христу!

Людмила Тима 24.10.2010 21:45

Да я тоже согласна.с этим.спасенные будут со всех конфессий.Господь смотрит на сердце человека и в любой конфессии возрожденный свыше человек будет спасен и с любой конфессии будут те.которые услышат:" оттойдите.я вас не Знаю"Поэтому молитесь за погибающих.живите в любви делайте дела любви.одним словом жить нам надо по Слову Господа и по Воле Его..

Olga Moysk 24.10.2010 23:08

Да разве я против? Я только рада буду этому. Но к сожалению спасение возможно только в истинной Церкви, той, которую оставил вместо Себя на земле Иисус. А церквей на сегоднящний день так много, что люди не знают какую выбрать? Ведь во всех церквах верят ПО РАЗНОМУ. Как вы это не понимаете? Значит, какие-то церкви лжеучение проповедуют. Как же в таких церквах можно спастись?
А то, что спасение будет во всех конфессиях - сладкая ложь и самообман, очередная уловка дьявола.

Давыдова 25.10.2010 01:04

на небе нет конфессий. Не поддавайтесь дьяволу Который хочет нас всех обмануть. Все будут спасены, кто уверует в Иисуса

Людмила Тим 25.10.2010 13:18

здесь же говорится не о конфессиях на Небе .а о конфессиях на Земле.это я думаю вы не будете отрицать что их очень.... много?Я как то не пойму.ведь достаточно внимательно изучить Новый Завет.что бы ясно стало."Что есть Истина и где ее правильно преподают"Ведь именно Евангелие это то учение.которое оставил ИИсус Христос через своих учеников апостолом.нам людям. поэтому не могу понять в чем спор? Молитесь читайте Слово БОжье.будьте в Общении с Детьми Божьими.где преподносится чистое словесное молоко.а не чье то мнение и все станет на свои места.Как говорится в Писании:"И познаете Истину и Истина сделает вас свободными"

Людмила Тим 25.10.2010 21:20

Хотелось бы еще Ольге сказать.что спасает не Церковь А Бог через жертву Сына Своего ИИсуса Христаи Его Кровь пролитую на Голговском Кресте.а так как Бог дал людям свободную волю.то человек сам решает принимать ему эту жертву или нет.то есть признать себя грешником в глазах Богаи искренне покаяться.отдав свою жизнь в руки Бога и уповая на Его водительство или просто плыть по течению.как плывет мертвая рыба.само собой разумеется-куда!

Людмила Тим 25.10.2010 21:23

И еще вопрос Ольге? а что вы считаете ересью? не хотите ли вы сказать.что соблюдение и исполнениеЕвангельского учения- это Ересь?ответьте пожалуста текстом из Писания

Ирина Сви 25.10.2010 21:40

Судить только Богу!
Господь сказал, что каждый получит награду Пророка, которого он принимает и учение которого он выполняет.
Но:
Господь сказал, что никто не приходит к Отцу, как только через Него!
И: нужно родиться свыше от Отца Небесного!
И: нужно покаяться и родиться от воды - и тогда Господь, как и предсказал через Пророков убелит грех, даже, если он был как пурпур. Нужно родиться от Духа Бога!
Нужно желать войти во дворы Отчии - Господь Сам прилагает к Своей Церкви. Он предсказал, что ад не одолеет Его Церковь и тех, кто в ней! Принявшие Сына и исполняющие волю Отца Небесного на Суд не приходят, а переходят в Жизнь вечную!
Не все, кто называет себя христианами, а только избранные из призванных!
Их Господь поставит по правую руку Свою, остальных, кто и называл себя христианами, и говорил, что принял Сына и верит Богу, но делами не прославлял с Сыном Отца Небесного и не приносил плодов любви, милости, терпения, смирения, кротости, делании добрых дел, проповедывания Царства Небесного...а угождал миру сему - Господь поставит по левую сторону и они пойдут в ад. Это страшно.
Так и те, кто не принял Сына, а слушает не благую весть, данную нам по благости Богом через Йеошуа Машиаха (Иисуса Христа) - а слушают других, кого они называют учителями, будут иметь то, что предназначенно ему Богом!

Олег Жакчин 26.10.2010 19:20

Христиане говорящие и рассуждающие так,не христиане вообще,потому что живут по своему разуму,по плоти живут а не по духу!
Писание говорит; "ВСЯКИЙ КТО ПРИЗОВЁТ ИМЯ ГОСПОДНЕ,СПАСЁТСЯ"!


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot