Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Что такое секта? Д.С. Варнер (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2589)

Баловень 27.11.2010 00:20

В одной газете увидил заголовок,что то про секты,думаю надо посмотреть.Читать там всю эту ерись не хотелось,но в конце было что то,Признаки сектанства: было много пунктов,а в конце еще написано,что они всегда вам говорят о Боге и из Библии. Так что смотрите братья и сестры, если не хотите быть сектантами,то говорите с людьми о погоде,тогда вы будете истиными христианами:-(

Maria-M 27.11.2010 00:28

Да, действительно, у всех свои понимания сектанства. К сожаленю, следовать Слову Божьему сегодня тоже является признаком сектанства.

Бен Ладен 27.11.2010 12:18

Да Женя, правильно сказано. Я знаю массу людей, которые живут в церкви как БМВ, но стоит кому либо начать тщательно и трепетно относиться к практическому исполнению Слова, так свои же начинают считать его как сектанта или его деятельность как сектантство.
Люди часто путаю легализм и чистосердечное поклонение Богу, когда есть измененное серце и не можешь жить по другому как только по Слову. Когда осознаешь присутсвие Бога, Его любовь, Величие, Силу и Славу, тогда все остальные жизненные приоритеты полностью гаснут.

Maria-M 28.11.2010 11:24

Люди часто путаю легализм и чистосердечное поклонение Богу, когда есть измененное серце и не можешь жить по другому как только по Слову. Когда осознаешь присутсвие Бога, Его любовь, Величие, Силу и Славу, тогда все остальные жизненные приоритеты полностью гаснут.
___________________
Правильно, Боря! Некоторые честно говорят, что вот до того-то и того-то они ещё не доросли. А другие, зачастую, чтобы оправдять свои "слабости" начинают обвинять в легализме, в запретах, в правилах, и т.п. Звучит знакомо?

Golub 29.11.2010 01:21

Женя, ваше высказывание: Ваш Варнер ошибался. И не по одному вопросу. По сути, отвергая все конфессии, создал свою, новую, которую и назвал "церковь Божья",
Затем вы пишите:
Этим только показывается, что хотя те все церкви были очень разными и в каждой имелись свои "недочёты" и проблемы, ВСЕ они считались Павлом Церковью Божьей, так как состояли из уверовавших рождённых свыше христиан. Любой человек, верующий в Иисуса Христа, как Личного Спасителя и Господа, получивший прощение грехов и рождение свыше (кажется ничего не упустила?) является членом Тела Христова, членом Церкви Божьей в целом.
Т.е. сектой которую создал Варнер? Ох, Женя, Женя.

Maria-M 29.11.2010 02:59

Евгения, дорогая, не нужно охать (H)
Я не знаю, что Вы поняли из того, что я написала, потому лучше было бы вместо причитаний уточнить.
Церковь существует одна - это тело Христово, которое состоит из всех рождённых свыше детей Божьих, находящихся по всему миру в разных поместных церквях. Ничего общего с Варнером это не имеет.

Golub 29.11.2010 18:25

Женя, сначала вы пишете что Варнер создал новую секту и назвал её "церковь Божья", но как оказалось и как вы сами видите из приведенных мест Писания её, так вами называемую секту, создал и организовал не кто иной, а Иисус Христос. Апостол Павел был учеником и апостолом Христа и членом Церкви Божьей, так же как и все апостолы. Поместные церкви о которых написано в Писании были так же общинами Церкви Божьей и носили имя Бога, но *не были баптистами, пятидесятниками, православными и т.д.. Варнер был лишь верным учеником и последователем Иисуса.

Maria-M 30.11.2010 11:19

Евгения, Вы приписываете мне того, чего я не говорила. А именно: я не говорила, что Варнер создал секту. Вот мои слова: "По сути, отвергая все конфессии, создал свою, новую, которую и назвал "церковь Божья"...
Что до того, что создал Варнер... Есть другая церковь под названием "Церковь Христа" (Church of Christ) - название, как сами видите, самое что ни на есть хорошее, а вот суть *-)... Какая разница как назвал Варнер то, что создал? Главное то, что создал Бог! И важно не название, а суть, вера и практика.

Что до Павла и других апостолов, так они нам братья по вере во Христа, получившие спасение точно таким же образом, как и все мы, его получившие.
А поместные церкви рождённых свыше верующих и сейчас носят одно название - ХРИСТИАНСКИЕ, так как вера в искупительную жертву Христа у нас общая. И Отец у нас один - Бог, один Спаситель - Иисус Христос.

Магдалинка 30.11.2010 20:45

Ольга Ш. вы хоть что нибудь о себе расскажите? а то только и видно (Y) (Y) (Y) , :-D

Golub 01.12.2010 01:12

Жень, так конфессии и деноминации и есть секты т.е. отсеченные и правды Христовой в них только некоторая часть, у одних одна часть у других другая, всей истины то у них нет.


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot