Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

Svet-lana 07.02.2012 03:50

И еще одна подробность. Тогда распятие производилось на крестах в виде икса. А не такой формы...как сегодня изображают крестики.Если уже быть точным и повторить форму креста...на котором был распят Иисус-Ишуа...он был в форме ИКСА

Главацкая 07.02.2012 04:02

Дорогие знатоки и не знатоки...зачем лезть в такие дебри...любой исторический факт...это гипотеза...и каждый видит в ней то,что хочет увидеть...зачем доказывать не доказуемое...тем самым возводить между друг другом стену непонимания...Даже Библию...еврейскую Тору...один читает легко...другому там всё не понятно...а потому давайте будем лояльнее друг к другу...и уважать личное мнение каждого,при этом не стараясь навязать свой взгляд на вещи.:-)

Svet-lana 07.02.2012 04:04

Прошу прощения...опечатка. Иисус никогда не называл себя Богом. Это его опостолы его так назвали

GO 07.02.2012 04:08

А где я написала...что Евангиле стало Торой?
Тогда и Библию не называйте Торой.

GO 07.02.2012 04:09

на мой взгляд,Тора включена в Библию для того,чтобы христиане знали как нельзя поступать.))))))))))))))))))))))))

Татьяна Касанав 07.02.2012 04:12

Татьяна, почему недоказуемое? Если по теме, то Библию писали люди. А вот как дальше интерпретировать, это уже другой вопрос

Главацкая 07.02.2012 04:15

Для Сергея Т. поверьте многоуважаемый Сергей...мне очень обидно за сирот,которые не имеют родного дома. Только сироты...это следствие,а не причина...Причина в нас,людях,которые потеряли всё человеческое достоинство,моральные основы...которые рожают детей,не думая об их будущей судьбе...не несут ответственности за них...и они сами своими руками обрекают их на такую жизнь...И при чём здесь Господь Бог?

GO 07.02.2012 04:21

ну ему показалось,что люди должны ''сорить'', а боженька за нами обязан пометать))))))))))

Татьяна Касанав 07.02.2012 04:22

.Причина в нас,людях,которые потеряли всё человеческое достоинство,моральные основы...которые рожают детей,не думая об их будущей судьбе...не несут ответственности за них...и они сами своими руками обрекают их на такую жизнь...И при чём здесь Господь Бог?/////(Y)

Андрей Ермолов 07.02.2012 04:27

Во-первых...казнили Иисуса не евреи...а римляне.
.................................................. .................................................. .........................................
Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего? Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, — да сбудется слово Иисусово, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне? Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot