![]() |
вообще то " не сотвори себе кумира " нет такои заповеди *в иудаизме. Это *христианские интерпритации Библии. А у иудеев"... да не будет у теб других Б-гов, кроме меня. и не делаи себе извания всякого изображения того, что наверху и того, что на земле внизу и того, что в воде ниже земли. не поклоняися им и не служи им..."
|
Который Саша...вы хотели спросить наоборот-когда Библия появилась в Торе?!:-D Скажу вам по секрету-Библия и Тора -это одно и то же
|
Арин...ей Богу....а откуда появилось христианство?Вы что...историю своей религии совсем не знаете?
|
и по какому это секрету? ВЗ и Тора,согласен,что одно и тоже,а вот как Евангелие стало у вас Торой,это уже что-то новое.
|
А причем тут,что среди евреев образовалось христианство? Почему же вы тогда отвергли и казнили своего же реформатора?
|
Библия и Тора -это одно и то же. почти. Если не обращать внимания на вольныи перевод текста и интерпритацию по своему разумению
|
А где я написала...что Евангиле стало Торой?:-D Я даже слово-ивангелие не упоминала
|
А причем тут,что среди евреев образовалось христианство? Почему же вы тогда отвергли и казнили своего же реформатора?:-D Иудаизм попродил христианство. Первые христиане были иудеями.Во-первых...казнили Иисуса не евреи...а римляне. Во-вторых...евреи не были заинтересованы ни в каких реформах. И если помните...Иисус провозгласил себя царем иудейским или каким там. За это его и казнили.
|
Кстати....сам Иисус никогда не говорил о том...что он мессия. Это придумали потом его апостолы...после смерти Иисуса
|
Кстати....почитайте хорошенько в истории....что было написано на кресте...на котором распяли Иисуса:-D Царь иудейский или лже-царь....что-то такое
|
| Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot