Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Аленький Цветочек 19.09.2010 15:04

Меня воззвал Ты к жизни, Бог мой дивный.
Меня могло б совсем не быть…
Но захотел Ты подарить
Страницу мне в Своей предвечной книге
И благодарно сердце, что, живое,
Пульсирует среди других сердец,
Что Ты, мой Бог, Учитель и Отец,
Определил мне место здесь благое.
Пусть малое оно, - хочу тебя прославить.
Пусть я травинка в зелени ковра,
Но воля вышняя, могуча и добра,
Повелевает свой посев оставить.
Мы сеем все: своим влияньем скромным,
Словами, делом и огнём души,
Молитвой жаркою в немой тиши
И устремленьем к совершенствам горним.
В любое время: в горе или счастье,
С усердьем рук или расслабив их,
В здоровье, немощи, слезах своих,
В сиянье солнца, в бурю и ненастье.
А Бог взращает всё. Кривизны исправляет.
И нам вручает опыт бытия.
Ко благу Он ведёт тебя, меня,
Коль путь свой целиком Ему вверяем.
Так сейте семя доброе, святое
С надеждой, верою вокруг себя;
То семя Божие; любви, добра,
Влиянья светлого, разумного, живого!
Бог даст взглянуть на жатвы день отрадный
Посева нашего, труда людей, -
Великой и бесчисленной семьи Своей.
Нет! Не напрасен труд! И в том его награда!

Аленький Цветочек 19.09.2010 15:23

********semyi.net/modules/news/article_storyid_243.html
В СЕМЬЕ РОСТОВСКОГО СВЯЩЕННИКА 18 ДЕТЕЙ!!!

Анастасия Втак 19.09.2010 16:30

Мы решаем:быть ли не быть,не мноо ли на себя берем?15-04
-----
Сила творческого благословения, однажды уже преподанного раньше низшим животным, относилась лишь к их размножению; человеку же даруется не только способность размножения на земле, но и право обладания ею. Последнее является следствием того высокого положения, которое человек, будучи образом Бога на земле, должен был занять в мире
Прекрасно выражена эта мысль в следующих вдохновенных строках И. Златоуста: "Как велико достоинство душ! Через ее силы строятся города, переплываются моря, обрабатываются поля, открываются бесчисленные искусства, укрощаются дикие звери! Но что важнее всего — душа знает Бога, Который сотворил ее и различает добро от зла. Один только человек из всего видимого мира воссылает молитвы к Богу, получает откровения, изучает природу небесных вещей и проникает даже в божественные тайны! Для него существует вся земля, солнце и звезды, для него отворены небеса, для него посылались апостолы и пророки, и даже сами Ангелы; для его спасения, наконец, Отец ниспослал и своего Единородного Сына!"
Так что не стоит великое творение-ЧЕЛОВЕКА-ставить на роль тупого робота,только слепо исполняющего,а не думающего

hellokitty 19.09.2010 18:08

Мы решаем:быть ли не быть,не много ли на себя берем?
------------------------------------------------------------------------
это только к контрацепции относиться?Или вообще:-O :-O :-O

Барон 19.09.2010 19:50

Привет Ольга ,прочитай историю про Онана:Бытие38:1-11 и особенно обрати внимание на 8,9,10.И вам санеат понятно.Даже слово ОНАНИЗМ от этой истории произошло.

Барон 19.09.2010 20:55

Мир вам Алексей,вы наверно пастор и делаете соцопрос? ваши ответы обобщают все взгляды и не дают ответа ни кому.Разве не знаете ,что не возможно усидеть на двух стульях; чтобы были волки сыты и овцы целы.Да будет ваш ответ ДА-ДА и НЕТ-НЕТ ,а что сверх то от лукавого.Все что не белое или черное , то серое.Не возможно служить двум господам.ДЕМОКРАТИЯ,ГУМАНИЗМ,ЛОЯЛЬНОСТЬ и все подобное которое муссируется ныне,и есть ДУХ АНТИХРИСТА.

hellokitty 19.09.2010 23:55

Слово онанизм от Онанна может быть и произошло.Но *Онанн не занимался онанизмом.Это во-первых.А мотивы ,вы Самуил ,почему сбрасываете со счетов? Онанн не хотел чтобы от неого родился ребенок ,который носил бы не его имя,а имя умершего брата.Надеюсь вы внимательно читали про случай с Онанном.и мы это неоднократно здесь уже обсуждали.

hellokitty 20.09.2010 00:00

.Да будет ваш ответ ДА-ДА и НЕТ-НЕТ ,а что сверх то от лукавого.Все что не белое или черное , то серое.Не возможно служить двум господам.ДЕМОКРАТИЯ,ГУМАНИЗМ,ЛОЯЛЬНОСТЬ и все подобное которое муссируется ныне,и есть ДУХ АНТИХРИСТА.
---------------------------------------------------------------------------
вот по поводу ответа да-да,нет-нет.Не лукавьте,пожалуйста.Обьясните к какой заповеди относиться то что вы пытаетесь доказать,то есть что планировать рождение детей-это грех?
гуманизм очень перекликается с ллюбовью Бога,демократия с правдой,
Если вы уж так решили на примере да-да ,нет-нет,а так же черно-белое все разложить по полочкам.То просто замечательно.Только без серых оттенков отстаивайте свою точку зрения

Аленький Цветочек 20.09.2010 08:21

(ch) Мир всем нам!
Алексей просто открыл тему.
Про Онана действительно обсуждали: сторонники "планирования" говорят, что он просто не захотел восставить семя брату и за *это только был умервщлен:-O
Кто то считает, что за то, что излил семя на землю, а это само по себе большой грех, не для того Бог дал семя мужу, чтобы просто излить его, как бы, использование не по назначению....
Я считаю, что он не захотел восставить семя брту своему и был умервщлен, а мы не хоим восставить семя себе - э

Аленький Цветочек 20.09.2010 08:23

Нужно иметь страх Божий.
"Начало мудрости - страх Господень и разум верный у всех исполняющих заповеди"


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot