![]() |
Меня воззвал Ты к жизни, Бог мой дивный.
Меня могло б совсем не быть… Но захотел Ты подарить Страницу мне в Своей предвечной книге И благодарно сердце, что, живое, Пульсирует среди других сердец, Что Ты, мой Бог, Учитель и Отец, Определил мне место здесь благое. Пусть малое оно, - хочу тебя прославить. Пусть я травинка в зелени ковра, Но воля вышняя, могуча и добра, Повелевает свой посев оставить. Мы сеем все: своим влияньем скромным, Словами, делом и огнём души, Молитвой жаркою в немой тиши И устремленьем к совершенствам горним. В любое время: в горе или счастье, С усердьем рук или расслабив их, В здоровье, немощи, слезах своих, В сиянье солнца, в бурю и ненастье. А Бог взращает всё. Кривизны исправляет. И нам вручает опыт бытия. Ко благу Он ведёт тебя, меня, Коль путь свой целиком Ему вверяем. Так сейте семя доброе, святое С надеждой, верою вокруг себя; То семя Божие; любви, добра, Влиянья светлого, разумного, живого! Бог даст взглянуть на жатвы день отрадный Посева нашего, труда людей, - Великой и бесчисленной семьи Своей. Нет! Не напрасен труд! И в том его награда! |
********semyi.net/modules/news/article_storyid_243.html
В СЕМЬЕ РОСТОВСКОГО СВЯЩЕННИКА 18 ДЕТЕЙ!!! |
Мы решаем:быть ли не быть,не мноо ли на себя берем?15-04
----- Сила творческого благословения, однажды уже преподанного раньше низшим животным, относилась лишь к их размножению; человеку же даруется не только способность размножения на земле, но и право обладания ею. Последнее является следствием того высокого положения, которое человек, будучи образом Бога на земле, должен был занять в мире Прекрасно выражена эта мысль в следующих вдохновенных строках И. Златоуста: "Как велико достоинство душ! Через ее силы строятся города, переплываются моря, обрабатываются поля, открываются бесчисленные искусства, укрощаются дикие звери! Но что важнее всего — душа знает Бога, Который сотворил ее и различает добро от зла. Один только человек из всего видимого мира воссылает молитвы к Богу, получает откровения, изучает природу небесных вещей и проникает даже в божественные тайны! Для него существует вся земля, солнце и звезды, для него отворены небеса, для него посылались апостолы и пророки, и даже сами Ангелы; для его спасения, наконец, Отец ниспослал и своего Единородного Сына!" Так что не стоит великое творение-ЧЕЛОВЕКА-ставить на роль тупого робота,только слепо исполняющего,а не думающего |
Мы решаем:быть ли не быть,не много ли на себя берем?
------------------------------------------------------------------------ это только к контрацепции относиться?Или вообще:-O :-O :-O |
Привет Ольга ,прочитай историю про Онана:Бытие38:1-11 и особенно обрати внимание на 8,9,10.И вам санеат понятно.Даже слово ОНАНИЗМ от этой истории произошло.
|
Мир вам Алексей,вы наверно пастор и делаете соцопрос? ваши ответы обобщают все взгляды и не дают ответа ни кому.Разве не знаете ,что не возможно усидеть на двух стульях; чтобы были волки сыты и овцы целы.Да будет ваш ответ ДА-ДА и НЕТ-НЕТ ,а что сверх то от лукавого.Все что не белое или черное , то серое.Не возможно служить двум господам.ДЕМОКРАТИЯ,ГУМАНИЗМ,ЛОЯЛЬНОСТЬ и все подобное которое муссируется ныне,и есть ДУХ АНТИХРИСТА.
|
Слово онанизм от Онанна может быть и произошло.Но *Онанн не занимался онанизмом.Это во-первых.А мотивы ,вы Самуил ,почему сбрасываете со счетов? Онанн не хотел чтобы от неого родился ребенок ,который носил бы не его имя,а имя умершего брата.Надеюсь вы внимательно читали про случай с Онанном.и мы это неоднократно здесь уже обсуждали.
|
.Да будет ваш ответ ДА-ДА и НЕТ-НЕТ ,а что сверх то от лукавого.Все что не белое или черное , то серое.Не возможно служить двум господам.ДЕМОКРАТИЯ,ГУМАНИЗМ,ЛОЯЛЬНОСТЬ и все подобное которое муссируется ныне,и есть ДУХ АНТИХРИСТА.
--------------------------------------------------------------------------- вот по поводу ответа да-да,нет-нет.Не лукавьте,пожалуйста.Обьясните к какой заповеди относиться то что вы пытаетесь доказать,то есть что планировать рождение детей-это грех? гуманизм очень перекликается с ллюбовью Бога,демократия с правдой, Если вы уж так решили на примере да-да ,нет-нет,а так же черно-белое все разложить по полочкам.То просто замечательно.Только без серых оттенков отстаивайте свою точку зрения |
(ch) Мир всем нам!
Алексей просто открыл тему. Про Онана действительно обсуждали: сторонники "планирования" говорят, что он просто не захотел восставить семя брату и за *это только был умервщлен:-O Кто то считает, что за то, что излил семя на землю, а это само по себе большой грех, не для того Бог дал семя мужу, чтобы просто излить его, как бы, использование не по назначению.... Я считаю, что он не захотел восставить семя брту своему и был умервщлен, а мы не хоим восставить семя себе - э |
Нужно иметь страх Божий.
"Начало мудрости - страх Господень и разум верный у всех исполняющих заповеди" |
| Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot