Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что вы думаете о христианской музыке, которая вызывает желание танцевать? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3077)

Константин Омэ 11.08.2010 02:14

Оля, я просто начинаю сам размышлять над Словом Божьим, а не просто поступать так, как нас учили. Мы раньше даже и не задумывались о том, что лидер прославления может ошибаться. Танцы на праздниках и танцы на служении - это разные вещи. На собраниях всё должно быть чинно и пристойно, а когда сёстры начинают танцевать и у них бюст начинает двигаться вверх - вниз , это очень не эстетично и непристойно. Всему своё время и место, но служение - это не место для прыжков.

Морозенская 11.08.2010 09:30

А я не согласна-Давид скакал пред Богом, когда вносили Ковчег! А непристойности, о которых Вы, Константин пишите -это уже другой вопрос - женщины должны следить за одеждой и как что у них выглядит....прыгать и танцевать можно по-разному...Это уже от человека зависит, а не от музыки...Можно и под спокойную музыку непристойно двигать бедрами...:)

Александр Как 11.08.2010 09:43

...А то,что человек видит-зависит от того,куда смотрит.Если ты смотришь на бюсты-какая разница движутся они или нет,даже бюст покойницы тебя введет в грех,но это твой грех,а не женщины,на которую ты смотришь.

Константин Омэк 11.08.2010 10:09

Александр,да ладно уж к словам цепляться, вы же понимаете, что именно это бросается в глаза, особенно если там большой размер. Ну не красиво это и абсолютно не вожделенно. Вы бы лучше направили нас к тем местам Писания, которые указывают на то, что прыгать на служении - это прилично и угодно Господу. А то , что прыгал Давид перед ковчегом, так это ещё ни о чём не говорит. Он и людей со свету сживал и убивал, так что теперь и нам можно?

Морозенская 11.08.2010 10:16

пример Давида в этом месте -положительный, его жена осудила за то, что он "непристойно"вел себя...и Бог не согласился с ней...мягко говоря...

Морозенская 11.08.2010 10:18

А вообще, вы когда-нибудь видели как евреи прославляют Бога? их танцы заведут любого!!!

Константин Омэкс 11.08.2010 12:25

Вот именно, учитесь у евреев славить Бога. В храме было положено благоговеть перед Богом и никаких танцев там во время богослужения не было. Там даже вспотеть было нельзя, какие могут быть танцы. А на счёт Давида, дорогая Лада, ему было позволено многое, чего другим позволено не было. Мы говорим не о праздниках, где евреи действительно зажигают, а о богослужении.

Морозенская 11.08.2010 13:39

А Вы знаете, что мы-в лучшем положении даже чем Давид? Многие пророки желали видеть, то что мы......-так написано!
Что Вас так танцы-то зацепили? Если это не Ваше-будьте свободны! именно поэтому так много разных служений и каждый может быть там, где чувствует себя свободно!Славьте Бога так как можете!Он это примет!

Морозенская 11.08.2010 13:43

меня например иногда прямо распирает от радости и благодарности к Богу, как я могу устоять в таком состоянии?:))))))

Константин Омэкса 11.08.2010 14:09

Лада,сестра,я не осуждаю танцы, но это лишь эмоции, а как известно мы не должны идти на поводу всех наших эмоций. Часто бесы могут играть на наших эмоциях, потому что это сфера души, а не духа. Поэтому здесь надо руководствоваться Словом Божьим. Вы где нибудь встречали в Новом Завете место, где христиане прыгали на собраниях? Я не имею ввиду праздники.


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot