Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Аленький Цветочек 05.09.2010 23:29

Пишут же сторонники "планирования семьи": "Бог дал нам мозги..."
Вот я и думаю: Это же какие мозги надо иметь, что бы додуматься до того, что бы предохраняться от того, что Бог дает и называть это волей Божией

hellokitty 06.09.2010 00:15

(fr) Про разум и мудрость уже не интересно,однако,остались мозги.Про мозги в Библии не написано:-P Однако и сравнения человека с разумом и животного с инстинктами *не проводиться.

Амулет 06.09.2010 00:24

Однако и сравнения человека с разумом и животного с инстинктами *не проводиться. -- интересно! А Божьи твари контрацепцией пользуются? Даже если они больны?

hellokitty 06.09.2010 00:32

Больное животное к врачам не ходит.А погибает ,или его сжирают другие более сильные животные.Лично я не хочу уподобляться животным.Я уверена и полностью согласна со словами Библии,что человек создан Богом по образу и подобию Его.Чего о животных не говориться.
И вам желаю животных с людьми не сравнивать.Это унижает замыслы Божьи.Библия призывает не уподобляться животным,хотя приводит пример муравья.Но мы не должны жить в муравейниках.А когда человек говорит о том что люди хуже животных,то следует заметить,животные убийства не замышляют,а добывают добычу только для пропитания,не больше

Алмазик 06.09.2010 07:56

Библия говорит: Пока человек не родиться он не является "душою живою" Зародыш это не есть душа. И называть аборт убиством это неправильно.

Амулет 06.09.2010 08:47

Библия говорит: Пока человек не родиться он не является "душою живою" -- пункт, глава, номер?

Амулет 06.09.2010 09:45

Заходит мужик в аптеку и что-то шепотом спрашивает у продавщицы. Та возмущается:
- Какие еще "защитные средства"? У нас тут аптека, а не Министерство обороны!

hellokitty 06.09.2010 13:37

Танковые войска и тяжелая артиллерия.
Новая классификация средств контрацепции:-$

Алмазик 06.09.2010 19:05

22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
23 а если будет вред, то отдай душу за душу, Исход 21-22

Аленький Цветочек 07.09.2010 07:17

Если не считать зачатого человеком, о чем может быть речь, о каком предохранении:-O , если даже аборт - это не убийство(sr) (hu)


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot