Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что вы думаете о христианской музыке, которая вызывает желание танцевать? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3077)

Олег Смэт 09.08.2010 01:50

Как я понял никто не лезет в чужой монастырь со своим уставом. Так что спорить не нужно. А обвинив кого-то в сатанизме, тем самым почувствовав себя более праведным, извините старо как мир. Оставим это, все только в выигрыше остануться.

Светлана Шпы 09.08.2010 03:07

Не будем ссориться. В церкви вам никто не навязывает танцы, как обязательное действие, но если во время прославления желаешь в такт музыки притопывать ногой и рукоплескать, или покачиваясь поднять руки к небу, что здесь предосудительного. Не надо думать, что танцующие христиане уподобляются бесноватым. Если христианин танцует во время прославления в Духе - само собой разумеется, что всё в рамках приличия.

Константин Омэ 09.08.2010 05:51

Я что то не припоминаю,чтобы где то в Новом Завете говорилось о танцах в Церкви, на служениях. Сам раньше танцевал,а точнее просто прыгал и был уверен,что это правильное выражение радости пред Богом. Но теперь так не думаю.

Ирина 09.08.2010 16:12

Милые друзья, христианской музыки не бывает....Есть классическая, поп, рок, джаз....музыка, но христианской музыки НЕ БЫВАЕТ....Как в одежде так и в музыке всё должно быть как прилично святым.

ПАВЛОВА 09.08.2010 17:14

Олег, а кто говорит о сатанизме... откуда такие мысли...
в ваш монастырь и не лезут, но если подняли тему- то мы о ней и
рассуждаем, зачем так волнуетесь, а может кто-то начнет и задумываться, разве это плохо...

Олег Смэт 10.08.2010 11:47

Как раз мне волноваться нет повода, я в церкви не танцую, и тех кто танцует не сужу. А на счет музыки, стиля одежды, мир определяет что прилично, а что нет. А верующие потом только придерживаются этого. У меня на свадьбе был брат с Шотландии с подобием ирокеза на голове, и что? У них это национальная стрижка. Я представляю реакцию некоторых верующих увидав такого в церкви... Наверняка (судя по постам) сказали бы - как пропустили такую мерзость к нам таким святым!

ПАВЛОВА 10.08.2010 12:10

НУ, ФАРИСЕИ МОЖЕТ БЫТЬ И СКАЗАЛИ, ОНИ ПОСТОЯННО ВО ВСЕХ ВСЕ ВИДЯТ, ТАК ПЛОХО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ ТАКИЕ ВЕРУЮЩИЕ, У КОТОРЫХ БРЕВНО В СВОЕМ ГЛАЗУ, А СОЛОМИНКИ У ДРУГИХ ВСЕ ВИДЯТ ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО И ГОТОВЫ УКАЗАТЬ НЕ С ЛЮБОВЬЮ...

Клочко 10.08.2010 12:14

Как я понимаю танцы в церкви: это проявление радости спасения.

Скажите те, кто против танцев: есть ли у вас дети? И скажите, ваши дети, когда радуются чему-то в жизни, прыгают и хлопают в ладоши?

Клочко 10.08.2010 12:19

Константин Александрович, а почему Вы изменили мнение о танцах как проявлении радости? Может, вы поняли, что танцуете скорей от музыки? Такое тоже бывает у людей, которые любят в жизни танцевать под музыку, и *в церкви по инерции: "Музыка - танцуй!"
Или у Вас иная причина?

Клочко 10.08.2010 12:29

Наташа, *согласна, 1 Коринфянам 14:20 "на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни".
Слова Иисуса (Матфея 18:1-6) "В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает"


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot