![]() |
Все гонения на иудеев....начались именно с появлением христианства. И попробуйте докажите....что это на политической почве;-)
|
А то,что вина евреев очевидна,это я могу доказать и самому Папе вместе с его мамой.
_________ вот изза таких неграмотных постов и приходится просить вести дискуссию аккуратно ... |
Нет, даваите не об этом. у иудеев была вера. Верили в единого Б-га. Кстати, Иешу тоже в него верил. Он был ортодоксальным иудеем. *Судя по тому, что читала я, *в НЗ только три диаметрально противоположных иудаизму установления 1. Иешу прощает все грехи"Сын человеческии имеет власть прощать все грехи" а иудаизм считает, что только Б-г может прощать грехи, совершенные против Него. *и это может иметь последствия, о которых можно еще поговорить.
|
А то,что вина евреев очевидна,это я могу доказать и самому Папе вместе с его мамой:-D Дл яначала докажите нам тут
|
тут опять таки дело не в переходе евреев в православие ...имею в виду Россию
Просто приняв православие можно было ехать в город, поступать учиться и прочее ..то есть еврей принявший православие избавлялся от круга оседлости |
Катя....ну куда еще аккуратней вести дисскусию?Ведт факты подтверждены вековой историей. А вот именно из-за таких слов и мыслей и были гонения на иудеев. Что впринципе....должно противоречить христианской религии. Да только потому...что Иисус-сын иудейского народа
|
что только Б-г может прощать грехи,
А Иисус и есть одна из ипостасей Бога в Христианстве.. Через Него и прощаются грехи.. |
Катя, вот в этом, к сожалению, Света права. Среди христиан очень популярна тема "евреи распяли Христа". Причем сверху это не навязывается. И никакие доводы на людей, слепо убежденных, что "все беды от евреев" не действуют. Им это тоже видно и без доказательств. Мракобесие не имеет национальности.
|
Все гонения на иудеев....начались именно с появлением христианства. И попробуйте докажите....что это на политической почве
Если это так,тогда от кого вас защищал ваш Бог во всем ВЗ? |
Так я задала выше вопрос-какие действия исполнил Иисус...что некоторые приняли его как мессию или Бога?Что он сделал...кроме того...что после него не он...а его апостолы создали новую веру?
|
Другими словами-что должен был исполнить мессия в понимании христиан...чтобы было понятно...что именно он-мессия?
|
2.Отношение к *дурным людям:"Не противься злу.Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати *к нему и левую", "Любите врагов ваших... и молитесь за обижающих вас..." а тора учит оказывать сопротивление злым людям:"Искорени зло из среды своеи" Иудаизм не требует любить своих врагов.
|
...какие действия исполнил Иисус...что некоторые приняли его как мессию или Бога?Что он сделал...кроме того...что после него не он...а его апостолы создали новую веру?...
НЗ почитайте ради интереса.. |
Все гонения на иудеев....начались именно с появлением христианства. И попробуйте докажите....что это на политической почве
Если это так,тогда от кого вас защищал ваш Бог во всем ВЗ?:-) К сожалени...евреи и поплатились за то...что часть из них отошла от веры в единного Бога и вернулась в идолопоклонничество |
Света твой вопрос лучше адресовать христианскому священнику , среди нас его нет к сожалению ..
Все наши интерпритации это всего лишь цитаты из вики и прочего |
Я прошу хрисатин ответить на мой вопрос-признаки мессии по христианскому верованию...каковы?
|
Иудаизм не требует любить своих врагов.
Не любите... А Иисус говорил, что нужно любить всех... |
сожалени...евреи и поплатились за то...что часть из них отошла от веры в единного Бога и вернулась в идолопоклонничество__________
Света это ты прол христиан сейчас пишешь???? |
Жаль...что никто из христиан...не может ответить на мой вопрос. А он элементарный. Каждый иудей знает признаки прихода мессии...даже не верующий
|
Вот об этом сожалении и пишите,а не сваливайте все грехи на христиан. А здесь можете ознакомиться с теми пророчествами,которые исполнил Иисус.
********beebible.com/topic_kakie_vethozavetnye_prorochestva_ispolnil_ii sus.html |
Иудаизм не требует любить своих врагов.
Не любите... А Иисус говорил, что нужно любить всех:-D Эта ваша интерпритация...не более того |
сожалени...евреи и поплатились за то...что часть из них отошла от веры в единного Бога и вернулась в идолопоклонничество__________
Света это ты про христиан сейчас пишешь???? |
Света это ты прол христиан сейчас пишешь????
О ком же ещё Света может писАть?.. Все религии неправильные, кроме иудаизма... |
Света если про христиан, то должна признать что ты ведешь дискуссию некорректно.
Именно об этом я и писала ...об уважении чувств оппонентов |
сожалени...евреи и поплатились за то...что часть из них отошла от веры в единного Бога и вернулась в идолопоклонничество__________
Света это ты прол христиан сейчас пишешь???? ответить:-) Нет...это я пишу про возврат *ТОГДА не малого колличества иудеев в многободеству. Во времена существования Иисуса. До появления христианства. Иисус пришел с проповедями....чтобы вернуть свой народ-иудеев в лоно религии.А то некоторые не видя так сказать особой отдачи от Бога...повернулись опять лицом к идолопоклонничеству. За что....впринципе и были в последствии наказаны всеми гонениями уже в лице новой веры.Хотя в самом христианстве об этом не говорится. Это Божественная кара за уход от единобожия |
про поклонение и почитание ...про иконы и скульптуры.....про отличие понятий почитания икон и поклонение идолам мы вроде уже разобрались пару дней назад
|
3.НЗ говорит, что люди могут придти к Б-гу только через его сына Иешу.:"отца не знает никто , кроме сына, и кому сын хочет открыть отца." в иудаизме считается, что "Близок Г-сподь ко всем призывающим его". *возможно *и делаю ошибки в цитировании НЗ. а теперь представим иудеев, которые свято верили в единого Б-га. Верили во все его законы. . *столетими они эти законы учили. и тут повлется Иешу и говорит, что *нужно иначе, *а то, что написано в Торе совсем не верно. а ведь все иудеи знали, что Тора дана Б-гом. Ну и как *они должны были деиствовать? Сразу изменить свою веру? как вы это понимаете?
|
просто я не понимаю кто именно вернулся в многобожие если иудея была страной иудейской
|
Арин....вы мне предлагаете читать чушь с подобного сайта...где первую авраамическую религию и монотеистическую....от которой пошло христианство и ислам..называют ЯЗЫЧЕСКОЙ РЕЛИГИЕЙ?(md) (md) (md) (md) (md) (md) (md) (md) Эти исполненные пророчества ясно показывают что Православие как религия (основателем которой является сам Иисус Христос) - имеет преемственность от ветхозаветной иудейской религии (религии ветхозаветных пророков). В отличие от талмудического иудаизма - который является языческой религие(md) (md) (md) (md)
|
...Ну и как *они должны были деиствовать? Сразу изменить свою веру? как вы это понимаете?...
Смотря кто во что верил... Одни евреи поверили в то, что Иисус - мессия, а другие нет.. |
кАТЯ...ДИССКУСИЯ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ТОМУ...ЧТО Я НАПИСАЛА СЕЙЧАС-О ВОЗВРАТЕ ИУДЕЕВ ТОГДА К МНОГОБОЖИЮ. бЫЛ ТАКОЙ ПОЗОРНЫЙ ФАКТ В ИСТОРИИ ИУДАИЗМА И НИ ОДИН РАЗ
|
Чес говоря,если бы я был евреем,то я только гордился бы тем фактом,что от моего народа произошел такой Человек,через которого многие народы приобрели себе религию,которая в последствии привела эти народы к самой цивилизованной части всей планеты.... но ни в коем случае не критиковал бы Иисуса и не завидовал тем народам.
|
А вы,Светлана,умейте отличать зерна от плевел,а не называйте это чушью. Найдите там то,что вас и интересует.
|
я как то прочитала у Меня интересный взгляд на эту тему...
Он считает что иудеи не поддержали Христа только потому что религия для них была признаком национальной идентичности То есть у греков она была греческая...у иудеев - иудейская..... Потому учение Христаи не нашло никакого отражения... Лично я могу сказать сто согласна с такой трактовкой .она мне кажется логичной для того времени |
Катя...тогда в те времена....когда иудейская религия была еще относительно новой....некоторые иудеи периодически сруливали с веры в единного Бога. Или....верили в единного Бога....но на всякий случай ходили и в храмы идолопоклонников и выбирая себе еще како-го то божка...ему молились тоже.....на всякий случай.Кто-то открыто это делал...кто-то скрывал. Ты не знала об этом из еврейской истории?
|
Вообще то христианство *пошло от Павла. а Павел *Иешу при жизни не знал. Ему только видение было Иешу в образе Б-га.. Вот это видение не только изменило его собственную жизнь, но и *всю последующую историю мира. Мне правильно написали?
|
22:55
А по соседству были одни язычники. *-) Конечно. Тогда почти все были язычниками. Были иудеи и язычники...пока не появилост христианство и не перетянуло к себе и тех и других частично |
Арин...простите...не могу серьезно относится к сайту...который на первой же свое фразе называет иудаизм идолопоклоннической религией
|
Рая христианство не пошло ТОЛЬКО *от Павла ..так думают мусульмане и кажется так писал Лев Толстой
|
Самое смешное...что сами христиане не могут сопроставить элементарные исторические данные. В каком году жил Иисус и когда образовалось христианство. И когда были написаны окончательные святые писания христиан
|
| Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot