Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   закон о воскресном дне (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=538)

Воздух 18.09.2010 20:51

Ну да, "одежды праведности Христовой" дает Бог кающемуся грешнику, который впервые услышав Евангелие откликается на призыв. Он не имеет ничего, что могло бы его примирить с Богом, с требованиями Его Святого Закона. Поэтому Христос, по вере этого человека - вменяет ему Свою Праведность, по благодати, даром; и представляет теперь уже бывшего грешника(Еф 2:1) как святого, чистого, омытого и оправданного, невиновного перед Законом. Что же дальше? Теперь этот бывший грешник может в этой чистой одежде снова валяться в грязи и при этом заявлять о своём презрении к Закону Божию, только в силу того, что Христос по благодати спас его от проклятия этого Закона? *Нет!!! Силою благодати Христовой, он теперь живет в мире с Богом и требованиями Его Закона. Если же и согрешает, то есть Ходатай на небесах, Иисус Христос Праведник. Но совсем другая картина, когда человек нагло заявляет Богу: "...я омыт кровью Христовой, он дал мне благодать, снял с меня мои грехи и теперь мне плевать Боже на Твой Закон, потому, что я под благодатью!!!! И на субботы Твой мне теперь начихать, потому, что так меня научили в церкви куда я хожу. Я зато имею веру и часто повторяю Господи-Господи, молюсь и плачу, творю чудеса именем Христовым, ем и пью перед лицом Твоим, и при этом, заметь Себе Господи - знать не хочу никакого такого Твоего Закона. Я теперь сам себе закон." Вот такая получается "вера" :(((

Акула Маленькая 19.09.2010 03:48

Законы Божьи все записаны в БИБЛИИ!Закона о воскресном дне там нет-это людский закон!Одежда праведности-при втором пришествии дана будет!-
И эту одежду пока никто не видел!
А сочинять мы научились и каждый делает уже ее на свой вкус-кто из зелени,становясь вегетарианцем, а кто из характера,становясь святым...Ах..суета..суета...
Весь хлеб теперь поддельный-и в магазине с добавками исскуственными и духовный подделывать стали-время,видать,такое теперь!!! Скоро настоящего и не останется, будем ходить от моря к морю и не найдем подлинника...

Аполлон 27.12.2010 07:16

Закона о воскресном дне в Библии нет. Это придумано кем-то и для чего-то. Закон для верующих должен быть один Рим 8:2.


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot