Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кальвинизм VS Арминианство (28.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1536)

Vnimatelno 28.08.2010 04:39

Арминианство_____? что это такое__? Уважаемый откуда такое название армянин если исторические факты свидетельствующие об этом название и значение___? Очень интересно__?

Философ 11.09.2010 03:35

Арминианство_____? что это такое__? Уважаемый откуда такое название армянин
:-D :-D :-D Не путайте армян и арминиан...

Везучий 17.09.2010 11:35

Голосую за Арминианство)))
Надо понимать за спасение через дела? Но в Писание сказано что мы спасены благодатью не от дел. И спасение не зависить от дел. По тому какие дела человек делает можно строить догадки о его наличие веры. Спасение и жизнь веченая от Господа. Челочеку невозможно что то прибавить к своему спасению

Философ 21.09.2010 06:58

Голосую за Арминианство)))Надо понимать за спасение через дела?
Разве Арминианство проповедует спасение через дела? Там вроде отличие лишь в том что "благодать преодолима"...

Философ 11.10.2010 19:46

Пелагиане,... августиане - все это *политика церковников того времени!
Если бы политика, то вопрос был бы временным. Но ведь этот спор жив до сих пор... тут дело уже в убеждениях...

Aleks 11.10.2010 20:02

Да вот, вся проблема в том, что со временем мы склонны акценты в богословии приводить к церковным (деноминационным) догмам.

Философ 11.10.2010 20:13

Да вот, вся проблема в том, что со временем мы склонны акценты в богословии приводить к церковным (деноминационным) догмам.
Ну пелагианство и августинианство - это не акценты - это крайне противоположные мнения радикально отличающиеся не тололько в доктрине но и во влиянии на практическую жизнь.

Aleks 11.10.2010 20:16

А. Павел и а. Иаков сосуществуют же на страницах Писания! Значит это укладывается в общее богословие. А там - акценты!

Философ 11.10.2010 20:20

Потому и практика не сосуществующая , а взаимоисключающая!
А вы могли бы помирить первых христиан и фарисеев? Ведь толерантность - это добро, не так ли?

Aleks 11.10.2010 20:24

Вы же к а. Иакову, к его "соломенному посланию" претензий не имеете? Значит речь здесь не идет о фарисеях.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot