![]() |
да ЛАТИНСКИМИ!!!! а руссие и латинские совпадают
ИНЦИ написано на всех распятиях и католиков тоже ..по той же причине |
В Евангелии написано,что надпись была сделана словами,а не их первыми буквами. Мало ли чего могли выдумать художники.
|
про надпись ...вполне была применима абревиатура.
Дело в том что в *то время ни в латинском ни в древнегреческом языках в словах не делали пробела...то есть между словами .пробелов не писали Поэтому абревиатура ИНЦИ вполне могла иметь место |
Нечего делать Пилату,как давать такие приказы. Надпись эту сделали сами евреи как издевка над ним и по той же причине при избиении надели на него терновый венок.:-D Казни проводили только солдаты правящего народа тогда...то-есть-римляне. И евреи не могли сами ничего писать на крестах....на которых ежедневно распинали *не малое колличнство человек. Так казнили всех в тот период....без исключения
|
и все это выдуманные кем-то мифы,что виновен во всем Пилат,как и из Марии Магдалены создали образ проститутки,когда ничего подобного не видно в Евангелиях. *А про древнегреческий язык ваще забудьте,он там никак не мог оказаться. Эта фенька,как и русское ИНЦИ,появились уже после создания самой религии.
|
Пилат как умыл свои руки,так больше не пачкал их ничем.:-) По приказу пилата тысячи людей были распяты в тот период. Только история упоминает только об одном персонаже-Иисусе
|
на дощечке писалась вина казненного,вот и написали в чем его вина:-) Иисус из назарета царь иудейский ---------------------в этом и была его вина...что он назвал себя царем иудейским. А царем был Пилат. Так сказать....распяли бунтовщика-революционера...нашим современным языком
|
В иврите часто используют абривиатуру-сокращенное название по первым буквам слов. Это и была абривиатура его вины
|
По приказу пилата тысячи людей были распяты в тот период. Только история упоминает только об одном персонаже-Иисусе
Хотелось бы знать в таком случае,от каких инопланетян вы узнали о тысячах распятых,если из истории вы знаете только одного,да и то я уже написал,что это не его вина,а ваша? Ну и незачем поправлять меня с этим умытием рук,если вы не поняли откуда я это взял. Ну и никакой вины тут нет со стороны Иисуса. Не его проблемы,что по-своему зацеципись за его слова священники,а безграмотный народ пошел у них на поводу. А Пилат никогда не была царем Иудеи,а был ее прокуратором. |
Он также и говорил,что разрушьте сей храм и я за три дня его восстановлю,что многие вокруг также дословно поняли,как и в случае с царем.
|
то что Иисус назвал себя ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ указано во всех чектырех Евангелях...только разными словами
|
В Евангелиях незачем жонглировать всеми этими неверными переводами,там все ясно и доступно написано,а притчи надо просто уметь понять,а не выдумывать из них всякие удобные для каждого басни.
|
А чего тут выдкмывать...ничего выдумывать не надо. На распятии Иишуа было четко написана его вина...за что его распяли. В тот период так писали на распятии каждого распятого
|
Давайте я еще раз коснусь того...почему евреи-иудеи не приняли известия Иишуа-Иисуса о том...что он мессия-избавительль. По очень просстой причине. С приходом мессии должны прекратиться все войны и страшные болезни...которые косят большое колличество людей. Должны воскреснуть все мертвые. И еще есть несколько моментов...по которым определяется в иудаизме...кто может быть мессией.Ничего из этого Иисус не смог показать-доказать. Так на каком основании иудеи должны были его считать мессией?
|
Кстати....обратите внимание на *саму суть воскрешения Христа. Ведь это именно у иудеев написанно...что с приходом мессии...восстанут все мертвые. То-есть и сама идея воскрешения была взята из иудаизма
|
И еще...по еврейской религии...мессия будет происходить из колена Давида. Иисус-Иишуа не был представителем этого колена. Так что...у тогдашних иудеев было достаточно причин не доверять и не верить в то...что Иисус *был мессией
|
Верно...кто принял....стал христианином. Вы же понимаете...что все...что касается религий-это только делдо веры.
|
Но если отталкиваться от причины...почему иудеи не поверили Иисусу...она налицо
|
Света если покопаться то могли элементарно испунгаться ...и потому отвергнуть , все таки Иудея была под римлянами , а те устанавливали свои законы
|
Все,что вы привели тут,Светлана,это одна сплошная демагогия,сродни всем этим неверным переводам. Ваши святощи увидели в нем серьезного разрушителя их налаженного веками бизнеса и только лишь по этой причине убрали его со своей дороги.
|
Само распятие- римская орма казни- была запрещена евреиским законом, потому, что была мучительна. За время римского правления было распято от 50- до 100 тыс евреев .Немало данных, опровергающих симпатичныи образ Понтия Пилата, данныи НЗ.Даже на оне *жестоких прокураторов, которые правили в Иудее, пилат отличался особои злобностью. его ведь в конце концов отправили в отставку после того,как он убил группу самаритян.: римляне поняли, *что если его оставить у власти, возможны постоянные мятежи. власть пилата была обсолютнои *и если бы он хотел освободить Иешу, *он бы так и сделал, не позволив презираемои им евреискои толпе вынудить себя отдать на смерть человека, которым он, якобы , восхищался
|
Света если покопаться то могли элементарно испунгаться ...и потому отвергнуть , все таки Иудея была под римлянами , а те устанавливали свои законы:-) Нет...Катерина...евреи настолько ждут мессию...что никакой Пилат их бы не испугал....если бы это было так с точки зрения иудеев
|
Света , евреи все таки не фанатики ...они могли элементароно испугаться , может они и ждали мессию может не ждали
Вот это уже точна наши собственные домыслы Об этом ни в Торе ни в НЗ не пишут |
Арин...почему же демагогия. Сами проведите парралель. Иудаизм изначально определил приход мессии. А одним из условий-это его род из колена Давида. Второе условие-воскрешение всех мертвых. Так как христианство появилось лет на 600 позже....так и саму идею воскрешения будущие христиане....а в тот момент-иудей....взяли именно из иудаизма. Совершенно логично
|
конечно есть ...но там ничего неговорится о том кто отверг Христа, кто его принял....и почему
|
А симпатичныи и добрыи образ Пилата НЗ- сознательныи вымысел. Когда писался НЗ, христианство было запрещено римским законодательством. Римляне сознавали, что казнили основателя новои религии- христианства и не видели никаких причин для изменения своеи антихристианскои политики. Поэтому у христиан была одна надежда добиться признания- " доказать" Риму, что распятие Иешу было трагическои ошибкои, вызваннои лишь тем, что Пилата вынудили на это евреи.
|
Ваши святощи увидели в нем серьезного разрушителя их налаженного веками бизнеса и только лишь по этой причине убрали его со своей дороги.:-D Забаную вещь вы пишите.Христианство появилось после иудаизма *не через века...а очень быстро.И бизнеса в этом никакого не могло быть. Если вы знаете.....иудаизм достаточно закрытая религия.Иконы они не продавали...крестики и маген давиды тоже...так на чем был основан их бизнес?А убрали его потому...что он вносил смуту в привычный ритм иудейской жизни....да еще и объявил себя царем Иудейским. Что очень не понравилось *царю-Пилату
|
ну вот и понеслось,все будут тут выдумывать,лишь не показать себя виновными. ))))))))) На фига мог сдаться римлянам какой-то пророк,которых у вас было в каждой деревне и в каждом доме,чтобы сам Пилат им занялся и в итоге поднял такой шум на тысячелетия? То есть,сами евреи тут не при чем и это одна лишь прихоть коварных римлян
|
ет Раиса , это домыслы ...Пилат добрый , а евреи злые
Просто события самой казни описывают евангелисты с точки зрения....самого процессаа ..распяли -судили-воскрес....без трактовки участия действующих лиц |
Я смотрю,тут никто из вас не знаком с Евангелием,но пытается о чем-то говорить. Пилат не видел в Иисусе никакой вины,но понял,что перед ним стоит необычный человек,которого привели ему на суд сами евреи. Но видя,с каким рвением толпа просит его смерти,он не захотел ради одного человека устраивать бардах в своих владениях и портить отношения с духовенством,которая в принципе и правила этой толпой. Поэтому и он умыл руки и скаал,что как хотите,так с ним и поступайте. Ну вот и в итоге как захотели,так и поступили.
|
но там ничего неговорится о том кто отверг Христа, кто его принял....и почему:-) Катерина...ну как в Торе могли писать про Иисуса...если на момент дарования-писания Торы...еще не было христианства?Да и во время жизни Иисуса и даже после его смерти....еще не существовало христианства...как такового. Это спустя 80 лет после смерти ИиШУА...БЫЛА основана новая религия-христиаенство. И писалось все якобы со слов Иисуса. Но история не упоминает и нигде не найдены какие-либо записи на эту тему самого Иишуа. А почему?Да все очень просто....он проповедовал не будущее христианство....а призывал самих иудеев вернуться к религии....от которой некоторые отошли и подались в многобожие. Это уже апостолы Иисуса спустя 80 лет после его смерти....сделали из всего этого новую религию-христианство
|
и поскольку все таки народ Иудеи (часть народа) поддерживали учение Христа и называли его уарем иудейским, то схвачен он был Первосвященниками Иудеи ......и нигде в НЗ нет противопоставления _ДОБРЫЙ ПИЛАТ __ЗЛЫЕ ЕВРЕИ
|
ну вот и понеслось,все будут тут выдумывать,лишь не показать себя виновными. ))))))))) На фига мог сдаться римлянам какой-то пророк,которых у вас было в каждой деревне и в каждом доме,чтобы сам Пилат им занялся и в итоге поднял такой шум на тысячелетия? То есть,сами евреи тут не при чем и это одна лишь прихоть коварных римлян
:-D Пилат казнил Иисуса исключительно как бунтаря потому....что Иисус назвал себя царем. Это посягательство на манархию и руководство в стране |
Но история не упоминает и нигде не найдены какие-либо записи на эту тему самого Иишуа. А почему?
_____ не история.... а Тора не упоминает ... |
Пилат казнил Иисуса исключительно как бунтаря потому....что Иисус назвал себя царем. Это посягательство на манархию и руководство в стране
|
Поэтому и он умыл руки и скаал,что как хотите,так с ним и поступайте. Ну вот и в итоге как захотели,так и поступили:-D Еще раз...казнить могли только римляне...солдаты правительства. И все решения и законы принимал именно Пилат.
|
Пилат казнил Иисуса исключительно как бунтаря потому....что Иисус назвал себя царем. Это посягательство на манархию и руководство в стране
Может, с вашей точки зрения... |
два тысчелети евреи были гонимы из- за этого персонажа. каждыи раз привожу в пример других, объвивших себя пророками и Б-жьими *сыновьями. вот хотя бы недавнее братство белое. и Деви Мария. а вдруг правда и она *новыи Иисус? а ее посадили, отвергли. почему? ведь за неи прошло достаточно много людеи. Больше , чем за Иешу
|
Я смотрю,тут никто из вас не знаком с Евангелием,но пытается о чем-то говорить. Пилат не видел в Иисусе никакой вины,но понял,что перед ним стоит необычный человек:-) Ну...е.сли вы исходите из того...что написанное в Евангилие-это события истории той давности...то спорить нет смысла.
|
Рая и Света ....
При всем моем уважении ,,,,,,,,,,,,,,,, Если мы ведем дискуссии с христианами и иудеями ,,,то давайте не называть наших Богов ПЕРСОНАЖАМИ и НЕСУЩЕСТВОВАВШИМИ в ИСТОРИИ Пожалуйста .... |
| Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot