Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Аленький Цветочек 04.09.2010 17:48

Вот уже продукты в мире подорожали... земля наполнилась... Што делать
--------------
Ребята, я вам рекомендовала посмотреть семинары Кент Ховинда, в частности Возраст земли(Y) (Y) (Y)
Там он прекрасно говорит об этом: земля не переполнена...Если вам тесно...переедьте, в Сибирь, например;-) (я ниже приводила цитаты...хотите подниму?)

Анастасия Втак 04.09.2010 17:49

БОГ И ДОЛЖЕН ЭТОТ СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС ПЛАНИРОВАТЬ
-----
кому и что Бог должен???? он уже все сделал(H)

Далмат 04.09.2010 17:49

Если ребёнок должен появиться на свет по воле Божьей, то никакой вид контрацепции не поможет
-----------------------
Бог учитывает волю и выбор человека) Синергия-сотрудничество с Богом - акт сознательного участия, а не бессознательной покорности) Иначе в исламе, с их представлением о предопределенности всего в мире по воле Аллаха (Господа миров)...Контрацепция - сознательный выбор) Плох он или хорош? Зависит лишь от мотивации и "индивидуальности" судьбы человека)

Аленький Цветочек 04.09.2010 17:53

Контрацепция - сознательный выбор) Плох он или хорош? Зависит лишь от мотивации...
--------------
Аминь, и я об этом же, вспомним концепцию РПЦ...там как раз о мотивации...
"намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений...." - мотивация - эгоизм(tr)

Iskra 04.09.2010 17:54

Не в том смысле, что планирует Бог, дети - дар Божий, никто ведь с этим не спорит?
В жизни часто сталкивалась с тем, что знакомые предохранялись, но беременность всё же наступала, потому и написала, что всё совершается по воле Божьей, дети приходят, несмотря на то, что будущие родители еще не готовы к этому.

Аленький Цветочек 04.09.2010 17:56

"Учебники * * *учат этому, * * *никто не * * *спорит, что * * *население * * *растет, * * *очень * * *быстро, но * * *земля не * * *переполнена, * * *все * * *населения * * *мира, 6 * * *миллиардов * * *человек, * * *может * * *вместиться * * *в городе * * *Джексонвил * * *штат * * *Флорида (Рис.19) * * *дважды. В * * *городе * * *свыше 8,5 * * *миллиардов * * *квадратных * * *метров.
* * *Мир не * * *переполнен, * * *вы * * *проезжали * * *по * * *Арканзасу, * * *Техасу или * * *Аляске?
* * *Мир не * * *переполнен (Рис.20; * * *21; 22), много * * *места, много * * *не * * *исследованной * * *и не * * *заселенной * * *территории. * * *Если мир * * *возле вас * * *перенаселен * * *- переедьте! (Рис.23).
05.08.2010 11:38"
-------------
На 6-ой стр. уже, кому интересно про "перенаселение"(Y)

Аленький Цветочек 04.09.2010 17:58

В жизни, да, Лариса, всякое бывает*-)
Я про то, что некоторые говорят: "Хоть предохраняйся, хоть не предохраняйся, дитя появится если на то воля Божия"
-------------
Но ведь Бог не будет это делать всегда, Он не будет насиловать, не хочешь - Он не даст(tr)

Iskra 04.09.2010 17:58

Есть ведь и другой вариант: многие пары в течение долгого времени не могут зачать и родить ребенка. Об этом говорится в Библии: Бог может закрыть чрево и открыть его тоже в Его власти.

Аленький Цветочек 04.09.2010 17:59

Вернее, если ты поставишь барьеры и заслоны - не будет Он каждый раз из рвать и разрушать...оставайся малодетный:-(

Далмат 04.09.2010 17:59

Аминь, и я об этом же, вспомним концепцию РПЦ...там как раз о мотивации..."намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений...." - мотивация - эгоизм
---------------------------------
Сам по себе сознательный отказ от детей - не эгоизм)) Вы очень поверхостно определяете эгоцентричность человека) Эго, механизм эгоцентризма связан с отождествлением с мирским, неподлинным, временным, как временна жизнь в физическом теле, основе любого малого Эго) Отказы от рождения детей бывает из разных побуждений, не все они эгоцентричны по мотивации...


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot